Свадьба, смена фамилии и загран паспорт

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свадьба, смена фамилии и загран паспорт В течении какого периода после свадьбы нужно менять загран паспорт? Допустим у меня сегодня свадьба, а через неделю я собираюсь на отдых заграницу. На работе сказали, что якобы сейчас у нас на границе не пропускают со старым паспортом, может кто знает так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загран паспорт меняют после смены украинского, а его Вы за неделю вряд ли поменяете. На границе не будут знать, что у Вы замуж вышли, так что можно отдыхать со старым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в безвизовую страну или виза там по месту (Турция, Египет), то можно по старому Да и с визой: если визу до смены украинского паспорта получите. Украинский паспорт Вы же никому не показываете при выезде.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая страна? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на границе узнают, что Вы замуж вышли и поменяли фамилию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индонезия, виза нужна Может проще остаться на своей фамилии, а по прилету изменить, наверное тоже куча заявлений и времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть база вроде как, а еще в загсе просят подписать бумажку в которой говориться, что предупреждена что старая фамилия не действительна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала надо украинский паспорт поменять в течении 30 дней после бракосочетания на основании свидетельства о браке. Потом на основании укр.паспорта - поменяете загран.мы летели в Испанию на след.день после свадьбы - поскольку все документы, визы, брони делаются на старую фамилию - то и летите со старым паспортом. По приезду все меняете в установленный законом срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропускают, но по факту ваш старый загран выдан человеку, которого уже нет Приедете из отпуска и идите менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая база? в базе вы со старой фамилией, у нас нет общей системы [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прошу. тут базы военнообязанных нормальной нет, а вы хотите, чтоб со скоростью света база по замужам была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тем не менее многие ездят годами. многие делают второй на новую фио и пользуют его для шенгена а на безвизовые по старому ездят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока украинский не поменяете, можете ездить по старому заграну, но после смены гражданского паспорта меняйте и загран, иначе не выпустят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала на сайте о базе : http://turprofi.com.ua/novosti/854-vypustyat-li-nevestu-s-novoj-familiej-no-starym-zagranpasportomМожет конечно и глупость, но хотелось подтверждений))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда. Не глупость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так - ОВИР старый загран попросит обязательно при подаче на новый, поэтому оставить действующий старый на старую же фамилию не получится. Даже если там есть действующие визы, просто отрежут кусок страницы в нем, чтобы показать, что документ устарел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно на замену паспорта внутреннего дается 30 дней, до истечения єтого срока никто никакие санкции применять не имеет права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда просят. У меня просили, но я не подала, тк. его не взяла с собой. имела ввиду старый загранпаспорт. (на тот момент еще действующий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш паспорт действительный в течении 30-ти дней если ничего не поменялось, поэтому не переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, можно я задам вопрос про загран паспорт для мужчин? раз тут все собрались?:) загранпаспорт на исходе. Мужчине 30 лет. Нужно ли сейчас при замене справку из военкомата? в списках доков написано, что справка только для тех, кому меньше 25. Но законы меняются, не уследила, потерялась. Может у кого кто из друзей менял недавно? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну)) у нас можно иметь ДВА заграна. овир не изымает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга много лет летала с паспортом со старой фамилией. Когда срок действия закончился, сделала новый на новую фамилию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я шесть лет ездила по старому загранпаспорту. Вообще никаких проблем и вопросов не было. И на выезд ребенка бывший муж в доверенности писал старую фамилию, чтобы совпадало - тоже все проходило нормально. Сейчас меняю, потому что срок подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ее отменили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах