Что или кто учит походке?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

делает женщину женщиной) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда подглядываю за группой по восточным танцам.. Дамы поважного вику, с пышными формами..Но какая грация!!!:)) Они так красиво двигаются! Завидую..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про свою молчу... Мебель трусится (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну да ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во. Прошу, учу, показываю, ааааа. Всё в топку(. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чейта? Я за самоконтроль ). Будешь за собой следить какое-то время, а потом привыкнешь. Вообще, для красивой походки (и почти всего остального), достаточно одного - осанки. А дальше само все подтянется ). Руками только не размахивать )). Ну и туфли удобные купить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) имхо для хорошей осанки, тем более походки недостаточно самоконтроля. Важен тонус тела, взаимодействие разных отделов, что даётся только определённым количеством работы и времени. И как раз тогда всё работает без ментального самоконтроля.Это как у животных - лошади грациозны за счёт работы, которое выполняет их тело ))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детка моя и после танцев и курсов дефиле ходит как медведь в гневе ))Да и мать ейная тоже, с балетом-то в анамнезе.Короче - книжка на голове наше все ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама, он меня старой клячей обозвал :))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доченька, да сам он старая кляча )) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Округлять нуна до 25 ;) что вы в самом деле :))) Если разобраться, то мы девушки в полном расцвете сил. Знаем что хотим и можем :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені не хочеться, щоб це було схоже на суперечку двох проффесорів-теоретиків... але промовчати не можу... По-перше, східний танець (він же арабський, він же танець живота) не має ніякого відношення до Індії.По-друге, "слабо" "относительно небольшая" "мало работает" - величини відносні. З чим Ви порівнюєте? Хоча це не має значення. Я сумніваюся, що Ви знайдете щось, що змушує працювати хребет так само енергійно як біти ("удари"). Навантаження на ноги мені важко охарактеризувати... в ірландських, напевно, навантаження більше.... в сальсі, напевно навантаження менше...Важка атлетика (сильні ноги, поперек та постава) не додають легкості у ході.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нет ничего невозможного для человека с интеллектом" )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, балет, это навсегдааа....Возвращаемся к вопросу самоконтроля )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в том, чтобы достать себя из себя, а не изобразить из себя кого-то другого. Поэтому растяжка, танцы, все направленное на снятие мышечных блоков, "закостелелости". И хорошее настроение)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отходила года три после рождения старшего+ на походку мне кажется не повлияло, но на мой взгляд у меня она среднестатистическая), а вот на осанку так точно. Когда ходила практически не сутулилась, а сейчас снова сутулюсь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же навсегда? Ведь ещё Майя Плисецкая говорила: "День работаешь - день обретаешь гунфу. День ленишься - предыдущие десять дней наработки впустую" ... или то не Майя Плисецкая )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала, вероятно, нужно обратиться к матчасти- походка - непроизвольный (если не включать сознательный контроль) автоматический, стереотипный, матричный двигательный акт- на его естественные особенности (характерные для каждого) влияют некоторые стереотипы (привычки), заложенные ранее: копирование походки родителя, занятия в худ. и спорт. гимнастиках, перенесенные заболевания и пр.- в основе же походки лежат основные базовые параметры: состояние и положение центра масс тела, симметрия или асс-я тазового кольца, уровень мобильности в основных и второстепенных шарнирах (суставах), состояние связочного аппарата и мышечной системы + еще куча всяких "мелочей"- с учетом всего вышесказанного гол. мозг каждый раз выбирает наиболее оптимальную двигательную модель из набора уже имеющихся стереотипов: прогулка, дорога на работу, с работы, с сумкой, "под ручку" и т.д.- да, и включая сознательный контроль за походкой, чел собственноручно переводит ее из состояния оптимальной в разряд "насильственной", что приводит к повышенной утомляемости, мышечной "крепатуре", различным проявлениям боли в теле (как признак локальных перегрузок) и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это роботы так говорят, пытаются обрести власть над человечеством :) Всё гениальное - от лентяев :) Походка от бедра тоже. Лень колени сгибать :)) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мешайте мне витать в иллюзиях ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, опять будь самой лючшей собой?! На солнце не щурься, вразвалку не ходи... Походку на 90% определяет строение тазобедренных суставов. И это, тово... оно.... ледям в спину не свистят!.... Фак им показуйте![+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из какого, простите, места показывать если я к ним спиной? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, для этого поворачиваются. Осваивайте! Пока приседаете, например.... [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хы. Я приседаю с 16кг гантелей. Боюсь кслышать сзади предсмертныеихрипы) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах