Помогите назвать ребенка!

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это уменьшительно-ласкательное, а не типичное сокращенное я своего сына зову Вадимчик. А короткое имя это как Олександр-Саша или Иван - Ваня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я особо не вдавалась в подробности, но знакомые записали сына именно Вадик + и считают эти мена разные.Знаю, что Вадим это персидское имя, хотя многие его считают древнерусским, а Вадик - вроде турецкое, но не утверждаю.Я сына не называю Вадик, хотя одноклассники говорят и Вадик, и Владик, и Влад - сын исправляет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихон, Арсений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын Миша. Михаил. Он же Мишаня, Мишуня, и Мыхась и Мышык. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, скажите что-нибудь по поводу предложенного:))) Мы всем офисом предлагаем:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, так я про созвучие :) третим лепится Назар :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще супер-имя Маркия(а)н, именины 13 июля, ребенок вырастет может представлять со и Марком и Яном :) есть сокращения 1 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 У меня двойняшки Тарас и Богдан :) если будет еще сын назову Любомиром :) если двое то Орест и Назар :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на -ша автор не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голосую за Маркияна :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится сочетание имен Евгений, Андрей, Матвей или Тимофей. Тимофея сокращать можно Тима или Тим, выше писали сокращение Матвея - Мэтт, мне очень понравилась идея! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая своего Тимофея называет Тимми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала всё) Спасибо за ваши мнения! + Пока из предложенных понравилось Дарий.И список остался такой:СтефанМаркТимофейКириллДарийНаверное, напишем на бумажках и будем тянуть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по поводу сокращений+ кто-то писал, что вот есть такие сокращения и такие... Просто, когда я писала "нет сокращений", это значит нет приемлемых сокращений для нас. Понятно, что Матвея можно называть Мотя, Мирослава Мирось... но для меня это ну никак не звучит.И еще спрашивали, почему имена в переводе. Леон, а не Лев... Потому что звучание разное)) Для меня важно звучание имени, а не перевод или происхождение... Ведь Леон звучит не так как Лев, Стефан не так как Степан. Почему же, к примеру, я должна называть Лев, если нравится именно Леон?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне нра. А еще Марьян)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Игнат вам не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень) Сокращений нет, опять же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адриан? [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю жизнь хотела назвать ребенка Кирилл, очень нравится мне это имя Кир, Кирюша - по жизни дети сами себе придумаю сокращения - это вам только кажется что их нет :)[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне из вашего нового списка очень нравятся первые два. Тимофей как-то простовато, Кириллов очень много среди знакомых, Дарий .... отчество сложновато и сокращенно как Дашик, Дарик? http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/populiarnye-imena-novorozhdennyh-v-2013.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Вы не забывайте, что ребенку потом жить с этим именем и его детям с отчествомДарьевич и Дарьевна напримерТимофеями часто котов называютНе хочу сказать ничего плохого, но мы с сыном месяц назад взяли котенка, назвали Лео ( т.к. черепашка нинзя Леонардо)До этого была собака Федор)Сын у меня Вячеслав и таки да в школе Славик [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вспомнила :)) Севастьян (знакомые назвали свою куклу год назад), Демид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком похоже на Андрея..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назвали?) Хорошее имя, только очень популярное сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Дарьевна лучше чем Олеговна)) Или Ильинична
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах