Приезжают дальние родственники+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приезжают дальние родственники+ хотят пожить у нас примерно месяца три, пока с работой что то решат и зарплату получат, нормально ли им сказать чтобы половину коммунальных платили..? в прошлый раз мы не брали ничего, но я ужасом жду квитанций..и как это красиво сказать. так как это родственники и у них не очень хорошее положение?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо сказать. У нас сложная финансовая ситуация, если Вы хотите у нас остановиться оплачивайте 600 грн в мес комуналку. Но вообще кто их пригласил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, нормально, если речь об оплате воды, электроэнергии + ведь и на самом деле воды и электричества будет расходоваться больше.Если для вас бы эта сумма была незначима, так вы бы не брали с родственников ни копейки, но сейчас коммунальные подорожали, так что вполне логично предложить гостям разделить с вами эти платежи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нормально вообще отказать? тем более родственники дальние я и ближним-то отказываю не стесняясь. у меня не ночлежка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы пускаете людей на не определенный срок к себе домой,то наверно они не такие уж и дальние. Я бы не просила компенсации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они не у автора, видимо спросили, а у ее мамы, попробуй откажи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это попадалово на три месяца, сочувствую вам...Конечно, я бы намекнула на коммунальные и чтобы еду на себя какую-то сами покупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в прошлый раз они на работу так и не устроились? или это были другие родственники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же, что то там не получилось, я не вникала что именно, знаю что то с общежитием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только придумывать не надо? то чего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еду они себе сами будут покупать, они и тогда себе покупали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне неудобно, это родня отца, когда то они ему тоже помогали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть живут сколько нужно, если б полкомунальных платили - это было б хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами попросились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что по счетчикам делите пропорционально на всех проживающих, все таки 3 месяца это долго, но я сторонник безвозмездной взаимопомощи, тем более, что они в свое время Вашей семье тоже помогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 неделя это гости, потом сожители. Да надо сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на три месяца? ТРИ месяца?!?! вы святая женщина! со ангельским терпением. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлый раз они жили дольше, мы к этому спокойно относимся, мне главное драконовские коммунальные ..это проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни и те же грабли, дубль два. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что было? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему уехали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор ведь говорит, что какое-то время назад те же родственники жили, и вот теперь+ а еще почти в каждой теме автор жалуется на несправделивость мира, обижающих родственников и тд. и те не менее, снова она готова продолжать делать то же, с теми же результатами. посему - те же грабли, дубль №...[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тоже не очень хорошее положение, чтобы оплачивать возросшую коммуналку. Люди приезжают работать и зарабатывать, вы и так делаете роскошные жест, предоставляя жилье на 3 мес и терпя неудобства. Так что оплатить часть коммуналки и оазделить обязанности по уборке квартиры - более чем адекватное предложение. Странно, что они сами не догадались это предложить, понимают же, что нагружают людей, в т.ч. и финансово.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитату можно? где именно я жалуюсь на этих родственников...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поздравляю( 3 мес - зависнут на полгода и будете за ними выгребать++ никого бы не пускала, ни при каких обстоятельствах)) Сама жертва на сегодняшний день в подобной ситуации)) В баню такое)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах