Про ОЛХ и 100% оплату на карту

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про ОЛХ и 100% оплату на карту На олх я уже лет 10, всегда выставляю фото если у вещей есть какие то недостатки, в обьявлениях указываю, что оплата на карту привата.Проблем с покупателями небыло.Неделю назад стала продавать сапоги крокс за 250 грн, т.к. есть царапины. Мне одновременно написали 2 барышни, одна ооочень требовала выслать ей наложным платежом, вдруг я ее обману. Писала что сапоги у меня якобы сапоги в таком состоянии что я боюсь их высылать без предоплаты.Я ответила, что состояние видно по фото и пще ни кто на меня не жаловался.Вторая попросила оплату наложным платежом я не согласиламь и она попросила бронь до завтра, что бы оплатить на карту. Прошла неделя сапоги еще продаются. Вчера обьявление удалено. Я написала администратору и пришел вот такой ответ Олеся (OLX Ukraine)25 февр., 20:39Здравствуйте!OLX уделяет особое внимание безопасности нашего сервиса и мы - за честные сделки между пользователями, поэтому каждая жалоба по объявлению рассматривается в обязательном порядке. К сожалению, объявление № 273174652 было удалено по причине получения в адрес Администрации сервиса OLX жалобы от пользователя о невыполнении условий сделки, а именно: требование продавцом полной предоплаты за товар.Т.е. я так понимаю, что теперь я должна высылать только наложным платежом. Я этого делать не хочу т.к. мне вернули один раз вещь в испорченом состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавайте только по Киеву, я всегда так, встретились, человек посмотрел и купил/не купил. Никаких претензий и проблем с деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высылайте наложкой, но расходы за счет покупателя - просите 30-40 или сколько -там гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не поняла OLX. Почему вы не можете выдвигать условие полной предоплаты? Они теперь регулируют условия а не продавец? Вы выдвинули условия предоплаты, покупатель либо соглашается либо нет и не покупает, и покупает тот, кто соглашается на ваше условие. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте. Всегда беру предоплату 100%, на прошлой неделе взяла 50 Грн всего лишь и что? Товар не забрали. Что ещё раз говорит о том, что если не шлют всей суммы - не очень то им и нужно И ещёОна бы все равно у вас ничего не купила. Есть люди для поговорить на такие сайты ходят. Ликаря у них нет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так просто. Если бы я по Киеву только продавала - не продала бы и 10% всего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не могу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на многих сайтах сразу есть опция 100% оплата на карту если ОЛХ против такого, интересно а правила запрещают ? То нафиг их можно на других сайтах продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте.выставьте сапоги еще раз. Мне удалили объявление из- за низкой цены за товар. Это жалоба покупателя, а покупатель всегда прав.) Продаю почти всегда по 100 % предоплате. Наложенным платежем, только через укрпочту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, но это нехороший прецендент. Теперь любой недовольный напишет жалобу, что продавец хочет только предоплату и объявление удалят? Может что-то в правилах поменялось? Может напишите им и спросите какой конкретно пункт их правил вы нарушили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странніе заявочки. Но на олх реально стремные сделки чаще, чем где бы то ни было[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наложке всегда берите предоплату, страховочную сумму за отправку туда-обратно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще, с olx всегда можно спорить. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы галочку в пункте "Предлагаю доставку" ставили? Если да, то вас обоснованно заблокировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.галочек у меня в объявлениях нет. а как галочка относится к оплате ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поставить галочку в "Предлагаю доставку", то вы автоматически подписываете+ условия, что делаете отправку от имени ОЛХ компанией Мист Экспресс именно наложкой. Там есть какие-то выгоды для продавца, надо читать договор, но многие не в курсе и ставят пометку, а не читают, что именно это означает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего вы не должны. Опишите ситуацию представителю о эл икс разморозят ваше объявление. У меня уже было пару ситуаций с необоснованной заморозкой.Они потом вам отвечают, что должны реагировать на каждое такое обращения потенциальных покупателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, примерно так и есть. Видимо слишком много мошенничества стало и они просто блокируют за любое обращение но все поправимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть. А лицо, по желанию ОЛХ, вы вареньем покупателю намазать не должны? Повторите объявление, дублируйте на Шафе, там больше шансов. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так же, как на Кидстаффе стало модным блокировать карты Привата продавцам, если в течение часа не выслали товар. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы должны? олх может вас заставить? не вижу проблемы от слова совсем, слава богу этих досок объявлений полно, некоторые уже ушли в небытие, олх для меня давно уже не есть доска для покупок или продаж, кидстаф тоже[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне интересно. Я на олх по предоплате продаю. Уже нельзя что ли? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каких досках сейчас реально продать? в шафе, например, очень вяленько все продается и в основном только бу за смешные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на олкс отлично продается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах