А вот еще вопрос об экономии на отдыхе

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас такое же впечатление осталось от "итальянских" завтраков, но мы тоже переезжали из отеля в отель, но ездили самостоятельно, а не с группой. Так вот мне кажется, что дело не в туристах, а в традициях и политике гостиниц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. Но можно посмотреть отзывы, какие завтраки именно в этом отеле. Вообще, если в номере есть холодильник, то каждое утро завтракать хлопьями с молоком плюс фрукты и кофе - что еще надо? Уж точно в десятку евро уложитесь в любой стране, да и не на один день затариться.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поперхнулась слюной.. мы в Риме жили 2 ночи... овощи? они о таком не знали в конце октября.. может, унжно было отели не в центре города выбирать, не знаю..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру ланч бокс для ребенка и туда кидаю бутик, фрукт и йогурт, это реб ку или нам полдник, перекус. но беру его самы большой ленч бокс. я бы брала завтраки... надо ж себя на отдыхе побаловать, обеды приготовите сами и на ужин в ресторан. и почитатей по качеству еды в отеле отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопиющий случай у нас вообще был в Венеции.. это было первое утро, и так рано мы не вставали.. в тот день переводили часы на зимнее время, и соответственно, завтрак получался как-то короче.. А вообще он был до 10. так когда я с ребенком пришла в 9.30, попросив поесть - еще была куча еды в столовой = мне хозяйка не дала НИЧЕГО!! сказала - баста и фине, завтрак закончился.я еле-еле для ребенка выпросила стакан сока и круассан!!а это было не в самой Венеции, а под, и воскрсенье, и там ВООБЩЕ было все закрыто!!! а до этого мы из-за отмененного Визэйра и попав в штуку евро на новые билеты, летели до Италии сутки вместо 2 часов! и к тому времени не ели уже более суток!мы в этом отеле сидели до полпятого вечера, пока за нами не приехал автобус, и купить еды там было негде, а хозяйка еды не давала.. Даже хлеба.. И купить у нее ничего нельзя было. Я тогда подумала, что дружелюбие и открытость итальянцев сильно преувеличены.Не представляю, чтобы у нас в отеле иностранке с ребенком, приехавшей в 2 часа ночи на след. день не дали/не продали еды..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, да. это было 4 или 5 зв. Не в центре, Кларидж отель. около виллы Боргезе[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот последнюю ночь мы ночевали в каком-то очень современном высотном отеле, где много гостей помещается.. так там и номера были более просторные, и вообще все чисто и красиво, и вот там то в единственном отеле на завтрак был очень хороший выбор еды, и ее было много, но как-то в тот день мы, вероятно, уже не очень успевали, так как ехали в аэропорт...А я выбирала во всех городах отели в центре, потому что планировала после ужина гулять по окрестностям:)да и вообще, я в отелях только в командировках жила (но, вероятно, там всегда было не меньше 4), отели всегда были очень приличные, поэтому и подумать не могла, что 3 звезды в Италии такие.. реально - никакие..конурки-комнаты, но зато здания старинные:))и все равно, Италия мне понравилась до безумия, я бы там смогла жить.Насчет завтраков я сильно не расстроилась, потому как мы много не едим:) особенно на завтрак.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очуметь))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите этот оель на букинге и почитайте отзывы именно о завтраках Люди часто комментируют еду, откуда становится понятным, стоит ли за нее платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но я предпочитаю оплачивать завтраки, хотя сама только кофе пью потому что утром до кофе я не функционирую. До того пока мама не выпила свой утренний кофе, она детей не в состоянии обслуживать. А дети есть хотят. И муж тоже что-то перехватит. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на отдыхе переплачиваю не за завтраки-обеды-ужины, а за то, чтобы у меня не болела голова о том: чем кого кормить (в семье 4-ро и меню не пересекаются), о чистоте в номере, о развлечениях. В общем, это переплата за МОЙ отдых.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в Испании - то же самое. Не помню сколько стоил завтрак, но с детьми точно удобнее если он включен. Мои назаказывают, потом не хотят это есть, и так - по 2-3 раза. Я вообще не ем, даже доесть не могу за ними. Мне с детьми выгоднее шведский стол, даже скудный. Они что-то навыбирают. Не понравится, найдут что-то другое.А вот с мужем - хороший ресторан. Едим очень мало, но выкопано, потому платим как в буфетах, но едим то, что нравится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо обязательно трипэвайзер читать. Ни разу не было проколов. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его никогда и не жаловало. Но с детьми он удобнее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а когда еще дети закажут, а потом не хотят это есть, то и вдвое может обойтись. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, нам тоже завтрак в Венеции очень запомнился(( Кофе или сок, маленький круассан и джем. Даже 4-х летний ребенок остался голодным. Пришлось сразу искать пиццерию.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс готовить на отдыхе не могу. У меня такой "отдых" 360 дней в году, поэтому хотя бы неделю я не хочу думать о том, что надо в маркет/на рынок и арбайтен у плиты))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне как раз с детьми неудобно, у всех по разному .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80% моей будничной усталости - это стояние у плиты часами, так что на этом я никогда не экономлю. Пойти поесть в ресторан должно быть в удовольствие, а необходимость и обязаловка.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах