Про выросших детей вопрос

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу как есть) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то молодежь инфантильная стала что ли? Не только в Украине кстати [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брат отселил сына в почти 20 лет Племянник заканчивал 3 курс института (это было год назад). Какая-то сумма выделяется (относительно небольшая). Раньше, до войны, предполагалось, что племянник после 4 курса пойдет работать, а учиться на магистра, если захочет, будет заочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планировала бы моя почти 15-ти летняя дочь сегодня изъявила желание остаться в Германии у сестры, вот сейчас решаем, как ее отговорить. Мы в общем о не против, поступать после 11 собиралась там, но она захотела и учиться там. Вроде и возможно, но не готова она. И это только частная школа, перелеты в гости сюда и ее содержание там, хоть и сестра. Пока вздохнула и собираюсь отговаривать, не готова она жить в другой семье по их правилам, пусть живет в общежитии смостоятльно после 11. но шансы, что захочет быть здесь - тоже высоки. Так что квартиру бы точно не присматривала, не знаю в какой стране ее смотреть. А внуков готова была бы нянчить, так что расширение может быть. В любом случае в 18 планирую ее отдельно живущей, очень уж избалованная девица у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что уходят, когда влюбляются или когда зарплата приличная есть. Моей вот есть куда уйти, но с мамой ей лучше, видимо:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему у вас идеальный вариант Я имею в виду желание остаться в Германии[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, моя подруга с родителями живет, ей 31, есть квартира отдельная. да и я бы с родителями жила, мне с ними очень хорошо [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ на вопрос: зависит от ребенка, если бестолковый, то вредно конечно, а для толкового - подспорье, надо постараться адекватно посмотреть на чадо, а не лепить то, что хотелось бы [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, опыт самостоятельной жизни до брака - это обязательно для парня и очень желательно для девушки Лет в 18-20 можно начинать))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ушел на съемную квартиру после окончания института готовенькое жилье в 18 - вредно. ИМХО.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в идеале -- отправить учиться в другой город / страну. А там можно и посмотреть - - помогать ребенку, сам отлично вырулит или принимать жить обратно (на своих правилах)) в 18 готовое жилье считаю вредным. ИМХО, конечно . Хотя допускаю, что дети бывают разные ... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедные жены ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня крестница в этом году 18 лет, и дочь подруги 17 - никто оделять даже и не собирается, хотя у одной была свадьба недавно, живут вместеквартиры для этих детей отдельные есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уходит, как не уговариваем !:) будем пытаться забросить ее в "тыл врага" ,в далекие страны. Чтобы с гарантией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою дочь вытолкала в 17 лет в отдельную квартиру а в 18 лет - вообще в другую страну. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже расскажу. Моя племянница+ стала жить отдельно в 16 лет. После огромного скандала с родителями, когда она заявила, что у неё не было детства, так как не было памперсов и собаки (ну, наверное, ещё чего-нибудь ей не хватало, не знаю) родители купили её щеночка таксы, отдали гостинку и оставили жить одну. Хороший ребёнок, жила сама, растила свою собаку и её щенков, училась в мединституте. Сестра давала на жизнь и оплачивала квартиру. А потом у неё случился кризис. Она сказала, что ей надоело учить медицину (колледж + институт - не доучилась полтора года, всё платно). Всё... на пары просто не пошла. Сестра ездила в институт - проблем больших не было у неё, просто непосещаемость, потом задолженость. Живёт теперь как хочет, на всё зарабатывает сама. Да, у неё теперь две собаки)) Считаю, что сестра перехитрила сама себя, они хотели жить по европейски, не имея хлопот с ней, не вникая в её проблемы и т,. чем она занимается каждый день.Ну так они себе это видели, судя по нашим разговорам. Ну вот, результат... Ребёнок ооочень своевольный. Не знаю, мне кажется, я лучше буду терпеть все "взыки", зато я буду видеть, чем мой ребёнок занимается, и как он живёт. Станет на ноги, захочет семью, тогда пусть идёт и живёт как хочет, сама. Если у неё будет возможность...Многие мои знакомые отселили детей в более зрелом возрасте. Подругу мать вовремя не отселила, хотя она её просила, и возможность у них была. Она не создала свою семью, мама постарела, живут теперь вдвоём. Неоднозначно всё, в общем. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был план - пусть живет с нами, пока не создаст Семью (или пока не будет постоянного мужчины и совместного проживания с ним).На деле получилось по-другому: как только дочка вышла на постоянную работу и получила постоянный доход, тут же поинтересовалась у меня, не буду ли я против, если она съедет (я была не против, сказала, решай как тебе лучше будет) - в течение трех месяцев переехала в квартиру, которая ее ждала. Хотя мы с мужем многократно подчеркивали, что мы с удовольствием готовы жить с ней дальше под одной крышей. Но она приняла решение вести самостоятельную жизнь. Возраст был 19.5 лет.Сейчас 23, живет одна, обеспечивает себя сама, все ее подруги, друзья и одноклассники живут отдельно от родителей - либо снимают, либо родители купили жилье.Не вредно ли предоставлять детям собственное жилье в 18 лет - обо всех судить не могу, но моей точно было не вредно. Подтолкнуло к самостоятельной жизни, ответственности за себя и свою территорию. Не расслабило, не развратило, просто квартира дала ей возможность выбирать работу не наиболее высокооплачиваемую, а наиболее интересную и перспективную. И тратить заработанное не на съем, а на путешествия. "Якорем" и привязкой к месту квартира не стала - уезжает сейчас работать в Европу (хотя рассчитывает через некоторое время вернуться в Украину, но тогда уже купить себе жилье самостоятельно, а эта квартира останется мне как некий "актив". С моей точки зрения не самый разумный план, но до реализации его еще далеко, там посмотрим).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока теоретик. Думаю как старшие смогут себя обеспечивать и обслуживать сами - так и уйдут. По желанию, конечно, выгонять никто не будет. + Сама ушла в 17 лет на съемную. В 23 родители купили свою.Вредно-не вредно от ребенка зависит. Сейчас рвем оппу чтобы обеспечить квартиру младшим детям. Тут уже нам придется уходить со временем.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем, все таки она будет в семье, Где правила очень жесткие, она к ним не привыкла, портить отношения не хочется. Она путает пмж с командировкой. Я за ее самостоятельную жизнь в Германии при контроле сестры, когда она будет морально готова. Сейчас пока только истерическое "хочу", это я наблюдаю с рождения почти 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери 21,как планируем решать вопрос по недвижимости: Покупается доя нас с мужем дом в области ,ей остается наша трешка,с четким пониманием ,что коммунальные и содержание квартиры она оплачивает с заработанных ею денег[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, а зачем ей трешка? ее просто ставите перед фактом - зарабатывай на коммуналку трешки?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах