"Ты меня Love или я тебе нрав?" (с)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не поняли). дело не в том какое вы поколение, а в том что они опережают нас в развитии и сильно опережают. А мы развиваемся, готовьтесь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, раньше, конечно, трава была зеленее) но раньше тоже все знали, кто и кому нравится. И тоже писали записки "я тебя люблю". Так что ничего не изменилось. Разве что + дети более продвинутые - мы о презервативах в СССРе в 12 лет и не слыхали. В самой смс-ке никакого секса и близко нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас называли Танька, Витка, Светка, и я завидовала подруге Оксане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас называли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сердцеед еще тот, хотя по сути такой еще ребенок! Но, девочки на него гроздьями вешаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего есть дама сердца с середины второго класса... сейчас он в 5, к сожалению, с 5го они в разных классах.. Они друг другу открытки пишут на праздники, подарки дарят (мой из своих карманных денег).вот на валентина 500 грн. на подарки ей в Баттлерсе грохнул:)я считаю, что детские симпатии - это прекрасно:)и да, класс в курсе. (вернее, 2 класса уже). а что тут постыдного??? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по разному бывает, одно дело назвать невестой и тд. и от возраста зависит . Одно дело в 5 лет назвать женихом и любимым. А подруга ездила врачом в лагерь детский. Ее сыну было 15 лет. Он там был типа пионЭром. говорит захожу в комнату мальчиков, девочки в их постели лежат))) Причем мальчики их не приглашали, те сами приходят и укладываются. Могут прийти в 10 вечера и подлечь))) Сын ее и она в шоке были))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

симпатии прекрасно. ой сын тоже влюблен))) девочка хорошая почему нет. Они дружат хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут секс? Моей 12, спокойно обсуждет, кто кому нравится, кто в кого влюблен. Никакого сексуального подтекста тут нет: не целуются, уж тем более не обжимаются, мои вопросы на эту тему вызывают возмущение. Но при этом именно спокойно и не скрываясь может вести разговоры о том, сколько у них будет детей, кто и как в семье будет работать и т.п. :).Мне такой подход очень нравится.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 12 лет нет сексуального подтекста, а в 14 появится. Я же нигде не писала, что дети в 10-12 лет занимаются сексом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...появится - это не значит, что они сразу сексом займутся) кстати, когда, по-вашему, он должен появиться? в 25?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я думаю, что уже лет в 14 это как раз и нормально, что он появляется, но если дети так легко признаются в своих чувствах и заводят отношения, то с большой долей вероятности они без зазрения совести начнут и интимную жизнь как только появится в ней необходимость. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно нет. И вообще, как может появиться необходимость в интимной жизни (ого, формулировочка )) )? Если она появляется+возможность, то это не зависит, то же самое было в любые времена. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а) мне вот мальчик в 1980-м где-то написал "Я тебя люблю и хочу с тобой дружить" (мне было лет 10). Но ни о каком сексе мыслей не было)) так что не нервничайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та в 10 лет ясено, что нет практически ни у кого, в наших широтах, сексуального подтекста, но если дети в 10 лет так легко создают пары, абсолютно спокойно рассказывают о своих чувствах, то вполне логично будет в тот момент когда наконец понадобиться секс в отношениях к нему перейти. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логичным это кпжется только Вам:) ну что Вы, гораздо лучше быть Закомплексованно-зажатым человеком из снг, который узнаваем по угрюмому лицу и суровому взгляду - а че это он мне улыбается? Маньяк какой-то...Дети - это не люди? У них не такие чувства? Чувство симпатии невозможно без сексуального подтекста? И у взрослых? Вы серьезно так считаете?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Я тоже была маленькой девочкой, от отсутствия внимания не страдала, лицо у меня вполне себе не угрюмое. У меня к Вам один вопрос: что значит быть "парнем и девушкой" в 10 лет? А в 14 или 15? Та легкость с которой они играют во взрослые отношения продолжиться, только добавится новый элемент, который раньше не вызывал интереса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1....рассуждения на скамейке. Рано ещё, Автор, так закостеневать. В моем, да и в Вашем детстве-юности, недалёко мы друг от друга по возрасту, все ведь это было. Только делали вид, блюли приличия. Хорошая мина при плохой игре. Развязней всего, на самом деле, по сути, вели себя как-раз дети вот таких вот пуританских мам. И ежели при доме вели себя зайчиками, то что творилось после выхода из лона семьи...ооо... Комплексы, тотальное враньё, элементарная безграмотность и в отношениях межличностных, и в половых. А потом бегом замуж. Чтобы не выбиваться. Конечно, это не повально было. Но сам факт. Можно даже не иметь личного опыта. Книги, фильмы. Особенно, я там выше упоминала, перестроечного периода. Я не говорю, что нынешнее поколение выше всего этого, нет. Но то, что они уже не такие "голодные" я замечаю. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они более открытые. Мой сын спокойно дружит с девочками, насколько я помню, у нас в 10-12 девочки дружили с девочками, мальчики - с мальчиками, в школе, в всяком случае. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну кто же говорит, что этого не было? Конечно, было. И я оооочень далека от пуританства, наоборот я первый человек, кто готов покупать супер-короткие мини-юбки, платья и т.д. Я жду когда она дорастет до дискотек нормальных и прочих радостей ))) Я ЗА! Любовь, встречания и т.д. Я конечно, не сильно за секс ранний, но если что, то так и будет.НО то что сейчас мне кажется механикой, нет интимности в отношениях, нет переживаний. Зайдите в любой 3-4 класс и вам расскажут, что вот Маша она моя девушка, а до этого я любил Веру, но сейчас она влюбилась в Сережу и мы расстались. На фига им это? Зачем эти поощрения от родителей? Это псевдоотношения, которые приводят к непонятным пока для меня последствиям.Я вот почитав переписку 11-летнего крестника с его девушками (сам дал) по сей час в шоке. Девочки откровенно вешаются на него, какие-то ревности, выяснения отношений всем классом. И самое смешное, что малого в итоге футбол интересует гораздо больше, чем все это. Т.е. это такая игра, сейчас так модно и т.д. Он даже особо сильных эмоций не испытывает и все принимает как данность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 10, и в 14 это быть людьми, которые нравятся Друг другу:) вот другие 20 вокруг - безразличны, а один ( одна) этот - особенный:) вы вчера не смотрели в мастер шефе дети, как девочка, к которой приехал ее друг ( им по 10 лет) - сказала - вот готовишь для него угощение - все твое сердечко вылетает и соединяется с едой, которую для него готовишь:) симпатия - это ведь так естественно ... Почему же легкость, почему играются? Они учатся жить, приобретают эмоциональный опыт. Если что - я против раннего секса:)Я не о Вашем именно лице, но закрытость, эмоциональный холод - это то, что отличает большинство наших людей от европейцев.Когда Вы говорите - играются - а как 3-6 летние играют в семью, в дочки матери ?? Они просто познают жизнь. И почему симпатии нужно скрывать?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала. Девочки с рождения смотрят мультики не про зайчика и солнышко, а про этих... фей, где женихи, свадьбы, любовь... Для них это игра такая. Раньше это было для взрослых - поженились и пр., а сейчас как-бы и для меня тоже, в мультике же показывают, а мультики для детей. отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, вот вспомнила, моя мама смеялась до слез, когда вспоминала: мне пять лет, идем из садика, я маме: "Меня Сережа любит. А ведь у меня уже есть жених, Максим. Мама, что мне делать??" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Вашему второму абзацу - про любой 3-4 класс - Вы Преувеличиваете. Во- первых, не у всех детей есть симпатии. И далеко не каждому сереже нравилась оля, вера, света и еще таня. Зачастую это все таже лена, которой он носит портфель и пишет стихи с сентября 1го класса[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах