Про работу. Ау, работники закрывающихся банков)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про работу. Ау, работники закрывающихся банков) Вот и мой банк пошел на ликвидацию, трудовая на руках. Как у вас настроение - продолжать работать в этой сфере или нет?Я любила свою работу. И даже в это печальное для банков время можно что-то найти. Но я так понимаю "очистка" банковской системы еще будет длиться долго. И никто (я имею в виду обычных людей) не знает, какой банк следующий станет неплатежеспособным.Вот у меня наверное два вопроса:По каким критериям вы выбираете новый банк для работы?Или какую работу кроме банков вы рассматриваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за банк рушится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ингрига
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этап рушится был в марте, пишу ж - пошел на ликвидацию, трудовая уже на руках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же допишу если интересно Киевская Русь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радикально меняю сферу. Обратно в банки не хочу до тошноты. Видимо пришло время поставить точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поинтересоваться) радикально - это как?Мне тут страховую предлагали, но не мое это( И этот рынок тоже банкозовисимый(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в неэкономическую сферу меня потянуло) Хочу пользу людям приносить, честно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по характеру тоже такая) люблю пользу людям приносить) даже в этой ситуации постоянно пыталась помогать людям. И приятно, когда иду сегодня с малой на прогулке в своем районе, а то там, то там клиенты, не то что здороваются, хотят общаться, даже малая начала ревновать)И муж прикалывается - уже банк закрыт, а тебе какой-то мед привозят)Помню уходила из отдела по физикам - коллеги говорят - а на кого ж ты бросаешь пенсионеров)))Есть у меня терпение и любовь к людям, но я таки экономист, люблю не только людей, цифры тоже...хотя такого больше не хочется, как ВА... И это по нашему банку все более менее нормально происходило - в списках все есть, ни к каким разбивкам никто не придирался, нам зп платили до последнего нормально. Знаю, что бывает намного хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-а, жизнь удивительная штука... когда-то я закончила нархоз и самые успешные мои ТЕ одногруппники лет за 5 после выпуска оказались по банкам. А я осталась там на кафедре. Потом 6 лет декрета с двумя, один из которых - аутист. Потом - снова кафедра в нархозе, второе высшее, аспирантура в Драгоманова, работа преподом там же и - надо же! заведование кафедрой. И все эти годы, нет-нет, да и проскользнет: "а если бы, "как умные" - в банк?" и вот наконец-то сейчас становится мне понятно, что таки я в юности пошла туда, куда мне было нужно. Пусть даже мне не судьба заработать на машину (неохота влазить в кредиты и во всем отказывать себе и детям:)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощад - главный банк государства, как ему загнуться? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не порівнюйте суми грошей в банках тоді і зараз. Крім того сам банк не припинив своєї діяльності..[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ему загнуться или как ему НЕ загнуться?)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не поверите - хртела быть преподом Училась хорошо, диплом с отличием. Но в моем ВУЗе с улицы никого не брали ни на кафедру, ни в аспирантуру. Такими круглыми глазами на меня смотрели, что в приемном на аспирантуру, что на кафедре, что декан - не могла нарадоваться на меня, но так была удивлена, что я посмела такого желать)И уже работая ходила - а можно я просто на заочную платную аспирантуру к вам вот просто учиться за свои деньги? - нет мест, что вы, наши преподы годами ждут мест, а вы кто и откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, соглашусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безотносительно к вам но в Драгоманова преподы после сессий имеют больше, чем работники банков. Получала там второе высшее, коррупция просто капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драгоманова меня тоже поразил во время вступительной дочкиной кампании))+ Там дочка прошла на 1 бюджет и 2 контракта. Так вот на каком-то там собрании для абитуриентов им сказал,что кто не проходит на бюджет-автоматически попадает на контракт (это ин-т социологии и чего-то там еще). не добрамши буквально один балл,пошли уточнять в приемную комиссию про контрактю В ПК нас открытым текстом сказали: мы не в курсе, идите к декану,если договоритесь, то контракт ваш. Дочка со словами "мама,пошли отсюда - это нам не подходит" подхватила с пола мою челюсть и вытащила меня на улицу.На собрании на другом ф-те (что-то юридическое, точно не помню) огласили проходной балл и список поступивших на бюджет. Дочкин балл был выше проходного, но в списке ее не было. Пошла я к выступающему деятелю, пошли в ПК искать наши документы -еле нашли на самом дне шкафа какого-то, стоящего в уголочке))) Экзамен по английскому принимала тетя с дефектом речи -дочка говорит, что когда был вопрос по "аудіюванню" - практически никто не мог ответить правильно, т.к. читала тетя тихо и нечленораздельно. Короче, еле-еле получила она тройку, хотя в том же месяце успешно сдала ТОЕFL. А с ней девочка сдавала, приехавшая из Англии (родители там работают,а поступать мама ее привезла в Киев) -вообще двойку получила... Дочкин репетитор когда узнал,что дочка туда поступала,за голову схватился - дескать,если б я знал, то посоветовал бы даже близко не подходить к нему)))..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам расскажу другую ещё более невероятную историю про Драгоманова. У нас на втором высшем, платном ест-но, отучились два года две девочки. Учились, исправно платили и за обучение и "другие" взносы. Сдали ТРИ госэкзамена, а к четвёртому их не допустили. И, внимание, знаете почему? Потому что оказалось, что первое образование у них не высшее, а среднее специальное, педколледж. На вопрос, а куда смотрела приёмная комиссия, когда принимала документы, на каком основании их зачислили, и что теперь делать людям, которые потеряли два года и деньги, которые, конечно, никто не вернёт, никто внятно ответить не мог. Шарашкина контора там, а не университет, хотя, справедливости ради, скажу, что преподы, в основном, толковые у нас были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то быстро вас... а на ликвидацию не остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мало людей надо и я не из Киева.В вообще быстро и неожиданно, это да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах