Прибила дверью палец:(

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прибила дверью палец:( Извините, что сюда, но тут быстрее получу ответ.Малая захлопнула тяжелую дверь и прибила мне указательный палец. Благо, что левой руки. Думала уписаюсь от боли:((Удар пришелся на ноготь, вернее на его середину. Он сейчас фиолетово-бордовый. Палец вроде сгибается, но болел долго сначала, я держала в холодной воде около полу часа. Потом напух и стал как большой палец по объёму, и сейчас его дергает внутри как нерв какой-то. Если его не трогать то болит терпимо, а вот если прикоснуться к нему даже малость -сразу боль дикая. Вопрос- не может же быть перелома на краю фаланги? Чем облегчить боль и это "типание-дергание" его и как долго может он болеть? Это ноготь потом отвалится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травмопункт в помощь. Без шуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и отвалится, но вырастет новый. Если шевелите и палец не деформирован - перелома может не быть. Сочувствую Может к врачу пойдёте пусть хоть посмотрят.Да, Диклак гель или другие препараты с составом из Диклофенака есть?Но я бы не баловалась. Может быть нарыв надкостницы, а это ой(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпейте обезболивающее в первую очередь и ничем не мажьте. перелом или нет - только на рентгене будет видно, думаю, взрослый чел, сами понимаете. ноготь может отвалиться через время, но вырастет новый. а вот с костями шутки плохи[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжайте прямо сейчас в травмпункт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя Диклофенаком? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я прибила, тоже думала, что 100% перелом. + Дергало и болело нестерпимо несколько часов, до полудня, потом попустило.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме не подскажу, но посочувствую, это так больно(((( [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дотерплю до завтра, а завтра схожу в Областную и сделаю снимок наверное((++ малая на мне просто, не хотелось её не совсем здоровую по больницам тягать за собой, а оставить не на кого:((Блин, и угораздило же((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это произошло в начале шестого, а уже половина одинадцатого, но если не шевелю- то терпимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Траумель не поможет? только он есть у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ехать в травмпункт - то сразу нежелательно. мне хирург из травмпункта говорил что при подобных травмах сначала голод, покой, часа через 4-5 можно обезболивающее. всякие рассасывающие и прочие прелести только через 24 часа.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте снимок. Со мной девочка работала, ей младший брат так придавил, правда кожу содрал еще.+ так вот у нее была раздроблена кость. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть и перелом концевой фаланги, и большая гематома подногтевая, + которая давит на нерв и потому вам больно.В травмпункте сделают снимок, иммобилизуют и могут дренировать, если надо.Пока не дошли до травмпункта - сделайте импровизированную шину для этого пальца, например, из плотного картона такую полутрубку, как лонгетку, и закрепите пластырем - но не пережимая палец, чтобы не мешать оттоку крови.Можете внутрь принять Нурофен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если распух и нестерпимо болит - лучше в травмпункт. там и перелом может быть. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так прибивала в ноябре между 2х железных дверей, сутки болел невыносимо. Потом перестал, но был страшный сине-черный. Я уже позже прочитала, что надо иголкой прожечь дырочку, чтобы давление уменьшить в зоне кровоизлияния. Сделала, но уже поздно было, наверное. Слез, уже вырос новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было тоже дверцу машины захлопнула, а палец в середине остался. Тогда я на практике увидела как сыплются искры из глаз... Болело жуть... И ноготь долго отрастал - полгода точно... Пусть у Вас все обойдется!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше уж сразу в травмпункт [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в составе траумеля? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это гомеопатическая мазь, но я бы ничем не мазала - сейчас это малоэффективно, + если нужно доставить до очага НПВП - лучше внутрь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу поняла, чья тема((+ Оля, написала в почту.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила, спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодное приложите, завтра на рентен в травмопункт, а пока что обездвижте пальчик и выпейте обезболивающее [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть перелом,а может и не быть...Желательно рентген бы для самоуспокоения.... Я при такой травме рентген не делала -выпила на ночь кетанов, мазала бутадионовой мазью (на след.день было ощутимо полегче -а тоже ж дергало), ноготь потом таки слез...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно в травмпункт, снимок,обезбаливающее (нимесил, ибупрофен) + внимательно следите, чтобы не было открытой раны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах