А если некого взять в крестные?..

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да? Я всегда считала, что нельзя. Но в любом случае, мы не общаемся уже несколько лет практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо чекаєте хлопчика, то одного хрещеного досить Ним може бути брат чоловіка, що хрестив першу дитину. Чому ні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну заведите об этом отельую тему) Моя тема о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно крестить без крёстных, если батюшка согласиться стать восприемником+ это абсолютно точно, поскольку мой брат так и крестил сына.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, я так и думала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на истину не претендую, но я брала в крестные ребенку тех в ком уверена и меня так брали, а не тех кто будет проповедовать , а в трудную минуту не обратисьда я не правильная, но это мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя, тк ты лишаешь шанса на спасение души человека кто сказал - православие))) ну это конечно к верующим относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нельзя одних и тех же крестных? у моих детей одинаковые крестные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела послушать мнения живых людей. А в гугле шо попало можно найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу проблемы взять еще раз тех же (+) или хотя бы сестру, если брат недоступен. можно ж одного крестного, вроде.Вот моя сестра, которая крестила мою старшенькую, сказала, что очень бы хотела крестить и младушю. Я не вижу препятствий. мне важно такое желание человека. Это лучше, если будет кто-то не совсем близкий, и связь с ребенком прервется. но мы младшую пока решили не крестить. Нет больше во мне веры просто. А просто так не вижу смысла.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да берите, я что против [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сайтах православных что пишут? А батюшка что? + https://www.youtube.com/watch?v=XNYtgQOoBx0 разА вообще обычно выбирают батюшку, церковь и у батюшки лично спрашивают можно или нетКак вариант очень толковый батюшкао. Никанор ЛоїкНастоятель Храму Благовіщення Пресвятої Богородиці(044) 569-41-54моб.: (097) 442 88 [email protected][+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может. Он несколько лет заграницей и почему-то с нами не общается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 крестила сына так же .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю другое:+ когда родители крестят ребенка, они берут на себя обязательство воспитывать ребенка в вере в Бога. А крестные свидетели тому. Если с ними что-то случается, либо они не прививат любовь и веру, эти обязанности должны взять на себя крестные.[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка только крестная мама - сестра мужа, у меня лично - священник, который крестил. Он друг нашей семьи, не знаю, практикуется ли это, но точно не запрещено[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще, знаю, берут в крестные прихожан из церкви. Можно у батюшки спросить, кого он посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй раз можно прекрасно взять, делов то. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого и не берите, только с батюшкой переговорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вторые родители - а духовные....родители биологические дают пищу для тела, а крёстные должны давать для души...Это то чему бабушка меня учила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покрестят Моего ребенка так крестили. У меня приемный ребенок, когда-то у него не было ни родителей, ни родственников. Он лежал в больнице в палате с такими же детьми-сиротами. Пришел батюшка, окрестил всех детей в этой палате и всем выдали свидетельства о крещении. В строке "Крестный (-ая)" там просто пусто. Когда я забирала ребенка, мне это свидетельство и крестик выдали вместе с документами ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих дочек только крестная есть, крестных не нашлось...знаю что для мальчика крестный должен быть, а для девочек -крестная, оба крестных -необязательно. Вообще поговорите в церкви, где планируете крестить, с батюшкой. Он вам точно что-то подскажет...Чужих людей брать в крестные "шоб було" не вижу смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы потому пока и не крестили. Крестный есть, крестную маму не нашли. А крестить для галочки и просить стать крестной левого человека не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах