И у меня вопрос к мамам взрослых детей

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про друзей которые используют - у меня тоже такие были с некоторыми было частичное прозрение лет в 15, потом в 20-22 с другой, потом в 30 с третьей.Никто советы не давал, но лучше бы давал тогда заранее. Сейчас думаю про одну - и как я могла с этой "звездой" дружить (в отроческо-юношеские годы). И как исподволь мне внушалась мысль что я хуже чем она. Я и толще, и не такая остроумная и все такое.У меня низкая самооценка, конечно это было больше с родителями связано, но может и с подругами такими тоже это как-то влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в том, что она выбирает и как сочетает. Здесь у нас вкусы, кстати, совпадают. А вот, например, она не видит себя сзади, но (например) в такой юбке ее фигура (от природы неплохая) выгладит крайне неудачной. Молчать? Я пока молчу, но может это неправильно...Советы по поводу что надевать или не надевать в офис я все же даю. В основном слушает. Но когда-то я высказалась насчет рваных джинсов, она сказала "у нас по пятницам даже директор по персоналу в рваных джинсах приходит" - я это приняла как весомый аргумент, больше подобных замечаний не делаю :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и спрашиваю... В общем, тупик :)))Давать советы - вмешиваться в личную жизнь и навязывать :)))Не давать советы - равнодушие и пофигизм :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не держала. А сейчас даю сыну самостоятельно набивать шишки, всё равно он советов не слушает, ну или слушает, но поступает так, как считает нужным. Я свое мнение всегда высказываю, говорю, как бы я поступила и как будет лучше, а там пусть он решает. Я абсолютно не прислушивалась к своим родителям, никогда не спрашивала их совет, а если советовали, делала вид, что мне интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о непрошенных советах. Это не значит, что мама не помогает. Мама помогает постоянно. Но часть решений ребенок принимает САМ. Это - его опыт. С каждым годом ответственности и самост. решений становится больше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей маме (а мне 40) до сих пор не могу донести что ее неодобрительные реплики по любому поводу в мой адрес и это при регулярном восхвалении прочих (часто-посторонних )людей, какую б х...ню они не делали, мягко говоря, пользы мне не приносятСоветы "по жизни" не прокатывают по той простой причине, что жизнь не ваша[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. И лично меня мама за 40 лет ни разу не одобрила [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпускаю, не держу, не криткую, не запрещаю. Результат - особенно никуда и не рвется, всегда сообщает, если что-то намечается, не обманывает (три тьфу), практически не задерживается. Но заставить себя поначалу было сложно, т.к. все равно нервничала, переживала. Скажу честно-доверие себя оправдывает. Сейчас сыну 18. Общаемся на равных. На днях тронул до глубины души. Я заболела. Вирус, жуткий трахеит, кашель, хрипела как иерихонская труба. Просыпаюсь ночью - сидит возле меня, не спит. Спрашиваю, почему не спит. Оказывается, дежурил, потому что слыша мои хрипы, боялся, как бы я не начала задыхаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы молодец. Так держать и выздоравливайте побыстрее :)[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах