Как стать интересным, общительным, коммуникабельным человеком?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как стать интересным, общительным, коммуникабельным человеком? Возможно, кто-то может подсказать литературу, желательно с практическими заданиями и лабораторными работами.Попытаюсь вкратце объяснить, почему мало разговариваю. Ну, например, сижу с коллегами за одним столом. Одна начинает рассказывать о своих болячках в деталях, о походе к зубному, о том, как текла кровь, о нарывах и т.п. Я сижу и не представляю, как можно вслух нести такой бред и считать, что кому-то могут быть интересны эти аццкие детали... и сама молчу, так как думаю, вдруг меня тоже также будут слушать из вежливости, а сами думать: "Когда ж она уже заткнется, неужели ей действительно кажется, что это может быть кому-то важно?" Вот не хочу напрягать людей, поэтому молчу.Что интересно мне? Отношения, мужчины, секс, путешествия, деньги, карьера. Но на работе это не обсудишь, конечно же, никого это не интересует, все уже замужем, никто не ездит никуда дальше дачи.А теперь прочитала написанное и поняла, почему со мной дружить не хотят)Но все же. Как быть более открытой людям? Опять же, интересуют практические моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Отношения, мужчины, секс, путешествия" - прекрасные темы для разговора :), и даже с замужними... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего должно быть в меру. Если Вы, к примеру, начнете в подробностях описывать свой секс, то это тоже неинтересно будет. Это как пример. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю,что скажут авторитетные тут люди, но как мне кажется можно научится говорить обо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о чем) Потому и молчу, т.к. понимаю, что то, что интересно мне, может быть абсолютно неинтересно окружающим, и никого не хочу грузить. И заставлять из вежливости тихо мечтать о том, когда я стулю пельку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 есть даже тренинги на сей предмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Определить, КОМУ Вы хотите быть интересной. Если сотрудницам, + поддержите рассказ о зубе эмоционально-невербально (заинтересованным мычанием и поддакиванием), потом плавно включайтесь "А вот когда моя кума ставила мост..." и далее по мере Вашей фантазии разговор пойдет как по маслу. Опять же рецепты-консервация-воспитание детей (на эту тему народ готов говорить до бесконечности). 2. Если хотите быть интересной кому-нибудь еще, определите, ЧТО интересно этим другим. И говорите на эту тему. Определить это можно достаточно легко: сначала слушаем и изучаем их фб, потом нарываем поверхностно инфы в гугле на эту тему и делаем пробдный разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего Вы хотите добиться в результате? Чтобы ВАМ было интересно или чтобы ВЫ были интересны? Потому что это разные задачи ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам учиться говорить с теми, кто рассказывает о своих болячках в деталях, о походе к зубному, о том, как текла кровь, о нарывах и т.п. ?Имхо, вам просто надо найти свою компанию, которые будут иметь интересы как у вас.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб вы, тогда надо заставить себя говорить не Я, не о себе, а о них, люди любят когда ими интересуются и о них говорят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда выбираете круг людей, которым Вы хотите быть итересной, изучаете их интересы и говорите на эти темы ). Все очень просто ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошие "кошечки". Чтобы потренироваться ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше думать! Больше говорить!)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вам не нравится молчать когда тема вам не интересна? вам в теме ниже столько всего насоветовали...а вы опять за свое)))ну не существует волшебной таблеточки чтобы прямо все и быстро)какие у вас интересы? стать интересной для кого? если вы сидите в кругу друзей и вам неинтересно, меняйте друзей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо им родиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, почему им должны быть интересны ваши рассказы если у этих дам иные приоритеты и интересы в жизни. я тоже могу бесконечно говорить о путешествиях, но вижу, что не всем это интересно. И это их право! Так же как мое право не слушать рассказы о "детках", например.Но я в "коллЭктиве" не работаю, мне проще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть менее категоричной и критичной. люди любят когда их слушают и относятся к их мнению и проблемам более толерантно [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший собеседник не тот, кто много говорит. это ошибочное мнение. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова тема для статьи?:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась откуда у меня взялся навык трындеть о чем угодно с кем угодно и поняла, что это изучение иностранных языков когда учишь язык приходится читать, переводить и заучивать огромную кучу диалогов на все случаи жизни, чтобы в голове были готовые фразыбыла у меня коллега, которая любила обсудить болячки, включая детали анализов - приходилось перехватывать инициативу беседы на себя, потому что от этих разговоров на всех присутствующих нападало уныние, если пошла к стоматологу и вижу, что ее уже понесло включалась с рассказом о том, какие бывают красивые мужчины-стоматологи, спрашивала попадался ли ей красивый...но она всегда была недовольна таким поворотом событий, так как ожидала сочувствия, ахов, вздохов и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне - ничего странного)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф! Ну а как же ж ш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется вообще, чтоб люди не сторонились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах