Как сказать про деньги?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как сказать про деньги? Не знаю, как поступить, чтобы никого не поставить в неудобное положение. Около 2-х лет назад на сайте по изучению языков я списалась с одним американцем, который изучал русский язык, а мне нужен был от него английский. Пару раз пообщались в скайпе, добавились на ФБ, всё ок. Общение свелось раз в пару месяцев спросить как дела, как семья. На днях он пишет, ты же еще французский знаешь, давай будешь меня обучать (по Скайпу), мне нужен учитель. Ок, говорю, давай попробуем. Проводим мы первое занятие, с учебником, всё как положено. Обсудили когда встретимся следующий раз, про деньги я не сказала ничего, он тоже промолчал. После занятия он написал, вчера был самый лучший урок, какой у меня когда либо был. И вот теперь я хочу ему как-то в ответ на фразу написать про деньги, т.к. бесплатно за спасибо у меня нет ни времени ни желания это делать. И скажем так, это моя работа, за которую мне платят деньги обычно и он в курсе. Или это выглядит, что я хочу взять деньги с друга? Я так поняла, что учитель русского языка с России, с которым он занимался денег с него не брал, так он когда-то давно сказал. Но я думаю они с одной церкви, может у друзей по вере так и принято. Но я не из них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите - спасибо, рада что ты остался доволен, если тебе подходит можем продолжить, 1 урок стоит 10 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще добавила, что время свободное есть тогда и тогда если он не готов платить, то сьедет, что ему время не подходит, да и все[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, что это Ваша работа, и дела в нашей стране обстоят таким образом, что волонтерство вы не в состоянии себе позволить. Они, как правило, нормально на это реагируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже обсудили день и время, когда мы будем заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по какой системе с Вами рассчитываются? Простите за офф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он точно не из наших? :) вроде ж американцы не халявщики!? :) Скажите вроде:" тебе удобно за каждый урок платить или хочешь абонемент по предоплате"По-моему это честно [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно американец, пастор. Может поэтому он думает, что всё - волонтёрство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на банк. счет друзей в Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена на самом деле выше, мне ему стоит скидку сделать за дружбу???? ))) Не хотелось бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто же не знает Ваших расценок, сумма условная, конечно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вас прошу! иностранцы еще большие халявщики чем вы думаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема сказать, как есть? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что рады, что пробное бесплатное занятие ему понравилось и спросите как ему удобней будет рассчитываться с Вами. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще один вопрос: а на этих сайтах в Вашей анкете это не оговаривается (ну, платность услуги)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и напишите: "И это еще был рекламный урок, а когда мы приступим к оплаченным занятиям, ты еще больше удивишься" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ))) У меня приятель и тут особо не блистал щедростью, а уехал в Гамерику - то вообще пытается оттуда здесь рабов нанять почти бесплатных. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите: "Ок, но у меня только пробное занятие бесплатно. А стандартная цена такая-то. Тебе подходит?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувак подумает: "блин, надо было сказать, что недоволен" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте так, как вам нужно! хотите учесть "дружбу" в скидку - учитывайте, нет, так нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каких сайтах?)) Где мы списались, всё бесплатно, конечно, но это услуга за услугу. Я ему русский, он мне английский. Но у нас было пару разговоров за 2 года, русско - английских. Это сложно было назвать уроками, так, общение. Сейчас он попросил позаниматься вообще французским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А,я думала, это специальный сайт, где люди знакомятся специально для оказания друг другу таких услуг. Типа того, что Вы в предыдущей своей теме давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! Если где шару видят, бегут аж вприпрыжку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да)) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах