От чего зависит комфортная обстановка в рабочем коллективе?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От чего зависит комфортная обстановка в рабочем коллективе? Как по-вашему? Ведь в одном помещении могут работать люди самые разные – интеллигентные или хамоватые, спокойные или психованные, тактичные или не очень?Ведь часто при приеме на работу человеческие качества сотрудника остаются «за кадром». Компании в первую очередь нужен хороший профессионал. А если он еще и хороший человек, то это обычно оказывается приятным бонусом, ну а если наоборот, то… не повезло, остальным сотрудникам приходится его молча терпеть…Вот, например в нашем офисе есть один такой экземпляр, который регулярно всем портит настроение:- несдержанный (все время маты и вечное недовольство),- непорядочный (обманывает начальство и часто подставляет коллег),- некомпетентный (халатно относится к своей работе, а отсутствие знаний прячет под агрессией).Никогда никому не помогает, всегда переводит стрелки на других. Зато когда помощь нужна ему, он начинает подлизоваться и лебезить (а уж как он заливается перед начальством, это только надо слышать…).Держат его только потому, что он довольно опытный в нашей сфере сотрудник, который продолжает работать за не самую высокую ЗП (хотя это еще один источник его негатива, который он на всех выплескивает). Короче, начальство экономит, продолжая держать его вместо того, чтобы нанять нормального профессионала на достойную ЗП.Ему все вокруг мешает – то ему воняет, то жарко, то холодно, то стул на дороге стоит…А любимое занаятие – это кого-то тролить, причем всегда гадко, толсто и по-хамски.Весь коллектив уже дождаться не может, когда его уже хоть куда-нибудь переманят на более высокую ЗП. Но пока безрезультатно. Видно, на собеседованиях всю его натуру видно насквозь, и никому такое счастье не надо.Короче, есть ли шансы оздоровить обстановку в офисе, пока рядом находится такой персонаж?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вообще какое-то сборище няш+ не пойму как меня взяли))) я не знаю, как руководство таких подбирает. может из-за того, что сами добрые и человечные, и таких чувствуют.какашки рано или поздно уходят. но на моей памяти был всего один такой случай.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он одинок и ему грустно? Обнимите его все по очереди нежно :) На один день вы его точно вычеркнете из списка раздражителей :) Продолжение следует... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто впервые с этим сталкиваюсь На всех прошлых работах у меня были отличные коллеги, со многими до сих пор дружим и общаемся, а тут... Но не увольняться же самой из-за одного противного типа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гнобите его в ответ всем колективом, игнорьте () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще как смотрят на личные качества) + предпочитают тех, кто легко сходится с людьми, неконфликтных, а это видно сразу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не, такого желания он точно не вызывает Для полноты картины - это здоровый, вполне даже симпатичный мужик лет 30. Дома у него жена и ребенок, с которыми он периодически щебечет по телефону (вот же ж контраст по сравнению с его поведением в офисе). В общем, душка во всех смыслах. Но только до тех пор, пока не узнаешь его поближе... Вот тут-то неожиданно и обнаруживается недалекое хамло и мурло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тролльте коллективом, это так задорно. другого выхода на поверхности не вижу. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фууу...)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, наш тоже сначала умеет произвести хорошее впечатление Поулыбаться, пошутить, до первого рабочего конфликта (который он сам обычно и провоцирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое наивное у вас начальство)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ажно подавилась [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все и огрызаются по-немножку, вот только засада в том, что он все равно себя считает правым, а нас всех скандалистами и истеричками )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а потом появляются темы про моббинг )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и на здоровье! поддерживайте активно имидж скандалистов и истеричек, теперь руки развязанны! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моббинг - это когда начальство гнобит(насколько я поняла с той темы), а если коллектив, то троллинг))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От того, с какими моральными качествами людей отбирали И от культуры, принятой в компании. У подлецов нет шансов:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, троллинг - это и его главное оружие. ))) Но пора поактивнее это оружие обратить в его же сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, только уволить. Считаю что это должна быть забота руководства - отбор вмненяемых людей, отсев или последующее увольнение неадекватов я работала в разных местах - и в тех где начальству было наплевать, почти как у вас - его типа устраивает результат работы чела и сколько он стоит фирме, все остальное не их дело - они сидят себе в отдельных кабинетиках, а мозк выноситься остальным коллегам.И работала там где изначально старались отобрать адекватных людей. Неадекватных увольняли через максимум месяц работы. При этом в коллективе была хорошая здоровая атмосфера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, мне с некоторых пор уже все равно, что он обо мне думает. При том, что я обычно очень мирный человек ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такая звезда была, меня донимала, всем на меня жаловалась) + она не могла понять и даже допустить, что свою работу делает плохо. там самооценка и самомнение уровня бох)сейчас уехала в Индию постигать себя) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, начальству все равно... Так что остается только ждать, когда он сам себе подыщет работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, тут тоже проблема в гигантском самомнении этого типа!! Он своих ошибок в упор не видит, а если ему на них указать, впадает в истерику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проносное в чай :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах