Идём в Европу или А Вы не депутат?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идём в Европу или А Вы не депутат? А Вы не депутат? - вот таким был первый вопрос следователя. ( пришли узнать, как там наше заявление поживает, обокрали дом в селе .)Ну вот как! Т.е. если я не депутат, то воров уже искать и не надо?Для справки: за месяц в селе только я знаю 8 случаев обворованных домов. Плюс 3 магазина в соседнем селе. Плюс дважды сливали масло в трансформаторе - в итоге : сутки без света.Если что - село в Киевской области, не какая то глубинка отдаленная.Такое впечатление, что какой то беспредел творится и кто то его покрывает. А никому и дела нет.Даже в местной газете пишут о каких то мелких кражах, типа украли велрсипед там то, украли кролей там то, украли мобилку там то. То бишь в Багдаде всё спокойно! Тема больше выговориться. ну и может журналистов заинтересует. я бы интервью дала) заодно и про деревья , которые вырубают вдоль полосы, а никто и не чешеться. и про дорогу, которую обещали сделать по нашей улице, и даже деньги выделили, но так ничего и не сделали ( верне один раз грейдер проехал. ), а деньги где то растворились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас краж стало в разы больше и в селах, и в городах. Народ обнищал, а кушать хочется. Моя родственница живет в 25 км от Киева, говорит то же, что и вы: обворовывают сараи, дома, погреба, несут все от консервации, металлолома, картошки до одежды, золота, денег. Но разве воров когда-то искала милиция/полиция?!! Не припомню:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по последнему предложению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кражи? А вооруженные налеты не хотите ? В соседнем селе ( Киевская обл) за год два ночных разбойных нападения. Буквально дней 10 назад ночью, 7 человек в масках ( 8-й и сколько их там остались в машине ) ,с оружием тихо проникли в дом , где спали муж-жена-ребенок. Люди проснулись от того , что им рты затыкали. Собаку нейтрализовали сильным отпугивателем. Женщину пытали , забрали все , что хотели. По разговору - кавказцы. Предидущий случай - мужчине избитому и окровавленному удалось вырваться , но без реанимации не обошлось. В общем , ожидаемо... Во времена перемен и нестабильности всегда такое... И в 90--х было то же ...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 10 уже обворовывают - регулярно это не сейчас началось)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите сами журналистов - это же ваша проблема, почему кто - то должен ее решать, организовывайтесь и боритесь, привлекайте прессу. Не ждите - никому оно не надо. Такой в каждом кооперативе или селе. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где живет моя родственница, раньше такого не было. Нет, воровали, конечно, но не так массово.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, вопрос "почему кто-то ее должен решать?" я не поняла... да, на практике люди ВЫНУЖДЕНЫ решать такие проблемы сами, но почему это должно восприниматься как норма мне не ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто должен? спасение утопающих дело рук самих утопающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правоохранители у нас для красоты придуманы. как и врачи, и учителя.... эх, народ, народ.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было по-поводу журналистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что я плачу налоги и содержу всю эту полицию, МВД и прочее. И да, я ХОЧУ , чтобы меня не спрашивали - Депутат я или нет. и кто сказал, что мы ничего не делаем? делаем. но своими силами и без закона оно как то не совсем правильно, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ж тогда ловит воров , если не милиция- полиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а журналисты решают? )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте на сайте ТСН написать. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м..... это есть правильно? я в курсе действительности, но так не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стартовом посте было о журналистах...+ дачи и села обворовывают постоянно, и никогда особо не искали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C этим не спорю, но... У нас этой зимой произошел до боли забавный случай. Шел по улице пьяный милиционер, во дворе стояла старенькая восьмерка одного из жильцов дома, и неведомо что пришло в голову служителю порядка: он решил эту машину угнать:) Открыл, попытался ехать, взрезался в дерево и .... выбежал хозяин:) Приехала полиция, оформила протокол. Через некоторое время по квартирам стал ходить участковый и расспрашивать кто что видел по этому инциденту. Я ничего не видела, и уходя, участковый обронил просто фантастическую фразу: "ну что за народ у нас, подняли шум вокруг ЧЕЛОВЕКА из-за какого-то ржавого тазика. Кто его хотел угонять? Просто замерз человек, сел в машину погреться......." Вопросы есть?!!А в далеком 95 у нас обокрали квартиру:(( спустя год следователь уже в приватном разговоре сказал, что нужно было пообещать, что половину найденного мы "подарим" за труды, может тогда бы и нашли...[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу бабуню. Собрайте подписи, пишите коллективные письма, жалобы, всем вышестоящим, записывайте на диктофон, а лучше видео, высказывания, типа, про депутата. Выкладывайте в сеть, шарьте в ФБ, ищите журналистов.Ясное дело, что все менты о кражах в курсе, но они начинают шевелиться, только если их пинать. Иначе никак. И чем больше народ будет их прижучивать, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, у моего кузена в райцентре обворовали квартиру (3 года назад), воров сразу нашли с вещами только вещи хозяину не вернули))) так и ходил вор в куртке моего братца))) братец говорит: хоть самому теперь свои вещи воруй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу ошибаться, но пунктик "не депутат" сейчас во многих местах надо указать, у милиции это может быть просто в бланке, им надо поставить галочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а суд так вообще пипец, отчим оставил машину под магазином, через 2 полосы, едя на обгон по встречке врезалась в него другая легковушка приехали менты, составили схему, на суде дали показания в пользу отчима. знаете кто виноваь оказался? - отчим))) судья не приняла во внимание ни схему, ни гаишников, ни то что тетка по встречке ехала))) отак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так судьи теже самые, что и были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах