Теории питания, воды и их отражение в жизни.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Теории питания, воды и их отражение в жизни. Когда-то я прочитала "Вы не больны - у вас жажда". Решила, что вот он - ключ всех болезней:))) И давай вовсю водный режим устраивать себе и малому. Поговорила с подругой. Тогда она была помоложе, как и я, а сейчас, на год меня старше:))) Так вот барышня за все свои 41 воды не пьет вообще. Чай, соки (магазинные, пакетиковые), компот. Воду считает бесполезной, то ли дело сок, говорит. Так вот подруга не пользуется кремом для лица, тела и рук. А я ношу в сумке крем для рук, т.к. руки сохнут ужасно. И тело, если не намажу лосьоном - чешется. Зимой. Летом - меньше. Увлажнители на батареях висят, но не помогает.У подруги, ТТТ, кожа упругая, морщин пару мимических от улыбки в уголках глаз. Тело - упругое. Ее возраста никто не даст ей. О себе мне судить сложно. Просто описала, как сохнет кожа. А воду пью много и с удовольствием.Питание. Первое - обязательно. ТИПА. Но за границей супы совсем не популярны, как и в некоторых семьях Украины. И с гастро там все ок. Есть теория, что супы вообще вредны.Горячее - обязательно. Знаю одну семью, которая живет на бутерах, булочках, йогурт могут открыть иногда. Ребенок 15, года, ребенок 11 лет и мама с папой. И все ок.Так все по-разному бывает...[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом что-то есть я лет 10 назад прочла книгу :" ваше тело хочет пить" и с тех пор пью мин. полтора литра воды, пью с удовольствием именно воду, сейчас "худею",поэтому пью 2 литра.. кожа сухая,кремом для рук пользуюсь по 3 раза в день,тело сохнет, морщин нет пока,но это генетика..подруга на 10! лет старше- воду не пьет вообще, кофе,шампанское ее напитки..ей можно дать лет на 6-7 меньше легко,моложавая,кожа оливковая ..хотя я не связывала это с водой никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я придерживаюсь той теории, что все люди разные, кому то нужно пить, кому то это фактически противопоказано. детальней есть в аюрведе, про типы людей.короче нужно прислушиваться к себе, а глушить по 2 л, потому как кто-то посчитал, что это нужно - глупость. никогда столько воды не пили. а теперь прям такой тренд пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как вы выразились ,глушу не потому что так кто-то посчитал,а потому что исхожу из формулы 300 гр. воды га 1 кг веса- для меня это 2 литра..формулу эту вывели умные люди не от фонаря,у меня спортивное прошлое и есть некоторые знания на эту тему..и пью с удовольствием,а значит прислушиваюсь к себе - в вас не лезет - не глушите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и у заядлых курильщиков видела лица в прекрасном состоянии до старости ) и умерли они прекрасной смертью - внезапно при сносном общем здравии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто высказала свое мнение, глушите на здоровье :) просто сейчас это повальный бич - пить воду. а если не хочется? Заставлять себя нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставлять вообще не нужно и в воде тоже..надо слушать себя- тут вы правы) а если идет -пить на здоровье..я не думаю,что похожие ситуации у автора и с моей знакомой- результат только воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое - это доступный и дешевый способ накормить ораву из того, что есть. Есть капуста - будут щи, есть рыба - будет уха, есть буряк с фасолькой - будет борщ. Нет ничего - будет суп из крапивы. Похлебают горячей воды, хлебом догонятся - и атось. Не поросятами ж каждый день орду кормить.... Эффектно и бюджетно.Для разнообразия - каши.Мы теперь нажористей едим. Мясо и молокопродукция в свободном доступе, деликатесы-сладости.... Но в любой бюджетной теме "как растянуть курицу на неделю для семьи из 4 человек" первый выбор будет - суп.Кто-то любит первое, кто-то нет, но готовят его те, кто любит. Я люблю борщ и шурпу, а бульон ненавижу. Так чего б я его варила.... Я к тому, что "лишьбысупведьнада" - есть не буду. Или чтоб утилизировать что-то... Я лучше просто воды на стакан больше выпью.) А вот если с финансами туго, то суп, суп и еще раз - суп!))А бабушка в детстве всегда следила, чтобы все с хлебом елось, и первое тоже. "Так тривніше", говорила))) Вот и отражение жизни....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, не надо сравнивать себя с другими. Себя можно сравнить только с собой в других обстоятельствах. Я на здоровой пище выгляжу лучше, чем на мивине с маккофе. И пофиг, что Муся ест гвозди и пышет здоровьем) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что еще очень важна генетика в этом вопросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, первое, как и все вареное-жареное конечно не полезны, полезны только сырые овощи-фрукты и чистая вода все остальное чисто для вкуса. И, кстати, знаете откуда пошли супы? В супы вываливались для бедняков и обслуги остатки еды со стола вельмож, разводилось водой и они ели. Состоятельные не ели супы вообще.а про ваших знакомых - чисто генетика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже не могу себя заставлять пить воду, пью, только когда реально хочется -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много где была заграницей, таки да - воду пьют. первое не едят. финны вообще сидят на макаронах - любят они это дело. супов даже в заведениях не сильно встретишь.+ зато с любой едой у них всегда стакан воды. хз как можно с горячей едой пить холодную воду. чуден зверинец твой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас первое не очень едят, только в охотку. Могу раз в неделю/две недели суп/борщ варить.+ воду не пьют. Компотик, чай, кофе, минералку, соки домашние. Малые молоко хлещут. В день на троих мужиков три литра молока в среднем уходит. Или кефира.Курю (ща на стадии бросания, т.е. ща не курю уже, но хочется постоянно)))Кожа чистая, не сухая.Да и не смогу я литр-два воды выпить, у меня почки столько не переработают, отекают ноги и руки. И не вкусно мне воду пить. Хотя бы с лимоном и послащенную чуток)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, все вавки - в голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лет до 20 вообще воду не пила, она мне не нравилась+ сейчас пью, но редко. А вообще пришла к выводу, что у каждого своя судьба и свой путь. Кто то спортом занимается, не пьет, ни курит, правильно питается и в 50 раз и инфаркт и нет человека. А кто то курит, пьет ест жирное и острое и в 80 еще молодцом. Часто еще замечаю, живчики лучше выглядят, дольше живут, утром вскочил и понесся до вечера, может это зависит от энергии человека не знаю. Поговорка, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет правильная наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вы не больны - у вас жажда" расскажет, что отеки именно от того, что организму не хватает воды и он запасает. Отаке. Молоко - отдельная тема. По умным теориям взрослым оно категорически не полезно. Якобы нет ферментов, перерабатывающих его. И только вред взрослым. Якобы. Я и малой обожаем. И не пукаем даже потом:)))[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы не в общем, а на примере конкретной семьи. В общем можно сказать: они сидят на макаронах, мабудь, болеют животами все время. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов! анализ - наше всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теории "Вы не больны" - если пить хочется, это приравнивается К ПОЖАРУ. Когда уже все НАСТОЛЬКО горит, что надо спасать и организм взмолился. Мол пить надо все время по режиму: проснулся - стакан воды, тк, выдыхая углек пар ночью и потея, организм терял воду. Перед каждой едой - за полчаса стакан воды. На ночь - тоже. Там четко получается 2 литра взрослому.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это отдельная тема. Раньше во время тренировки и час после - ни-ни, ни капли. Сейчас - обязательно пить маленьки глотками во время тренировки.Кому верить:)))[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. И я об этом же:) [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сушке во время тренировки пить нельзя для здоровья- 300 гр. на 1 кг веса и не меньше..такую теорию пропагандируют все известные мне тренеры..но никто ж индивидуальные особенности не учитывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и дочка водохлепы) малая так вообще по 2 литра в день. Она, кроме воды ничего не пьет вообще!)Про связь воды и молодости кожи-не согласна.. Генетика все таки рулит(([+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кушать меньше получается, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах