Милиция вместо полиции - стало лучше? Кто-то сталкивался?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Милиция вместо полиции - стало лучше? Кто-то сталкивался? Пост не про дорожную полицию, а про ту, которая преступников ловит :(Давно в нашей семье случился факт мошенничества. Детали писать не хочу, тема не об этом.... Я не обращалась в милицию, потому что мне сказали, что никто этим заниматься не будет и что ментам надо за все платить и тд и тп...Теперь мне сказали, что можно подавать заяву, что это теперь полиция, у них зп по 10тыс и типа активно стали работать.....И я повелась и написала заяву. Но! За полторы недели со мной никто не связался. Только дали фамилию следователя. Номер дали неверный. Я звоню- это другой отдел, телефон правильный никто не знает. Дали номер его начальника- ему тоже дозвониться не могу...Короче я не вижу изменений. А Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старой милицей за деньги можно біло договориться и даже находили воров)) удивительно, но факт. с новой - не думаю. Те умели работать(за доп плату), эти только учатся. Надеюсь, новые будут все таки лучше) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сходите к следователю. Извините, но выглядит так1) Давно случилось "х", никуда не ходила, ничего не делала.2) А, у полиции зп 10 тыс, теперь они мне должны3) Написала заявление и дальше "я" пропадает - мне сказали, мне дали, мне не дали. Вам надо? Идите к следователю и общайтесь. Ему как раз в радость обсудить мошенничество, которое случилось давно и самому пострадавшему на него было плевать пока у следователя зп не стала 10 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старая работала лучше! Наркоманов ловили, наркотики изымали. Даже у тех, кто никогда эти вещества в глаза не видел. У меня отчим работал в старой милиции. Пусть хранит вас Бог, автор, от такого как было раньше.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже было(( из-за этого собственно не может быть хорошего мнения о старой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про находили и изымали. а уж если кто из родственников пришел откупать - то хана, находили каждую неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про каждую тоже случалось. А ещё у девочек с окружной налоги натурой брали. Вы, автор, представляете что-то хуже? А это чьи то мужья были менты этиИ % раскрытиях был вышеЛовили одного и вешали все украденные в округе телефоны на негоЧтоб два раза не вставатьА сейчас что? Понаделали фейсбуков с инстаграммами - чуть что скандал.Раньше иначе было[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хіба їх вже поміняли? менти як були так і є
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще 5 декабря в Одессе у мужа украли рюкзак с дорогой фотоаппаратурой. Заявление приняли. По закону должны были сообщить в 10-дневный срок номер дела и фамилию следователя. Ждем до сих пор. Тишина.... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня гаишников видела с палочкой! Удивилась тоже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла , что следователей никто еще не менял? Можеи поэтому им пофиг, знают что заменят[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У моего отца приняли заявление (мошенники по окнам ), так номер ЕРДР должны были дать в течении суток. Мало того что не дали ничего, так они еще и ничего не зарегистрировали. В отделении старые менты только с новыми шевронами "полиция"Это при том, что была видео-фиксация разговора мошенников и моего отца и были полицейские свидетелями. Мошенников отпустили, при том, что на них заведено уже куча дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их и не будут менять, у них уже всех шевроны "полиция"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 это те, кто уже переаттестован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один случай, был , когда старые менты действительно помогли - но они видели ужас ситуации, было несколько лет назад с полицией- лично - не сталкивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же ужасно, товарищи [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае тоже есть видеофиксация с камеры наблюдения соседнего банка (или была), можно было допросить парковщика, т.к. все случилось на платной автостоянке и т.д. А воз и ныне там... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедные девочки с Окружной. А нынешние менты чем берут у них? [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто все большая показуха была. К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, патрульная здорово отличается. А вот со следователями прокол вышелНовых, я так понимаю, быстро не научишь[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще то на следователя надо учиться 5 лет + опыт работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. А преподаватели у нас в ментовских вузах ужас-ужас( Сепары еще те( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нынешние не знаю, мой отчим только в прошлых ментах работал, так что только старая инфа. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патрульних люблю ніжно) За останні 3 місяці, на жаль, раз 5 викликала їх. Завжди все спокійно, врівноважено, з толком, гумором і тд + Один раз приїхали (перед Новим роком) ще міліціонери - кричать, спішать, нічим не закінчилась та справа - тобто далі їх не пішло.Слідчі - симпатичні молоді хлопці. Справа посувається вкрай повільно і вже не впевнена, що буде толк. Але на затриманні і первинному зборі інформації і про них враження було позитивне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах