Работа и квалификация

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Работа и квалификация А вы бы соглашались на работу если вам кажется, что ваших знаний недостаточно?Речь о языке,если что. Работа с реллокацией. Я активно ищу работу за рубежом, но, зная, что английский у меня не fluent, на реальные предложения особо не рассчитывала. Но вот хожу по собесеованиям и думаю: а вдруг? что тогда - соглашаться? Или все-таки, довести уровень до свободного (легко сказать... а как? мне нужен свободный,в смысле совсем свободный, работа связана с общением )Короче, хочется и колется.П.С. новости читаю свободно, сериалы смотрю ежедневно,но нихрена не понимаю без субтитров :-([+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашалась бы. Но можно же искать работу и подтягивать язык параллельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю. что нужна практика. без практики нифига не будет а вот будет работа, на которой надо знать - это ж какая мотивация к учебе. и ежедневная практика. а вся эта учеба "чтоб было", ну не держит голова долго то, что не применяется. чтоб говорить хорошо - надо говорить. чтоб писать хорошо - надо писать. ежедневно. с пользой. чтоб мотивация была.поэтому соглашаться однозначно. будет необходимость выучить - это самый классный стимул к учебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и делаю. но он не подтягивается особо что-то ну, мне так кажется.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу я и так каждый день. но никто не проверяет, потому, что чтецы - русскоговорящие А еще я знаю, как тяжело иногда сформулировать мысль на русском и тут меня бросает в дрожь :"а как же тогда на английском!!!!"[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашалась бы и параллельно подтягивала. В среде легче и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё получится! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно там не была, но пойду почитаю --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на интенсивные курсы, подтяните уровень вакансию может и найдете, но собеседование пройдете вряд лидаже если повезет и проскочите на работу с общением - тяжко на первых порах будет, само оно не придет, работать над языком все равно придется, а километр нервов измотаете + в разговорный клуб походить можно, только в толковыйтолько не учите все подряд, конкретно по теме, которая вам необходима, лексика будет ограничена максимум 1000 слов, освоить ее простои быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговорный клуб с нейтивами (британец+амер) присутствет 4 раза в неделю американский английский мне совсем сложно дается, они так бытро говорят и, кажется, вообще слова друг от друга не отделяют... С теми, у кого английский второй я, в принципе, нормально общаюсь. Но в моей сфере,как раз, нейтивы-американцы преобладают. А тема не известна заранее, в том-то и проблема...может быть банковская сфера, может производство... О курсах думала, вспомнитьграмматику всегда полезно. Но, к сожалению, "слышать" речь курсы не научат, я это уже проходила.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если после собеседования ваш уровень посчитали приемлемым и "вдруг" наступило, то соглашаться и не париться. В среде быстро наверстаете. Американцы вообще специфичны, с ними нужно "повариться" и тогда можно слышать. Мой муж, например, с американцами флюент общается, в США учился и у него такой же (дебильный) американский английский. При этом европейцев он сложно понимает по-английски. Я наоборот. Зависит от того, где кто язык брал и в какой среде общается.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 согласна полностью!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины многие довольно критичны к себе. А напрасно. Если вас возьмут, соглашайтесь. В среде быстро подтянетесь.(сказала Агриппина, которая сама панически боится ехать работать за границу. но ее еще ни на одно заграничное собеседование не позвали))Все равно соглашайтесь. У вас получится, это все дело наживное. К нам когда-то приехал начальник один - его НИКТО не понимал, даже профессиональные переводчики. А через месяц мы привыкли к его дефектам дикции и стали понимать. так что все возможно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю! буду набираться уверенности в себе ну и язык подтягивать - этого никто не отменял[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подкасты вы слушаете? подкасты лучше чем кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. тэд слушаю и смотрю. что такое подкасты даже не знаю динозавр, да?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного да :) подкасты на ютубе хороши тем, что они короткие и есть субтитры,фильм вы будете долго доводить до понимания, а тут 5 минут максимум гляньте пока этот, я еще покопаю классический вариант аудио+ транскриптhttps://www.youtube.com/channel/UCzH3iADRIq1IJlIXjfNgTpA+ они живые и на базе современной лексикивот тут еще http://www.englishdaily626.com/english_news.php?073вот еще интересный ресурс http://www.thisamericanlife.org/radio-archives/episode/558/game-faceсхема такая - запускаете аудио, слушаете, пытаетесь что-то понять... слегка расстраиваетесь, но не отчаиваетесь :)))открываете транскрипт, выглядываете незнакомые слова, сидите в шоке от того, что по тексту оказывается все понятно... запускаете аудио и слушаете, следя за написанным текстом, закрываете текст и снова слушаете в шоке от того, что вы все понимаете :))) потом еще раз радостно прослушиваете :)))самый толковый я вам еще ищу :)) ссыль куда-то запропостилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, благодарю. буду в автобусе по дороге на работу слушать --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ехать ))) я сначала согласилась на работу, а потом уже, складывая вещи, подумала, а мой ингл далеко не флюент. Да, достаточно хорош, но не идеал... первое время приходила выжатая ка лимон потому что на психологическую нагрузку и эмоциональную наложился еще страх недопонять... спать в 9 часов падала просто. среда англоязычная,но все не нейтив спикерс - бельгийцы, французы, индусы, поляки, испанцы и итальянцы, а еще и исландцы... жесть просто... сколько разных акцентов. пошла на курсы + язык на работе + пытаюсь смотреть кино. стало легче. намного. но еще учить и учить ... но это, что мы не сможем??? ))) напряжемся и все сможем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, английский в исполнении индусов - это жесть... я их по губам пытаюсь читать, но если по телефону - аааа...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера, стараюсь заставить написать)) благо есть коммуникатор и можно, так сказать, в письменном виде)) (+) но привыкаешь к акценту на самом деле со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще вот это дико полезная штуковинаhttp://www.eslfast.com/robot/#sthash.gSoNrWdG.kKqcSJkj.dpbsи вот такое для расширения словарного запаса и ежедневной работыhttp://itotd.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А китайцы! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю! Добавила в копилку... ох, где только время на все это раздобыть --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах