На развод обязательно подавать заявление двум супругам?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На развод обязательно подавать заявление двум супругам? Или достаточно, что бы один подал, а потом идти вместе на сам развод?Если есть 2-е детей (не маленькие), можно ли развестись через ЗАГС или только суд?Нужны ли документы на подачу заявления, кроме паспорта?Проясните пожалуйста ситуацию. Очень нужно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спільна заява, суд, по дітям договір про утримання завірений у нотаріуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление в суд достаточно подать одному из супругов+ При наличии несовершеннолетних детей разводят через суд.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было совместных детей и нажитого. Подавала письменно от себя, квитанции о госплатежах каких-то приложила в письме.Вызывали в суд, он два раза не приходил, написал в письме им причину не явки и свое согласие на развод, на третий раз развели, без его присутствия. Правда, длилось это более полугода.С детьми только через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А документы какие нести? Паспорта достаточно? Или нужно свидетельства о браке , о рождении детей? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з пам"яті все стерлося
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то один подает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавали + заява общая, копии паспортов обоих. копии свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате судового сбора еще. подает любой из супругов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. если этих документв на руках нет, то в суд подать нельзя? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ксерокопии дополнительно к заявлению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подать от одного. тогда только один паспорт. но копии о браке и детях все равно должны быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В декабре подавала иск (дети несовершеннолетние): Исковое заявление о расторжении брака 3-х экз.;копия свидетельства о браке;копии свидетельств о рождении детей; оригинал квитанции (судебный сбор).При подаче иска иметь при себе паспорт.Сумма судебного сбора в декабре 2015 года была 487,20 грн. (уточните перед оплатой в суде на стенде).Подаете иск в секретариат (2 экз., третий Вам возвращают с отметкой о регистрации в книге). Через месяц прибудет судовая повестка с датой и временем суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один может подать. С детьми только через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все это необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при обоюдной явке двоих (если нет обших детей) через ЗАГС еще разводят? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет детей и претензий - через ЗАГС можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нет, все , никогда не разведется? Т.е. жене достаточно спрятать доки и замужем навеки? ) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подавала сама, сбор 551,5, выше пани Моника написала какие документі , через 3 дня пришла узнать, к какому судье распределили, мне сразу сказали когда заседание (через 2 недели). Мы пошли и нас быстренько развели. Повестку принесли позже))), поэтому не советую ждать[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно попробовать получить дубликаты в ЗАГСе где регистрировали брак и где детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь идет разговор о том, если один из супругов категорически против. Есть ли шансы у второго супруга развестись? При том, что у того, кто хочет, документов на руках нет никаких?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попробовать получить дубликаты. но вторая противящаяся половина и на суде не будет согласна, крови попьет((( + знаю. что сейчас есть адвокаты, которые берут это все на себя, так сказать развод под ключ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в країні рабства нема. Якщо людина не хоче жити однією сім"єю з іншою людиною - у неї є право розлучитися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, у нас в Украине... много чего есть) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах