Поездка с детьми-школьниками в сентябре. Стоит ли?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка с детьми-школьниками в сентябре. Стоит ли? Планирую поездку с 5 сентября на 2 недели. Дети в 3 класс пойдут. И вроде понимаю, что нехорошо их прямо в начале учебного года отрывать, но это же пока младшая школа. Получается, первую неделю отходим, учебники возьмем, немного вникнем. Позаниматься с ними я смогу и буду. Теоретически могу перенести поездку на август, но повод - день рождения дедушки, они не виделись год и он очень скучает. Второй повод - мой день рождения в этот же период, и очень хотелось бы провести его там. Кроме папы там еще и сестра. Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы совсем, я бы ехала точно. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едьте и не сомневайтесь. весь сентябрь воспоминают пройденный за прошлый год материал и ничего нового не дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ехала. В последнее время начала спокойнее относиться к пропускам )) Да и в сентябре повторяют то, что во втором классе учили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звісно, їдьте! навіть у старшій школі не бачу проблем - відпустка - це краще, ніж хворіти такий же час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на это рассчитывала во втором, а они таким темпом начали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно стоит. Обязательно едьте. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в прошлом году ездили на море на три недели вторая половина сентября-начало октября..... просто в другое время( например, летом) мне там отдыхать не нравится из-за климата, очень жарко.Тоже отпрашивались из школы и брали у учителей ДЗ и учебники по профильным предметам. Ещё и школа у ребенка не дворовая, нагрузки серьезные... справились)) но у меня ребёнок учится в течение года хорошо и без напрягов)В нашей школе в течение года многие дети уезжают на отдых на пару недель.Не поехала бы в сентябре только с первоклашкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в этом нехорошего? первые дни в школе все равно расскачиваться будут, догонят всё. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я років три щовевресня забираю на тиждень зі школи. Дешевше нам так )) і зручніше, людей менше [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но как бы не понимаю почему не в августе, многие ВЫнуждены так ездить - не дают отпуск летом, из-за экономии и т.д. А у вас потому что хочу так понятно, но не делаете ли вы медвежью услугу своим детям?[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. пропуск школы для меня - недопустимо [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко! потім вже важче буде, а до 6 класу я б і не парилася [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 3-й не страшно. 5-й и 1-й - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Первый нет,потом едьте и не думайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездим круглый год, ориентируемся только на свои возможности , а не на каникулы Куда та школа денется [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заморачивайтесь с учебой, подруга так постоянно ездит отдыхать с ребенков в августе. Все равно первые недели на раскачку - повторение и прочее. Я бы не поехала в случае если бы дети шли в 5-й класс.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ответ однозначно ДА ничего страшного не вижу, мы тоже иногда забиваем на школу в пользу отдыха.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, стоит. В старшей школе сложнее, а 3-й класс - что они там такого выучат за это время? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы первй раз и пропустили первый класс,с 1 по 10 сентября сходили в школу а потом уехали до конца месяца на море, что там в первом классе можно пропустить? Я вообще думаю, что человек живет эмоциями, а эмоции не dirjkt и не на работе( положительные во всяком случае) и очень много примеров перед глазами, где люди были всю время в учебе и работе и на сегодняшний день у них ничего и нет... Я не бабло имею в виду, вспомнить нечего, потому,что школу-институт-работу пропускать нельзя, семьи нет, потому, что нужно сначала выучиться, закончить институт, что-то заработать и т.д. Вот так всю жизнь лямку и тянут, а ради чего? Молодость прошла, в учебе в проблемах и что? Кому это нужно? Кто это оценит и нужно ли?[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы только так и ездим. Вначале или в конце учебы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за мыслей о медвежьей услуге и завела тему Я там в теме написала - у нас с папой дни рождения, 9 и 20 сентября. Мы редко бываем вместе в эти дни. Конечно, сомнительная причина прогуливать школу. А с другой стороны - дети хоть со мной побудут, а то в остальное время я в работе с головой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, я успокоилась насчет своего решения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. не вижу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах