А вот еще вопрос об экономии на отдыхе

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот еще вопрос об экономии на отдыхе Отель, средненький, 3 звезды. Мы всего на три дня планируем. Завтраки можно брать, можно не брать. Если не брать, то реально бюджетненько выходит. Вот вопрос. Брать ли. Позволить себе можем, если бы доедали последний кусок, не поехали бы вообще. И все же. 20 евро на троих (2 взрослых и 1 ребенок) за завтрак... Да, шведский стол, и да, я обожаю завтраки в отелях. Но 20 евро! Я же знаю цены, я на это 20 евро могу на троих отлично запастись... Но не будет омлета,конечно...Что скажете? СтОит оно того?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас аппарты или просто номер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте разберемся, что такое отдых какие составляющие, в т.ч. эмоциональные, он Вам дает. На какую альтернативу Вы сможете потратить 20 евро, чтобы получить больше удовольствия, чем от завтрака? Ответ у каждого свой. Например я экономлю на одежде, обуви, сумках и т.п. Не экономлю на отпусках, помощницах по дому, такси проехать 2 метра если туфли натерли и т.д. Каждый любит себя по-своему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Номер в отеле. Ну, сам отель называется "Apartment Hotel", но это ж все равно обычный номер? Я не знаю разницы между "аппартами" и номером :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жалела в Литве что мы не взяли завтраки, чашка чая 1 евро, сок 1 евро, кофе 1.5 , пицца 15 (не огромная). Нас тоже трое. За 20 евро и не наешься особо. Если есть чайник в номере, то можно взять с собой чай, кофе в стиках, печенье, заварные каши в пакетиках (они вкусные).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наличие или отсутствие кухни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу Вам по своему опыту - я взяла тур с оплаченным завтраком во всех отелях..так вот нам нНИКОГДА НИЧЕГО не оставалось:((такое впечатление, что народ в 4 утра на завтрак вставал, а что не мог съесть, ссыпал в сумки..Только кофе и сок.ну, в одном отеле осталось вареное яйцо.а, вру, еще бискитти (бискотти?:) (сухарики)_ достались один разпросто выброшенные деньги за завтраки...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооооо, точно... я должна отдохнуть... да да да. Я подумаю в этом направлении :) Последний раз мы завтраки такие ели больше чем 6 мес тому.. И радовались как дети :) Втроем :))) Никаких покупок не планируем вообще, может, пару раз кафешка какая-то, а может и нет, только город посмотреть и на озеро пару раз съездить. Так что, наверное, отдых это в том числе и завтрак в отеле...20 евро... я не очень экономная, но тут прямо зацепило...)))) какая-то я становлюсь на себя не похожая ))) Лучше б они сразу в цену номера включили завтраки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, спасибо! Не, только холодильник будет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы себе сможете сами завтрак обеспечить, то выгодней самостоятельно,если затруднительно, то лучше завтрак отельный.я вообще перестала любить формат завтрака шведский стол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, боги, это где такое бывает?:)))) Там наших много было, что ли?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему перестали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для успокоения прочтите отзывы об этом отеле, может там завтраки обнять и заплакать, тогда Вам станет легче в принятии решения Но если Ваша семья много и основательно кушает утром, то таки наверное нужно все взвесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в Италии:) я не хочу нагнетать обстановку и рассказывать этнический состав наших групп:) так как мы были осенью в не сезон, то во многих отелях были только русские и чуть украинцев (у нас была проблема с вылетом и прилетело меньше половины группы).. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в холодильнике можно хранить сыр, ветчину, йогурты с собой можно малюсенький эл.чайник захватить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы просто стали намного беднее. С Вами все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно на отдыхе все дороже, чем дома, ну так на то он и отдых, чтоб хорошо отдохнуть, я б даже не думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На три дня я бы не парилась, лучше быстренько поесть в отеле. Экономия то если на неделю - две
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - как-то разонравилось, а поначалу была в восторге а так практически везде все одно и тоже, последней каплей стал завтрак за который я оплатила полностью, а ребенка было нечем кормить.И еще, мне приятно есть в тишине и если с утра ничего не запланировано срочного , то не надо спешить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в таком уровне отелей никогда не складывалось со шведским столом. Мы осознано отказались от завтраков в отеле за доп.плату ( у нас было бы около 24 евро). Но, у нас в номере был чайник и чайный набор ( чай, кофе, сахар), микроволновка и холодильник. На завтрак брали в магазине напротив йогурты, нарезку (ветчина, сыр, хлеб) на бутерброды, по утрам муж ходил за свежими круасанами. Периодически подкупали фрукты и помидоры. На 24 евро на завтрак мы точно не наедали. Да, не было горячего на завтрак и омлетов. Ну, и у нас семья по утрам малоедящая.З.Ы. Но проездной билет на сутки за такие деньги мы брали, т.е. экономили (или не экономили) по своим приоритетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда жаба давит оплачивать отельно-ресторанное питание на отдыхе и в экскурсионных турах мы всегда снимаем апартаменты с кухней (т.е. просто квартиру, а не отель, что тоже само по себе уже дешевле)и завтрак, и ужин у нас всегда самостоятельный, это занимает минимум сил и времени, от отдыха совершенно не отвлекает:) а финансы экономит существеннообед - кафе, с целью попробовать местную кухню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное. А я еще и сейчас без работы, все время считаю, сколько было и сколько сейчас на всю семью.. А еще куча родственников в Донбассе, и когда я представляю, что для них 20 евро, то мне почти что стыдно становится заказывать такие завтраки. Хотя я понимаю, что муж и я заслужили отдых, и деньги нам непросто даются.. И все же... Так все относительно в нашей жизни(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы подсознательно хотите от завтраков отказаться, значит откажитесь отдых - это ведь не только завтрак в отелевполне можно выпить в номере чай-кофе и съесть творожок-бутербродразве это как-то испортит ваше впечатление от отдыха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я аналогично всё умножала на 25 и была в шоке. что 2 чашки кофе и сок ребёнку - 100 гривен. Бокал пива - 100 гривен. Про пиццу за 375 гривен в забегаловке вообще молчу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя. А вот скажите, администрация просто молчала на отсутствие еды? То есть вам ничего не осталось, вы оплатили, а администрация типа "всю квоту выжрали"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах