В след теме о кукушках

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но вы же так безапелляционно выразились [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рассказывать не надо, у меня точно такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, что не представляете. А я забираю ребенка развлечь со своим после того как она сознание потеряла от недосыпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячее и пушистое вы сравниваете. просто поспать и выжить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? вы обязаны? если обязаны - да, а так никто никому не должен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что утверждали обратное? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме своего ребенка, я никому ничего не обязана. А вы чего добиваетесь? Кого пытаетесь оправдать в своих глазах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? да никого я не убеждаю..+ но допустим вы хотите сидеть с чьим то ребенком, а другой не хочет , потому что свои планы или просто не хочет потому что своего хватает или вообще просто не хочет ни с чьими то детьми сидеть..все что я хотела этим сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так никто же не заставляет? )) Я тоже не всегда хочу, но понятие дружбы в моем кругу имеет свою наполненность. Детки растут, а друзья остаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите , каждому свое, а я держусь подальше от тех, для кого понятие дружба означает сесть на голову со своими проблемами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 года и спит по 2-3 часа? Если ребенок не имеет патологий, то Вам не кажется. что это ненормально и ребенка нужно показать врачу? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня подруга наоборот рада, когда берет мою, говорит, что дети развлекают друг друга, а она боль-менее свободна)))) Кстати, я тоже относительно свободна в пределах квартиры. когда дети тусят у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то однобокое желание поковыряться в чужом белье... Вроде все взрослые, сами с детьми и проблемами.Все, кто пишут, "мама должна" - такие прямо идеальные?Не хочется долго писать, но ювенальная юстиция - это не только когда мама лупит и орет, но и когда пришедшим представителям не понравились крошки на столе в семье, где трое детей (можно погуглить и найти статьи на эту тему). Сомневаюсь, что у большинства стерильная чистота, и если нырнуть за какой-нибудь шкаф, не найти "ужасающие условия для жизни ребенка".Так что перегибы и перекосы ювенальной юстиции тоже вызывают вопросы.С другой стороны - все настолько навешивается на маму, "должна, обязана взять себя в руки, несмотря на обстоятельства, на отсутствие жилья, денег, работы, нечего детей рожать...". Да если бы все эти факторы были идеальны, тут 90% форума не было бы наверное, в принципе))) у всех какие-то проблемы в семье, не с мамой, так с папой, не с родителями, так с обстоятельствами. И несмотря ни на что, большинство вырастает, сами поступают, сами работают в 14 лет, а потом многие еще и семью и мужа-лентяя тянут, гвозди забивают и на двух работах пашут. И варианты, когда "папа был строгий, но справедливый", или "мама могла и подзатыльник дать, зато человеком вырос" - каждый может даже в своей семье найти примеры. И никому не придет в голову пойти к родственнику и сказать "ага, вот ты вааще не Макаренко!!!".А бабушки, дедушки... Я всегда говорю так: если кто-то отправляет ребенка в Швейцарию учится, шо-то я еще ни одного человека не встречала, чтобы подобных родителей обвинили в том, что они "здыхались от ребенка, чтобы не участвовать в воспитании". А как к бабушке, которая хочет и может - так прямо изверги. Типа, приемная семья лучше) про интернат вообще молчу.И про приемные семья - я знаю так много случае, когда детей забирают из плохих условий под опеку в другую семью, да, в более лучшие условия, но тупо ЗА ДЕНЬГИ, которые платит государство. И не нужно кричать, что государство платит копейки. В селе Мухосранского района вообще ничего не платят, работы нет в принципе, а такие дети - это еще и дополнительная рабочая сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я забираю детей подруги к себе, и она моего забирала и помогала мне что тут такого? если конечно настоящие друзья есть, это нормально)))если вам что-то не нравится, че сидеть и обижаться, что подруге сказать нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 супер сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а что ж для вас дружба? если не возможность помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то извращенное у вас восприятие написанного, право слово ((( Вряд ли я возьмусь дальше чтото объяснять, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне кажется, что Вы тяжелы в общении и дружбе. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотя бы половина "думало", мы бы вымерли, как вид...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже как-то однобоко. Вообщето да, мама должна. И папа должен.Это в Конституции написано. Другое дело, что папы у нас расслабленные благодаря повсеместному женскому "Зато штаны в доме". И тогда остается мама должна. Папа тоже, но кто с него спросит? Государство не приучено, общество тоже поощряет. остается мама, а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело же не в должен. Если люди дружат, то помочь друг другу им не в тягость. Поэтому и дружат обычно люди близкие друг другу по духу, которые на одной волне. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сегодня вы не хотите, завтра и вам не помогут. И не надо говорить, что люди такие, это Вы так себя ставите. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень удобно оправдание, мол "обеспечиваю вид", ага ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так врач это же движение, он обследования назначит, к психологу пойти, признать ошибки, меняться надо, взгляды, мысли, действия. Попробуйте отобрать у человека его "оправдание" он Вас живьём съест, это всё равно что кислород перекрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах