Подарки родственникам в США

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подарки родственникам в США Помогите выбрать подарки для такой семьи:муж-американец, за 40жена-украинка, тоже за 40, уехала лет 20 назад, живут в маленьком городке в Висконсинестаршей дочке 13, увлекается лошадьмисыну 9младшей дочке 5 или 6Общий бюджет на подарки 1000 - 1500 грн., нужно подобрать что-то компактное и нетяжелое, чтоб не заняло много места в чемодане.У меня, как у человека, никогда там не бывавшего, в голове клин, что все, что я им здесь куплю, они могут купить себе там качественнее и дешевле.Косметика и химия отпадает полностью, барышня там какой-то супер-натуральной косметикой занимается.Книги тоже не актуальны, дети и муж по-русски не читают.Одежда у них там дешевая и отличного качества, всегда передают нам, игрушки туда же.Пока из мыслей только львовские конфеты и какие-то футболки в украинском стиле. Классические вышиванки они носить там не будут, а вот что-то красивое и с намеком может и подойдет. Где, кстати, такое можно посмотреть?В общем, помогите с идеями, пожалуйста, а то у меня негусто.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скворечники))) я сейчас тоже в поиске подарка иностранной паре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочкам веночек из цветочков можно. У наших американских друзей дочка носит, все вокруг спрашивают и хотят себе. Водка с перцем - но это на любителя, если муж такое любит. Старшей можно и вышиванку стилизованную (сарафан, платьице).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Висконсин такой милый город. Там действительно вещи лучше думаю, конфет каких-то наших им купите , больше ничего не придумаю.Может скатерть купить в магазине льна?Сейчас так все дорого, бюджет маловат([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не город, а штат. Я с Медисоном перепутала) Там была, очень приятный[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как сумма 50 баксов на 5 человек, я накупила бы сладостей. Вообще для народа там интересны странные вещи)) Наши друзья оттуда у нас покупали картины?) с видами Киева, шоколадные конфеты, хлопковые мужские носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

футблки-вышиванки я видела в Ашане правда месяц назад где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подкову с резьбой и колокольчиком, часы настенные в украинском стиле(главное упаковать), вышиванки опять же, на Фрунзе был магазинчик со всяким таким интересным и красивым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что дарили мы + В Ашане, правда сейчас не могу найти, подарочное издание об Украине, лист поделен на 2 части, слева на Украинском, справа на Английском об Украине. Очень красивая и совершенно недорогая книга, но я ее пытаюсь найти вот сейчас, и не могу. Покупали летом.Еще покупали карту Украины смешную )) по 11грн в Ашане, народ ее увез с собой.Родовое дерево дарили им, вроде понравилось.Мы лично покупали вышиванки футболки ребенку, веночек и не один, от него отдельный визг был, браслеты с надписью Украина и Ukraine , скатерть с вышивкой, взрослым вышиванки футболки.Это то, что мы за год туда отправляли. Вышиванки ребята надевали на день независимости и малой надевали, венок малышка с головы в принципе не снимала. Скатертью были довольны.Девочке, которая интересуется лошадками посмотрела бы тоже какое то интересное издание типа энциклопедии.А они на русском говорят? дети в смысле? И как они вообще относятся к символике нашей? В принципе ребенок 5-6 лет будет рад любому подарку , а вот остальным надо думать . [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы отправляли и во сколько примерно обходится посылка? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в глобусе 1-линия на нулевом этаже есть 2 магазина первый "сделано в Украине"второй тоже на тему ручной работы/ там я с удовольствием беру изделия из джинса (Джинсовые: сумки, рюкзаки, спортивные сумки, обитые джинсом, шкатулки.) И куча всяких девчачьих няшестей.http://tatver.com.ua/fantaziya/rjukzak-sova.html http://tatver.com.ua/dorozhnaya.htmlЭто у них пустой сайт, в магазине много замечательных вещей на разные суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы хозяйке передала что-нить из можжевельника. Каку-нить безделушку или тарелку на стенку или на кухню. Или иконку. Продаются недорогие янтарные маленькие. Можно ведь перевозить такое? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дам неожиданный совет для младших- когда я спрашивала племянницу, что ей привезти и она попросила киндеры, я думала, что это ребенок так шутит. А оказалось, что нет, у них они просто не продаются из-за наличия мелких деталей. Они их только в Канаде могут купить(мои живут туда ближе). Больше ничем угодить толком не получается. Даже сладости наши она не ест, только местные.Для взрослых покупала футболки с принтом, а еще наклейку-вышиванку на машину. Но это я точно знала, что невестка хочет. У нас украинские американцы, с флажками на машинах ездят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты: сувениры LastivkaFromUaсумка http://nashkiev.ua/style/usr/image/news/07.07.14/nk.jpgльняная скатертьпазл Ukrainian Gears http://ukr-gears.com/Немиров с перцем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно найти вышиванки-футболки и веночек? [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пройдут по критериям легкости и компактности ))) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если люди не хотят вышиванки, то и футболки не стоит, имхо. Если и будете покупать, то только девушке, не надо оно ни ее мужу американцу, ни детям+ я за красивую скатерть льняную с ЗУ либо овчинные жилеты тоже с ЗУ, у них зимой холодно, можно дома надевать и с украинским уклоном. Есть еще там же овчинные покрывала, но они, конечно, огромные, разве что в вакуумный пакет их, может, засунуть.Что касается сладостей, то заметила, что наши в Америке считают их вкусными, так что, можете смело их везти. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веночек мне нравится! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я имела ввиду штат Висконсин )) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сладости будут точно, спасибо! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так киндеры кажется и провозить к ним нельзя через границу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можжевельник занесен в красную книгу Украины, его вырубка запрещена. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно! а футболки со стилистикой там есть? [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рубить не предлагаю... Из Закарпатья привозят уже готовые изделия (ялівець). И в Крыму раньше покупали много... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно провозить конфеты, не думаю, что к киндерам прицепятся Киндеры в Америке действительно не продаются повсеместно, их можно найти только в магазинах по типу русских, польских, немецких... Но если городок маленький в Висконсине, то это сделать проблематично и киндер - может быть действительно хороший подарок для ребенка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах