Напоминалки

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Напоминалки Предлагаю напоминать друг другу; что пора делать; сезон чего наступилВ ПА периодически напоминают; что готовить/консервировать; иногда напоминают про зелбумы в беседкеитак Июль- вспомнить о средине лета и "выгулять" платья; юбки; сарафаны; о которых случайно забыли- приготовить домашний квас ( можно было раньше; но вспомнила только сейчас))- заготовить лекарственные растения ( липу пропустила; никто не напомнил)- приготовить ягодную наливку ( в оригинале вишневку)- покупать и есть ягоды; яблоки белый налив)) дополняйте)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закатать огурцы [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. мы вчера поехали за огурцами - красивых не было, зато были персики по 20 грн закатали еще 6 банок :)огурцы поедем смотреть еще завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот сегодня думаю после работы махнуть, завтра отчаливаю в Крым с детьми) [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только поехать в Миргород) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як ти персики закриваєш? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня в Сильпо купила такие классные огурчики: Маленькие пупырчатые. И не собиралась солить, а солю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и вообще про отпуск не забыть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока жду своих;) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаржа! Увидела на рынке и вспомнила - буду жарить [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите- как раз дегустируем вишневую наливку))) И сами себе говорим, что нужно сделать еще и смородиновую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рано ещё)) 40+40 дней надо [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так же, как и компот. только сахара в 1,5-2 раза больше а то какое-то пресноезапхала в банки, залила кипятком, прикрыла крышкой, оставила на полчасикаслила воду, туда сахар, закипятила, залила, сразу укупорила.вот вчера на 6 литров уже слитого с персиков компота сыпнула килограмм сахара, оч сладко получилось, самое оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не стерилизуете? Залили - слили - залили и всё? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки и крышки стерилизую в духовке 20 минут при темп 150 градусов а готовое -нета зачем? это ж не мясные консервы. никада ничего не взрывалось.понятное дело что перед консерваторией все кухонные полотенца меняются на свежие и режим чистоты соблюдается с повышенным рвением :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже мясные не стрилизовала; а всякие салаты и компоты; котрые надо проваривать в банках вызывают ужас; может "десятку" не надо варить *с надеждой*? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле не надо варить? сырые овощи в банки пихать? тады я вас расстрою - "десятку" варить надо. как аджику - сварили, залили в банки и под одеялко.от у меня не получилось поштучно в десятке. пришлось замерять в килограммах пропорции и записывать. но получилось шЫкарно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное спаржевая фасоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора приготовить вареники с вишней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их и так весь год готовлю)) дети очень любят, вот и приходится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора хоть какие-то вареники приготовить. обожаю, но ем раз в несколько лет если вдруг в гостях накормят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сварить и разлить в банки меня устраивает)) напрягает варить банки с содержимым в тазике [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте тесто на твороге - снигсшибательно вкусно тесто получается похожим на ленивый вареникно они на пару готовятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да; она) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесто на твороге? идти в гугл или раскорете секрет теста? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах