Звонят из унив Шевченко и просят принести оригиналы доков на контракт до вечера 10-го. В чем подвох?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 в последний день приема оригиналов на бюджет в прошлом году в 17 -00 отдали в тот ВУЗ, где были очень маленькие шансы, но были, прошли на бюджет. Если бы не повезло, забрали бы оригиналы и отдали на контракт, еще неделя была на это туда, куда душа пожелала бы. Но у нас в принципе практически все совпало, туда бы и на контракт пошли, если бы не бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю (возможно ошибаюсь) что если оригиналы поданы в один из Вузов, то данный претендент автоматически выбывает из базы соискателей в других Вузах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой кагбэ "жирный" в нынешнее время факультет и направление, что бюджетники там стоят в длиннющей очереди... 68 чел на место :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чевойто у меня такой "филинг", что если вдруг и случится недобор на бюджет в несколько мест, то "зайдут" туда только те, кто сможет "простимулировать" этот вопрос в хорошей сумме уе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій брат вступив в НАУ, так їм взагалі 7 сказали здати оригінали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо шансів на бюджет нуль Тоді б я не поспішала нести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так просто, если упорный соискатель с более высокими баллами принесет оригиналы в 17.59Придется у.е. вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вы на контракт можете всегда поступить....так же было и у моей сотрудницы с сыном. Они до послденего дня сидели и никуда доки не несли, счтай до 24 числа...и 24 им позвонили из их института и предложили на бюджет, последнее место принести оригиналы до 12 дня. Сразу понеслись туда. В этом году закончил институт на бюджете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежие корректировки правил http://www.mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2015/08/10/mon-nadalo-roz%E2%80%99yasnennya-shhodo-rekomendaczij-do-zaraxuvannya-na-vakantni-misczya-derzhavnogo-zamovlennya/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что написали наши знакомые никто не знал и никому не позвонили, еле сегодня успели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините ради Бога 5 раз прочитала - не могу понять, о чем речь, не могли бы вы простым языком "перевести"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевожу ПК разных вузов давали разъяснения абитуриентам (я болею за сына подруги), что вакантные бюджетные места, на которые рекомендованные не принесли оригиналов, закроют 10.08 в 18.00 любыми оригиналами, имеющимися в наличии, т.е. как в прошлом году. Все рекомендованные соискатели, которые не принесли оригиналов, лишаются права на какое-либо бюджетное место. Вчера обзвонили и проконсультитровали, а сегодня после обеда все изменилось после этого письма, т.к. те, кто пренебрег бюджетным местом по низшему приоритету, не лишается права участвовать в конкурсе на доборе бюджета по высшему приоритету, следовательно абитуриенты не стали нести оригиналы на "плохой" бюджет" с целью поучаствовать в конкурсе на "хороший", тем самым опять имеем вторую волну на бюджет до 18.00 12.08 как из тех, кто подал оригиналы без никакой рекомендации, и тех, кто отказался от бюджета по низшему приоритету.Я бы Совсун прибила. Подруге сейчас звонят из 4 вузов с целью привоза оригиналов, т.к. заполнять бюджет некем, но она не может рисковать из-за этого правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, пробежалась по нашим 15 специальностям - у нас уже все забито, где эти недоборы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипотетически как определить крайние сроки, если прием закроют раньше?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю зачем вузу сокращать стандартный срок приема оригиналов исключительно на контракт? Вариант использовать шанс попасть на добор бюджета мы не рассматриваем, в этом случае действительно надо отнести 10.08
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах