Как мы отдохнули в Одессе. И позитив и негатив.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы отдохнули в Одессе. И позитив и негатив. Постараюсь без эмоций, только факты.Итак, поездка началась с фирменного поезда Киев-Одесса, отправляется около 10 вечера. Поезд чистенький с кондиционером, в Одессу приезжает в 7 утра.У нас был забронирован эконом-номер (площадью 29 кв.м) в мини-отеле "Южный дворик". Номер полностью соответствовал своему описанию на сайте,. т.е. двухспальная кровать + односпальная кровать, встроенная кухня, ванная комната, кондиционер и плазма. Стоимость за 3 человека + кошка = 470 гривен в сутки.Первый день поездки (а точнее часы) был большим и подгоревшим комом, т.к. в процессе поездки на Привоз у мужа из барсетки были изъяты все деньги, отложенные на отпуск. Спасибо, что были деньги и у меня, плюс в Одессе есть друзья, которые не дали пропасть без денег.Жили территориально напротив детского лагеря "Молодая гвардия", до моря (по карте) 800 м. Пешком это где-то минут 8-10. Прогулка неутомительная, особенно обратно когда кушали сладкую вату)))Купались на пляже "Малибу", шезлонг в день стоил 40 гривен, сейчас это 50 гривен. Погода. Приехали в пятницу, в четверг был очень сильный ливень. Успели искупаться и ближе к вечеру началась гроза. Она же была и в субботу, и в воскресенье. Меня это не напрягало, т.к. все равно была на выставке.Море. В понедельник и вторник возле берега (а именно от кромки воды и до колена) были зеленые водоросли и пахло сероводородом. Но....рельеф моря в районе пляжа Малибу такой, что заходишь в воду, идет плавное увеличение глубины, а потом метром через 10 начинается отмель. А там чистое и красивое море, купайся сколько хочешь. Каким было море в среду не знаю, т.к. обгорели и сидели дома. В четверг водорослей при входе было очень мало, зато море было таким теплым и приветливым, что было жалко уезжать.Отъезд, он запомнился негативом. Начиная с того, что на пляже украли кулек с полотенцами. И заканчивая тем, что ехали обратно не фирменным поездом, и это был ужас....Из полезностей:понравилась работа эконом-такси, приемлимые цены и быстрая подача машины. Если кому надо - номер 7000.как всегда на высоте "Компот", вкусно и красиво.брынза на Привозе ОЧЕНЬ вкусная и большой ассортиментмини-отель "Южный дворик"...очень запоминающеся место с радушными хозяевами. Для себя я уже нашла место, где отныне буду останавливаться будучи в Одессе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) хорошо, что все закончилось хорошо) Ну и Вы на своем неутешительном опыте теперь знаете, что мама рассказывала правильно - деньги в одном месте не держать, хранить их в банке, ну или булавкой в труселя на худой конец)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну лично я то наставления мамы помнила)))) А вот мой муж, который известен тем, что перестраховщик.... в этот раз протупил. Мало того, что взял с собой все деньги. Так еще и я оказалась в этом виновата, типа не сказала ему, что не надо все брать с собой. Плюс потащила всех на Привоз, плюс усадила в забитую маршрутку.P.S. Банка трехлитровая осталась дома))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или карманчик к труселям пристрочить ))) ( Любовь и голуби ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего мужа утащили деньги из карманчика в плавках )))) Карманчик внутренний
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Типичная мужская реакция. Виноваты все, кроме него )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, что всё хорошо закончилось. Ты еще так позитивно пишешь :) Я бы вбыв бы :)А по поводу Компота - не пойму, чего его все так хвалят. Вкусно - да, но дорого и местные туда не ходят. Я бы сейчас в Андижон или Розмарин сходила.... :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не сказала, что дорого. Для сравнения мы кушали в каком-то заведении в ТРЦ "Ривьера" и в пиццерии возле отеля....уровень цен +/- одинаковый. Но в Компоте вкуснее!!!Касательно позитива, если бы эти деньги я откладывала на поездку энное количество месяцев...я бы уже рыдала и пыталась кого-то придушить. А в нашем случае, это были деньги, которые откладывались на погашение кредита пару месяцев. Но т.к. продали квартиру и закрыли кредит....они остались в семье, а не в банке. Да, сумма приличная для карманника (почти моя месячная зарплата). Но, хотя она далеко не лишняя, тем не менее тяжелым трудом она не досталась, поэтому легко и отпустилась. P.S. Меня на выставке еще судьи повеселили))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, даже сын такое сказал Сидим в Компоте, заливаем горе. Точнее мы с сыном выслушиваем аргументы папы, почему именно я виновата в том, что произошло. В один прекрасный момент сын говорит: "папа, ты себя сейчас ведешь как женщина, пытаешься найти кого-то виноватого. А виноват сам....Я между прочим, свой телефон оставил в номере..."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работают профи))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А-ха:)) А как это он мог не почувствовать, что к нему в трусы кто-то залез?) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу про Дворик еще поспрашивать Много там номеров на территории? 2 этажа вроде?На второй этаж лестница внутри есть?Двор большой? Как на фото?Детской площадки нету?К центру нормально добираться без машины?Собираемся к ним тоже.Буду благодарна за ответы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с Одессой у нас тоже была история Ждали автобус на Болгарию.Оставили мужа, пошли в туалет.Он стоял в окружении кучи сумок. Обступили цыгане, начали орать. Короче сам не заметил, что отдал все из кошелька. Хорошо, что там немного было...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное дело было на пляже)))) а рядом дефелировала блондинка с 4-м размером)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечаю про Дворик у них есть 2 здания: небольшое и основное.Мы жили в небольшом, там находятся эконом-номера по одному номеру на этаж.В большом здании есть рецепция, библиотека (и на первом, и на втором этаже). На второй этаж ведет лестница, но как мне кажется, и на первом этаже тоже есть номера.Двор относительно небольшой (может потому что я сравниваю со своим участком). Но очень хорошо разбит на разные зоны отдыха + есть тень. Детской площадки нет.Мы были без машины, удобно добираться как в цент (Привоз, жд вокзал), так и к ТРЦ "Ривьера (там находится Ашан). Либо к продуктовому рынку и супермаркетам на поселке Котовского (если я правильно называю этот район). К центры 25 минут, к ТРЦ и продуктовому базару - минут 10-15. К остановке общественного трансопрта - 2 минуты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За кошку в номере отдельная цена?? Или ее из-за голопопости приравняли к человеку?) Как ей понравилось? Моя абсолютная пофигистка; а подружкина после поездки на сутки в гости; потом ходила дома и на всех шипела[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и он списал все на активность своего друга?))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круче, за каждую кошку - по 30 гривен)))) Со стороны я выглядела жлобом (наверное), но привыкла что берут за животных в номере...а не за количество. Так что за одну голову не доплатили)))Кошкам, точнее 2м котятам номер понравился, там хорошая плитка на полу, но ней хорошо гонять предметы, играя в футбол.Выносила котят в сад, но что-то сад не особо понравился котенку-мальчику, он все норовил удрать обратно в номер. А котенка-девочка с радостью гоняла по двору, там даже фотки прикольные получились, выложила их на фейсе.Но опять-таки, котята характер берут от своих родителей. А они у меня привыкли кататься по выставкам. Кошка-мама вообще ездила в Москву на выставку, а это было очень затяжное путешествие: в 5 тура выехали и в 6 утра следующего дня только доехали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За детей даже у человеков меньше берут; потому за котят должно было быть по 15); а вообще в шоке [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня цена устраивает+ потому что найти нормальное жилье, куда берут с животными - сложно.А от Дворика я действительно в реальном восторге. И уже даже забронировала номер на сентябрь)))) Опять выставка, с следоватально и предлог, чтобы опять отдохнуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! Едем в августе туда А скажите какое там море? Читала всякое в интернете что там грязно, что канализация сливается в море. Но вроде бы много людей там купаются - не может же быть все так плохо?И много было людей на пляже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала много хороших отзывов про Дворик. Ваша тема меня в этом еще раз убедила, спасибо)[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сныу - респект, а вообще, есть такой стишок: Папа вазу опрокинул - кто его накажет?Это - к счастью, это - к счастью, скажет вся семья!Ну а если бы, к несчастью, это сделал я?Ты- разиня, ты - растяпа, скажут про меняМы с папой когда-то выучили это стишок, и всегда весело смеялись.Вспомните, посмейтесь. Все уже прошло. Если постоянно прокручивать все в голове - мозг будет занят деструктивом.А еще у нас любимая обзывалка - "дядюшка Поджер" - почитайте "Трое в лодке, не считая собаки" :)Хорошо[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда... когда мой муж налажает, вся семья дружно выдыхает "хорошо что это не мы" бо тоже -виноваты все, а он у бЭлом польте...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас