Поездка с детьми-школьниками в сентябре. Стоит ли?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть вещи важнее школы. Едьте и хорошо проведите время! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы долго ездили в сентябре в Крым, нормально все и в этом году поедем тоже, но не туда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.да. я мою поездку в 88 в сент в Коктебель помню Учеба по боку 6 трояков было в первой четверти 5 класс... зато отдых прекрасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я постоянно так езжу с ребенком он у меня хорошо учится[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З-й клас - я би навіть не вагалась. Все одно, як показав досвід, в перші тижні після канікул діти в класах всі по черзі хворіють. Принаймні, у нас так частенько бувало, бо приїжджали з морей безпосередньо перед навчанням, і якщо хтось привозив вірус, то щедро ним ділився з рештою. Щоправда, не знаю, як цього року буде, Крим відпав, всілякі олінклюзіви тепер багатьом не по кишені, а саме звідти все і везлося.А, може, це наш клас такий унікальний, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не думала бы, ехала! И в 3-м, и в 11-м() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, люди сильно преувеличивают ценность полученных в школе знаний. В моем детстве мама очень трепетно относилась к школе, пропуски были недопустимы, дисциплина-залог ответственности во взрослом возрасте итдА мама будущего мужа (у нее двое детей) разрешала не ходить в школу по субботам (у нас была еще шестидневка), и вообще пропускать, когда не хотелось в школу идти... Ее дети тоже хорошо учились, выросли нормальными, ответственными людьми, выучились, работают, зарабатывают, все у них в порядке....Я в молодости удивлялась таким разным подходам, и подход свекрови казался мне категорически неприемлемым (я-то выросла в совершенно другой атмосфере). А потом понаблюдала, поразмыслила, и в конце концов для своих детей выбрала подход свекрови. Со старшей вообще весь ее выпускной класс проездили-пропутешествовали. Ничегошеньки она не потеряла, аттестат хороший, в вуз поступила, закончила его хорошо. Так что у детей в плане успешности все не хуже , чем у меня, а в плане лишних напрягов , стрессов и ограничений - значительно меньше, чем когда-то было у меня, и слава богу.В общем, я бы ехала.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что поделились, у меня такой же подход к учебе сына но вот иногда думала - может слишком перегибаю.Еще выдали табель в этом году (3й класс закончил) - так нам поставили количество пропусков, и из них по болезни. И половина была не по болезни. Хотя по сути это были пропуски из-за болезни, просто я не всегда за справкой ходила в больницу. Иногда достаточно на пару дней ребенка оставить дома с начинающимися соплями чем потом лечить бронхит.Но вот эта строчка в табеле меня напрягла.Но вот ради нее - это сколько нужно времени потратить без толку на врачей и эти справки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте и не думайте даже! Половину сентября будут повторять только, да еще 3 класс, не вижу проблем, ехала бы не думая. Даже, если в середине года выпала бы такая возможность, то поехали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы. Хотите и можете - езжайте ))) Дети потом с новыми силами догонят и втянуться :) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, если вам это надо внутренне, то да, помойму вы уже 100% решили ехать.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше уехать, все равно все дети в школах болеют после первой недели вирусов друг другу наносят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну прям конец света, если пропустить 2 недели школу в сентябре, многие любят именно в сентябре-октябре отдыхать, меньше народу, нет жары, здоровее такой отдых, чем в августе с толпами народу. И какая тут медвежья услуга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, даже не сомневайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ехать. Школа точно никуда не денется. Те знания за первые 2 недели вы за 3 дня наверстаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медвежья услуга - попробуйте потом докажите ребёнку что школа - это сейчас его работа, что это важно и важно хорошо учиться э.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете дополнительные 2 недели каникул в сентябре отобьют желание учиться? ) иногда нужно проще относиться к жизни, тем более сколько того детства и это не выпускной класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили , все замечательно в плане учебы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не могу понять чему хорошему в школе научат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители всегда ездили на море именно в первые две недели сентября, меня тоже брали с собой + первые пару параграфов в учебниках я читала перед поездкой, в конце августа. Золотая медаль, красный диплом - усё как положено, две недели первой четверти никаким образом не снижали мне успеваемость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от детей и родителей. Мои девчата не пропустили бы школу ни за что, кстати тоже 3 класс Мальчик просачковал бы с удовольствием, и просил бы просачковать ещё когда нибудь.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах