Напоминалки

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Напоминалки Предлагаю напоминать друг другу; что пора делать; сезон чего наступилВ ПА периодически напоминают; что готовить/консервировать; иногда напоминают про зелбумы в беседкеитак Июль- вспомнить о средине лета и "выгулять" платья; юбки; сарафаны; о которых случайно забыли- приготовить домашний квас ( можно было раньше; но вспомнила только сейчас))- заготовить лекарственные растения ( липу пропустила; никто не напомнил)- приготовить ягодную наливку ( в оригинале вишневку)- покупать и есть ягоды; яблоки белый налив)) дополняйте)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закатать огурцы [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу. мы вчера поехали за огурцами - красивых не было, зато были персики по 20 грн закатали еще 6 банок :)огурцы поедем смотреть еще завтра
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот сегодня думаю после работы махнуть, завтра отчаливаю в Крым с детьми) [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня только поехать в Миргород) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а як ти персики закриваєш? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня в Сильпо купила такие классные огурчики: Маленькие пупырчатые. И не собиралась солить, а солю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, и вообще про отпуск не забыть()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока жду своих;) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спаржа! Увидела на рынке и вспомнила - буду жарить [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поверите- как раз дегустируем вишневую наливку))) И сами себе говорим, что нужно сделать еще и смородиновую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так рано ещё)) 40+40 дней надо [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да так же, как и компот. только сахара в 1,5-2 раза больше а то какое-то пресноезапхала в банки, залила кипятком, прикрыла крышкой, оставила на полчасикаслила воду, туда сахар, закипятила, залила, сразу укупорила.вот вчера на 6 литров уже слитого с персиков компота сыпнула килограмм сахара, оч сладко получилось, самое оно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не стерилизуете? Залили - слили - залили и всё? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

банки и крышки стерилизую в духовке 20 минут при темп 150 градусов а готовое -нета зачем? это ж не мясные консервы. никада ничего не взрывалось.понятное дело что перед консерваторией все кухонные полотенца меняются на свежие и режим чистоты соблюдается с повышенным рвением :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даже мясные не стрилизовала; а всякие салаты и компоты; котрые надо проваривать в банках вызывают ужас; может "десятку" не надо варить *с надеждой*? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле не надо варить? сырые овощи в банки пихать? тады я вас расстрою - "десятку" варить надо. как аджику - сварили, залили в банки и под одеялко.от у меня не получилось поштучно в десятке. пришлось замерять в килограммах пропорции и записывать. но получилось шЫкарно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное спаржевая фасоль?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пора приготовить вареники с вишней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я их и так весь год готовлю)) дети очень любят, вот и приходится))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пора хоть какие-то вареники приготовить. обожаю, но ем раз в несколько лет если вдруг в гостях накормят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сварить и разлить в банки меня устраивает)) напрягает варить банки с содержимым в тазике [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте тесто на твороге - снигсшибательно вкусно тесто получается похожим на ленивый вареникно они на пару готовятся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да; она) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тесто на твороге? идти в гугл или раскорете секрет теста? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас