А если некого взять в крестные?..

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1, аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не верующая особо (если бы были верующей, то узнали бы все у своего батюшки), то не вижу смысла крестить ребенка вообще.Я вот не верующая, старшую зачем то покрестила, младшего не планирую. Какой смысл, если мы в церковь только на экскурсиях в путешествиях заходим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж и жена не могут быть крестными одного ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы спросите своего не последнего священника об этом. И он Вам ответит-что в обязанности крестных входит вырастить ребенка, если у него не станет родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестите обязательно. Вы интуитивно все правильно думаете делать. У ребенка при крещении появляется защита- ангел-хранитель. Крестят и без крестных. Я видела,как приходили и крестились взрослые люди- сами. Смысл этого таинства же не в крестных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже двое крестников из одной семьи .. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да без проблем, пишут, что может быть и просто 1 священник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже насоветовали тут. Ещё один вариант крёстного - старший ребёнок. Раньше кстати так часто было, семьи были многодетные. Ещё+ Мой отец крестил множество деток, просто подходили просили знакомые и малознакомые, потому что он был порядочным, авторитетным и к тому же верующим. Люди хотели именно его. У вас так вряд ли будет. Но всё же знайте - важно покрестить ребёнка, а не выбрать богатого спонсора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если некого взять, ребенок может быть покрещен Без крестных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестным может быть священник я не знаю свою крестную и крестного( ее видела пару раз в глубоком детстве, его нет, так сложились обстоятельства). Крестная моего ребенка хоть и родственница, но мы не видимся почти никогда, крестный работает с мужем, поэтому контакт есть, но никакой обязаловки типа нести куличик крестным у нас нету. Я не считаю важным наличие крестных, а крещение считаю обязательным.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Тоже знаю такие примеры. Можно взять в крестные, например, их супругов (если имеются) .[+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все верующие имеют своего батюшку некоторые просто верят в Бога, а не ходят каждые выходные в церковь.Что ж им теперь детей не крестить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опекунство оформить?) Или усыновить сразу? Прям на крестинах надо было спросить о гипотетической смерти невестки и моего брата? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священника беруть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це правда. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дв сестры крестный - священник [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нынче вера - это дань моде, не более. Люди сами не понимают что к чему Если ты верующий, то хотя бы по большим праздникам посещаешь церковь. Там можно все узнать, нет?Остальные вариации "веры" из разряда "Все побежали и я побежал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного, в обязанности кретсного входит исключительно забота о спасении души крестника его духовная жизнь. плотская к ней не относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему второй раз не возьмешь? У подруги я крестила двоих ее деток. Батюшка сказал, что так можно. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не покрестили - вот так и вышли) не вижу в этом проблемы, включили логики и поняли, что сам по себе обряд крещения конечно важен, но превращать его в бутафорию и брать кого-попало мы тоже не хотим, в общем все счастливы и на ребенке это естественно никак не сказывается) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папу или маму своих или мужа почему не взять? Эти люди однозначно будут небезразлично относиться к ребенку, им не надоест общаться и они не уйдут в туман, как делает половина крестных. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже "не последний" священник именно об этом говорил. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно,в вашем окружении и так... вы не допускаете,что может быть по-другому... есть много истинно верующих, которые стремятся соблюдать все обряды и таинства. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах