А если некого взять в крестные?..

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А если некого взять в крестные?.. Ждем и ребенка и понимаем, что крестных у нас нет. Друзья как-то все давно поотпадали. Как начали у всех появляться свои семьи, так постепенно и общение сошло на нет. У меня родни нет, а у мужа брат с сестрой крестили нашего первого ребенка - второй раз уже не возьмешь, да и брат давно заграницей. Нет, мы конечно не дикие, с людьми общаемся, но все только на уровне знакомых, сотрудников на работе, для семьи это чужие люди. Вот как быть? Может кто-то еще был в такой ситуации - как вышли из нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что крестные прям обязательны? Вы верующий человек? Лично мое имхо: я против повального крещения младенцев, вырастет - сам выберет религию, как жить и во что верить, а это насильно как-то выходит. Да и не верят часто люди элементарно в Бога, просто склонны совершать обряды.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите из знакомых , тех кто вам наиболее симпатичен и одновременно того, к кому сможете обратиться если вдруг что..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двоюродные есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в прошлом месяце крестила ребенка, так вот батюшка вел часовой разговор с будущими крестными и знаете то он сказал? Что крестные не для того чтоб подарки дарить или чтоб было к кому обратиться, а это те люди, которые обязаны передать ребенку знания о Боге.А у многих почему то понятия о крестных совсем другие.В общем очень толковый батюшка, мне понравился[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это одна из точек зрения. Я хочу, чтобы мой ребенок был крещеный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему второй раз не возьмешь? мой брат крестил обеих моих дочек. Очень этому рада. Лучшего крестного нам не найти. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что знакомые не захотят родниться с человеком, брать на себя обязанности перед людьми, которые ему, по сути, никто. А отказываться вроде как нельзя, вот и получается, что добровольно-принудительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда мечтаю о втором ребёнке и думаю, как и вы. Так вот, я планировала взять в крёстные, если у меня будет когда-то еще ребёнок))), священника У моего старшего ребёнка 2 пары крёстных, вот так было неудобно не взять))) Кто из мужчин - я даже и не помню, кто крёстные. Крёстные мамы - да, помню, но.... это так, нужно ведь было брать кого-то. Роли никакой не вижу в них. Поэтому я за священника и может его жену, они по-идее не отказываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то крестные - это как бы вторые родители+ пример из жизни: у меня в доме жила девочка, ее мама заболела раком и умерла, когда ей было 14 лет - родственников не было и ее взяла к себе крестная, оформила опекунство и до замужества она жила с ней...мое ИМХО - крестные вот для такого нужны, но это ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чего? Мне просто интересны мотивы. Я без наезда, правда любопытно что дает крещение ребенку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отказываться , поспрашивайте так невзначай "Саша , а ты б если б тебя пригласили согласился б быть крестным"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут ваше "как бы", я имела беседу со священником не последним, и он мне сказал для чего крестные.А ваши истории о знакомых не показатель.Чтобы помогать людям не обязательно их крестить или быть крестником. Достаточно хороших отношений.Можно подумать обрядом крещения можно навязать ответственность[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нельзя отказываться? Кто это казал? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько раз я была на крестинах, стлько слушала эти разговоры. Но люди очень быстро об этом забывают( Дай Бог, чтобы потом просто общались хоть иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивают обычно "Как ты смотришь на возможность крещения ребенка такого-то" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а для чего они тогда нужны вообще если "хоть общались"? Какой толк с них? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если я начну сейчас приводить доводы, у Вас же все равно найдется, чем опровергнуть, так? А каждый в итоге останется при своем мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну без крестных же не покрестят. Или покрестят? Я вот и завела тему для разъяснения, какие могут быть варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат и сестра, которые крестили и есть двоюродные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите просто верующего человека. задача кресного вообще-то воспитать духовно вашего ребенка если это невозможно, он будет молиться за него, это уже хорошо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что опровергнуть? Мне правда интересно зачем это люди делают. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гугл что говорит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах