В след теме о кукушках

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В след теме о кукушках разве лучше ребенок у которого родители постоянно ругаются . живут в напряге в том числе и из-за него чем ребенок живет с бабушкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не будет идеальных условий для взращивания ребенка. Но просто можно попытаться не выбирать между плохим и очень плохим и выйти на максимально возможное хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте рассматривать семью как целый организм. И тогда задаем вопрос, разве не лучше будет руке/ноге/уху в другом теле, если данный организм заболел допустим туберкулёзом... Мне не нравится тенденции рассматривать ребёнка отдельно от семьи. Это противоестественно и приводит к моей теме которую я сейчас создам, для потрындеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже. Ругня не полезна ни детям ни взрослым, но можно развестись и ругни не станет, вместо отдавать ребенка А так идиллия семейной Санта Барбары, ребенок мешаетТолку жить с тем с кем все время скандалишьА дети не виноваты что родители с головой не дружат[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я росла з думкою тільки б мене туди не віддали) А тепер образа виникає лише коли у мене починають вимагати любові)А я за вимогою любов не видаю)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то чтоб ребенок решал, с кем ему лучше [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, но часто бывает так, что мама ребенка свои интересы, даже минимальные задвигает на задний план и в результате эти скандалы и ссоры или просто накопленные внутри нервы, которые потом трансформируються в болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он решит, когда ему три месяца или год, два..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, когда есть ребенок попробуй не задвинь. А ссоры с кем? С ребенком? Так он не виноват чо она его родила и не справляется [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в год-два ребенок уже может демонстрировать свои предпочтения, а до этого возраста ребенок должен быть там, где лучше заботятся о его здоровье, имхо.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку нужна мама и папа, со всеми прибабахами. Так уж человеческие детеныши устроены. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, либо вы о прибабахах мало знаете [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, вряд ли мама которая спит несколько лет по 2-3 часа и постоянно на нервах - лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это плохо. Кто ж спорит? Но имхо, отдавание в интернат - это задвигание далеко не минимальных интересов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сразу речь об интернате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выросла с непростым отцом и после него я ничему не идивляюсь. НО я его люблю за те проявления заботы и внимания, которые проблескивали.+ и скажу честно - мои бабушки были еще более крейзанутые. Ну то таке - творческая семья - это практически коллективный диагноз. Еще важный момент - я росла рядом с отцом и знаю как жить рядом с мужчиной. Благодаря этому я построила крепкие отношения с мужем. А вырости я в женском кругу - я бы невольно вытолкала мужчину из своей жизни.Хотя нервы у меня были бы однозначно крепче, это да)))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж какая есть. У все есть свои тараканы - идеальных родителей не бывает. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и этой маме и отдыхать не нужно?и ее неидеальность тут ни при чем...человек может стать задерганным от обстоятельст и условий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это было в той теме. Ну бабушке- тоже не лучше, но это имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок - проект постоянный, его в сторону не отложишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или отложишь, да. А он живой Человек. Вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие бабушки, это в первую очередь - родные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама должна научиться держать сбя в руках и устроить свою жизнь так, чтобы спать и быть вменяемой. Это не причина избавляться от ребенка. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как это сделать, когда она весь день сама и ни выйти ни пойти куда то не поесть не поспать нормально - не имеет возможности и так несколько лет - как тут быть спокойной? разве что таблетки пить какие то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах