Как мы отдохнули в Одессе. И позитив и негатив.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в Затоке только в четверг был небольшой дождь, на выходных не было. Море чистое и холодноватое. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море Канализация действительно сливается в море. Одесситы знают эти места: 16 станция Большого фонтана, Аркадия, Лузановка...Бывают дни, когда над местом слива можно наблюдать стаи чаек, хорошо видно :( Место слива вне зоны купания, за буйками и волнорезами, довольно далеко, но вода перемешивается, это все понимают.Я бы старалась не ходить на эти пляжи и не ходить на море после сильного дождя. Хотя, последние несколько лет хожу в Аркадию,но не на центральный пляж, а немного в сторону - ничего не случилось. В воде нет явно видимых загрязнений. На нашем пляже можно увидеть мелких рыбок, дочка иногда ныряет и их ловит прямо руками. На камнях живут мидии, так что, думаю, не все плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привоз Привоз - действительно клоака. Стыдно перед гостями города. Такое скопление бомжей-алкашей-наркоманов надо еще поискать в других местах. Деньги только во внутренних карманах и все равно не терять бдительности. Из всех остальных мест вытаскивают на раз. Еще одна особенность местной торговли - обвес, намного. Если проверите на контрольных весах и обнаружите, можете смело идти к торговцам с требованием вернуть недостающее. Обычно возвращают без разговоров. Ну или учитывать, что за ваши деньги вы фактически покупаете меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя точка зрения про море Однажды был невкусный запах с моря, именно канализации. Но он пришел и ушел.Там где мы купались - вода была чистой и прозрачной. Да, возле берега встречались водоросли. Но если я хочу чистейшее и красивое море - то лично для меня это Египет. А для мужа - Средиземка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Привозе целенаправленно иду в молочный ряд Я фанатик брынзы во всех ее проявлениях. Ну не встречала я в Киеве такой вкуснятины. А в Одессе я готова ее кушать все время)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поезда Неделю назад мужу нужно было съездить по делам в Киев из Одессы, туда и обратно. Да, летом, это оказывается, проблема. Я в шоке от расписания поездов и вообще работы Укрзалізниці. Естественно, все билеты на нормальные поезда раскупаются сразу после открытия продаж. Зато дорогой интерсити с неудобным графиком висит до отъезда. Уж лучше тогда на автобусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу канализации вроде бы сливается не на Лузановку, а в Хаджибейский лиман летом... хотя кто их знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водоросли Ну, водоросли растут в море. Их наличие, если их немного, наоборот подтверждает то, что вода чистая. Именно водоросли, а не склизкая зеленая масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брынза Настоящую брынзу надо искать. Я давно такой на привозе не видела. В основном продают резиновую массу под названием "брынза". Настоящую брынзу делают в бессарабских селах, на привозе такую надо искать у хозяев, а не перекупщиков. И то, если хозяева добросовестные и делают как для себя, а не на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне она больше нравится, чем киевская+ Так что даже если мне попадалась резиновая масса...могу себе представить, какая же вкусная та. которая настоящая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домой когда думаем возвращаться? чай с тобой тот цитрусовый хотелось бы распить:)бо на той неделе я может снова уеду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, 21 век:( в детстве мне мама рассказывала, но я не думала, что до сих пор такое делают... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что реально многие ездят на отдых с пачкой наличных? Ну я бы поняла в какую-то глушь, где нет терминалов/банкоматов. Но в Одессу - автор удивила очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! теперь понятно почему на видео вода на вид чистая все-таки, сейчас запишу эти места А мы как раз забронировали гостиницу в 15 минутах ходьбы от пляжа Аркадии (ну так на букинге написано).А в какую сторону от Аркадии вы ходите - слева или справа от центрального пляжа (если например смотреть на море).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не была в Одессе (только 1 день однажды) и на море не была.Поэтому надо же когда-то познакомится поближе с этим городом. Пляжи как дополнение.Именно потому что раньше везде писали что в Одессе "море плохое" и там нет гор, ездили куда угодно но не туда.Средиземноморье мне тоже понравилось, но не в этом году:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда была 1 день в Одессе и были на Привозе рано утром - мне понравилось мясо типа буженины такое вкусное и минимум химии, в Киеве я тогда, да и сейчас не видела. У нас как набухают химии, что покупать еще раз не хочется.А на фруктах да - нас тогда обвесили конкретно, грамм на 200 на килограмм. В Киеве на базарах если обвешивают то не так явно.А насчет грязи - после базара возле Дарницкого вокзала - ко всему привыкаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да только первые пару дней можно взять билеты с нижними полками, причем уже в первый час нет больше половины билетов на эти поезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что здесь странного? несмотря на то, что я сотрудник банка (который правда в стадии ликвидации) - зарплату я получаю наличными через кассу. Карты у меня уже нет, и желание ее открыть - тоже.У мужа есть карта Ощадбанка, но он человек старой закалки и в свете событий в банковской сфере....не доверяет банкам и предпочитает иметь наличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в календаре теперь отмечено 45 дней до поездки чтобы не получилось как сейчас, когда в Одессу - не было 2х нидних полок. А обратно - был не фирменный поезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если смотреть на море - слева от Аркадии В сторону трассы здоровья. С правой стороны только бетонные плиты, удовольствие на любителя. Море сразу глубокое, потом стройка и проход закрыт.Если забронировали гостиницу Юность - там недалеко есть спуск на трассу здоровья, будет удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы смотрели за 3 недели Устраивали и верхние места, но нужен был ночной поезд. В Киев можно было уехать, в Одессу из Киева все было раскуплено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая география пляжей: в основном когда приезжаю, хожу на пляжи в районе Отрады (по обе стороны от желтого камня). И там, и там нормально. Чистота воды, мне кажется, зависит от погоды (шторм, штиль). Несколько раз попали так, что водичка была кристально чистая, без водорослей и тп.Была на 12 фонтана - тоже понравилось.А вот где не понравилось - Лузановка. Мелко, песок мутит воду, такое впечатление, что и в штиль, и в шторм. А когда узнала про стоки - вообще купаться не тянуло. Местные друзья хвалят пляж "Дельфин", но туда мы никак не доберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще заводы у Лузановки, они тоже свое в море сливают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В один год плавали перья и какие-то клочья, как будто птицефабрику разорвало. Местные жители не купались. Войти в воду было брезгливо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где же можно купаться в Украине??? похоже нигде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах