Как мы отдохнули в Одессе. И позитив и негатив.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы отдохнули в Одессе. И позитив и негатив. Постараюсь без эмоций, только факты.Итак, поездка началась с фирменного поезда Киев-Одесса, отправляется около 10 вечера. Поезд чистенький с кондиционером, в Одессу приезжает в 7 утра.У нас был забронирован эконом-номер (площадью 29 кв.м) в мини-отеле "Южный дворик". Номер полностью соответствовал своему описанию на сайте,. т.е. двухспальная кровать + односпальная кровать, встроенная кухня, ванная комната, кондиционер и плазма. Стоимость за 3 человека + кошка = 470 гривен в сутки.Первый день поездки (а точнее часы) был большим и подгоревшим комом, т.к. в процессе поездки на Привоз у мужа из барсетки были изъяты все деньги, отложенные на отпуск. Спасибо, что были деньги и у меня, плюс в Одессе есть друзья, которые не дали пропасть без денег.Жили территориально напротив детского лагеря "Молодая гвардия", до моря (по карте) 800 м. Пешком это где-то минут 8-10. Прогулка неутомительная, особенно обратно когда кушали сладкую вату)))Купались на пляже "Малибу", шезлонг в день стоил 40 гривен, сейчас это 50 гривен. Погода. Приехали в пятницу, в четверг был очень сильный ливень. Успели искупаться и ближе к вечеру началась гроза. Она же была и в субботу, и в воскресенье. Меня это не напрягало, т.к. все равно была на выставке.Море. В понедельник и вторник возле берега (а именно от кромки воды и до колена) были зеленые водоросли и пахло сероводородом. Но....рельеф моря в районе пляжа Малибу такой, что заходишь в воду, идет плавное увеличение глубины, а потом метром через 10 начинается отмель. А там чистое и красивое море, купайся сколько хочешь. Каким было море в среду не знаю, т.к. обгорели и сидели дома. В четверг водорослей при входе было очень мало, зато море было таким теплым и приветливым, что было жалко уезжать.Отъезд, он запомнился негативом. Начиная с того, что на пляже украли кулек с полотенцами. И заканчивая тем, что ехали обратно не фирменным поездом, и это был ужас....Из полезностей:понравилась работа эконом-такси, приемлимые цены и быстрая подача машины. Если кому надо - номер 7000.как всегда на высоте "Компот", вкусно и красиво.брынза на Привозе ОЧЕНЬ вкусная и большой ассортиментмини-отель "Южный дворик"...очень запоминающеся место с радушными хозяевами. Для себя я уже нашла место, где отныне буду останавливаться будучи в Одессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) хорошо, что все закончилось хорошо) Ну и Вы на своем неутешительном опыте теперь знаете, что мама рассказывала правильно - деньги в одном месте не держать, хранить их в банке, ну или булавкой в труселя на худой конец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я то наставления мамы помнила)))) А вот мой муж, который известен тем, что перестраховщик.... в этот раз протупил. Мало того, что взял с собой все деньги. Так еще и я оказалась в этом виновата, типа не сказала ему, что не надо все брать с собой. Плюс потащила всех на Привоз, плюс усадила в забитую маршрутку.P.S. Банка трехлитровая осталась дома))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или карманчик к труселям пристрочить ))) ( Любовь и голуби ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа утащили деньги из карманчика в плавках )))) Карманчик внутренний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типичная мужская реакция. Виноваты все, кроме него )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что всё хорошо закончилось. Ты еще так позитивно пишешь :) Я бы вбыв бы :)А по поводу Компота - не пойму, чего его все так хвалят. Вкусно - да, но дорого и местные туда не ходят. Я бы сейчас в Андижон или Розмарин сходила.... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала, что дорого. Для сравнения мы кушали в каком-то заведении в ТРЦ "Ривьера" и в пиццерии возле отеля....уровень цен +/- одинаковый. Но в Компоте вкуснее!!!Касательно позитива, если бы эти деньги я откладывала на поездку энное количество месяцев...я бы уже рыдала и пыталась кого-то придушить. А в нашем случае, это были деньги, которые откладывались на погашение кредита пару месяцев. Но т.к. продали квартиру и закрыли кредит....они остались в семье, а не в банке. Да, сумма приличная для карманника (почти моя месячная зарплата). Но, хотя она далеко не лишняя, тем не менее тяжелым трудом она не досталась, поэтому легко и отпустилась. P.S. Меня на выставке еще судьи повеселили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, даже сын такое сказал Сидим в Компоте, заливаем горе. Точнее мы с сыном выслушиваем аргументы папы, почему именно я виновата в том, что произошло. В один прекрасный момент сын говорит: "папа, ты себя сейчас ведешь как женщина, пытаешься найти кого-то виноватого. А виноват сам....Я между прочим, свой телефон оставил в номере..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работают профи))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-ха:)) А как это он мог не почувствовать, что к нему в трусы кто-то залез?) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу про Дворик еще поспрашивать Много там номеров на территории? 2 этажа вроде?На второй этаж лестница внутри есть?Двор большой? Как на фото?Детской площадки нету?К центру нормально добираться без машины?Собираемся к ним тоже.Буду благодарна за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с Одессой у нас тоже была история Ждали автобус на Болгарию.Оставили мужа, пошли в туалет.Он стоял в окружении кучи сумок. Обступили цыгане, начали орать. Короче сам не заметил, что отдал все из кошелька. Хорошо, что там немного было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное дело было на пляже)))) а рядом дефелировала блондинка с 4-м размером)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю про Дворик у них есть 2 здания: небольшое и основное.Мы жили в небольшом, там находятся эконом-номера по одному номеру на этаж.В большом здании есть рецепция, библиотека (и на первом, и на втором этаже). На второй этаж ведет лестница, но как мне кажется, и на первом этаже тоже есть номера.Двор относительно небольшой (может потому что я сравниваю со своим участком). Но очень хорошо разбит на разные зоны отдыха + есть тень. Детской площадки нет.Мы были без машины, удобно добираться как в цент (Привоз, жд вокзал), так и к ТРЦ "Ривьера (там находится Ашан). Либо к продуктовому рынку и супермаркетам на поселке Котовского (если я правильно называю этот район). К центры 25 минут, к ТРЦ и продуктовому базару - минут 10-15. К остановке общественного трансопрта - 2 минуты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За кошку в номере отдельная цена?? Или ее из-за голопопости приравняли к человеку?) Как ей понравилось? Моя абсолютная пофигистка; а подружкина после поездки на сутки в гости; потом ходила дома и на всех шипела[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и он списал все на активность своего друга?))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круче, за каждую кошку - по 30 гривен)))) Со стороны я выглядела жлобом (наверное), но привыкла что берут за животных в номере...а не за количество. Так что за одну голову не доплатили)))Кошкам, точнее 2м котятам номер понравился, там хорошая плитка на полу, но ней хорошо гонять предметы, играя в футбол.Выносила котят в сад, но что-то сад не особо понравился котенку-мальчику, он все норовил удрать обратно в номер. А котенка-девочка с радостью гоняла по двору, там даже фотки прикольные получились, выложила их на фейсе.Но опять-таки, котята характер берут от своих родителей. А они у меня привыкли кататься по выставкам. Кошка-мама вообще ездила в Москву на выставку, а это было очень затяжное путешествие: в 5 тура выехали и в 6 утра следующего дня только доехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За детей даже у человеков меньше берут; потому за котят должно было быть по 15); а вообще в шоке [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня цена устраивает+ потому что найти нормальное жилье, куда берут с животными - сложно.А от Дворика я действительно в реальном восторге. И уже даже забронировала номер на сентябрь)))) Опять выставка, с следоватально и предлог, чтобы опять отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! Едем в августе туда А скажите какое там море? Читала всякое в интернете что там грязно, что канализация сливается в море. Но вроде бы много людей там купаются - не может же быть все так плохо?И много было людей на пляже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала много хороших отзывов про Дворик. Ваша тема меня в этом еще раз убедила, спасибо)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сныу - респект, а вообще, есть такой стишок: Папа вазу опрокинул - кто его накажет?Это - к счастью, это - к счастью, скажет вся семья!Ну а если бы, к несчастью, это сделал я?Ты- разиня, ты - растяпа, скажут про меняМы с папой когда-то выучили это стишок, и всегда весело смеялись.Вспомните, посмейтесь. Все уже прошло. Если постоянно прокручивать все в голове - мозг будет занят деструктивом.А еще у нас любимая обзывалка - "дядюшка Поджер" - почитайте "Трое в лодке, не считая собаки" :)Хорошо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... когда мой муж налажает, вся семья дружно выдыхает "хорошо что это не мы" бо тоже -виноваты все, а он у бЭлом польте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах