Знову шини

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, Вы знаете, мы столько всего не знаем о внешней политике, что можно говорить, конечно, но... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багато що змінить. Во-первых, на любую страну попробуй напади, убей хоть одного солдата, разве в ответ не получат войну? А у нас гумконвои и солдаты РФ шастают как у себя дома, а Украина все терпит, только хоронит тысячи своих детей. Как такое возможно?! Сейчас гибнет не мало, просто якобы в мирное время. Я не призываю к войне. Война это ужасно. Голод, слезы, смерти. Но а что сейчас происходит? Кто-то гибнет, а кто-то бабло считает. Если у нас АТО, тогда что мешает объявить 24 часа на эвакуацию всех, кто желает выехать и потом применить, как Израиль, тактику выжженой земли?! Зачистить территорию за несколько часов и встать на границе войсками. И тогда, если будет вторжение,то оно будет однозначно из России. Тут уж никакое ОБСЕ не нужно будет и так все всем ясно. Кроме того, при введении ВП не нужно будет отдавать например ипотеку в банк, так как это будет форс-мажор. А то у нас как получается, отца из семьи забрали воевать, а на что жить семье не сказали. Кредит платить женщине с грудными детьми чем и как? Или жилья лишиться, потому что у нас якобы де юре войны нет, соответсвенно и форс-мажора нет и банк ни на какие уступки не пойдет. Семья останется на улице. А потом, если не дай бог ранят мужчину, где деньги на лечение брать? Кому нужны будут сотни и тысячи инвалидов? Куда мы все катимся?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает применить тактику выжженной земли? Вы понимаете о чём говорите?На оккупированных территориях больше 2х млн человек, даже, если три четверти выедут, вы собираетесь выжечь 500тыс человек? Да зомбированных совков, но это пятьсот тыс гражданских людей... (это цифра для примера, по факту будет больше)Трындеть, не мешки ворочать. Приведите расчёты сколько нужно будет людей задействовать в перевозке, охране перемещаемого населения. В обустройстве на местах... И банальность - во сколько это обойдётся финансово?Сколько и каких вооружений есть, позволяющих устроить "тактику выжженой земли". Что вообще подразумеваете под этой тактикой?Сколько людей (военных) в этом будет задействовано?Зачистить теориторию за несколько часов... Территорию, на которой расположены несколько больших городов со сложной застройкой, глубокими шахтами, опасными производствами вроде Стирола, хранилищами ядерных отходов.Поинтересуйтесь, сколько городов было взято быстрым штурмом за войны в годы после второй мировой войны. Их немного (если не ошибаюсь, три) и взяты они были мощью армий нескольких самых развитых государств.В остальных случаях, осады, это на месяцы и даже годы. Сколько было жертв и потерь при взятии россиянами Грозного.В мирное время нужен час, чтобы на нормальной машине добраться от Донецка до Луганска... Час, карл! По трассе, Карл! Не преодолевая укрепрайоны, холмы, и плохопроходимые глинянистые и чернозёмные почвы.До границы нужно не только дойти, но и зачистить занятые территории... И здесь очень важно какую цифру по силам и вооружению вы приведёте.После первых часов наступления вы получите "ответ в защиту русскоязычных" в виде массированных авианалётов на промышленные центры, в виде иассированных атак тактическими ракетамии большой мощности по наступающим войскам.Скотлько войск будет задействовано на востоке по вашей тактике? Сколько будут готовы встретить бригады, идущие на Киев, через Чернигов, на Харьков, на Одессу и Запорожье из Крыма.Что будет при этом с экономикой? Сколько людей готовы положить, товарищ Жукова?Надеюсь, что вы поняли, ЧТО вы написали. Если нет, дайте ответы на вопросы, пожалуйста. ЗЫ международную помощь не упоминайте , пожалуйста, ибо те, которых вы поддерживаете призывают от неё отказаться... Да и небудет нужды в их призывах, поскольку никакой помощи при нарушении минска не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скока буковок и даже Карл в теме. Я поняла, вы из тех кто сдаст всё и всех. А главное так пафосно. Какой будет следующая сданая вами территория Украины? Не стесняйтесь называйте. Территория и жизни десятков солдат, волонтеров и мирных жителей каждый день. Только, чтобы в этой десятке были фамилии знакомых вам людей, а не обезличенные цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит людей говорите много пострадает? Значит то все-таки не АТО? Сами пишете, что масштабы не те. Вы вот говорите, что эвакуация и размещение людей будет много стоить финансово. А сколько стоит 1 патрон знаете? А сколько он же стоил до АТО знаете? То-то же! А по поводу Карла... Вспомните август 2014 года, когда силы АТО наступали, от территории, подконтрольной противнику, почти ничего не осталось, жалкие клочки. Но потом вдруг, почему-то был приказ остановиться. Гиркин кстати на видео чуть не плакал, когда зачистили Славянкс, он тогда сказал "Конец Новороссии", драпал так, что чуть тапки не ронял. И что? Боевикам дали доехать от Славянка до Донецка! Колонна машин с оружием несколько часов ехала к городу -милионнику и все лишь наблюдали. Что это было, КАРЛ?! Вы боитесь потерь. А потери и сейчас колоссальные. Да, конечно, десяток - другой солдат каждый день это вроде как не много если смотреть сводки каждый день. Но умножьте это на годы и цифры будут уже другими. Мобиллизация идет, людей отправляют туда зачем? Чтобы что? Какая цель всего этого? Стоять пушечным мясом без возможности дать ответ? Так может лучше вовсе прекратить войну? Линия разграничения и жесткая охрана кордонов? Если уж не можете справиться и пишете про города-миллионники, хотя это просто смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я верю,тем кто там воевал, а им от действий власти тошнит и в окончание войны в ближайшее время никто не веритвзять даже замалчивание количества убитых...это так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не ответили ни на один мой вопрос, чем уподобились липкой Коллеге Трындите и дальше, товарищ Жукова, готовая выжечь сотни тыс гражданских вместе с ликарчанками, которые не могли выехать, несмотря на предложения помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше право, ваш выбор действовать на основе обобщений. У каждого выбора есть следствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы верите нашим правителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь воспринимать только факты, без веры и домыслов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факты , которые идут ,как официальная информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факты - информация, которую вижу я, либо которая подтверждается со временем из разных источников. Причём нередко и времени много не нужно, в ситуациях, когда люди, именующие себя патриотами слово в слово повторяют требования орков и путина, синхронно с Медведчуком используют "непобедимую победу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы видеть действительно факты - нужно там побывать и все увидеть своими глазами, тогда это будут фактымоя сотрудница бывшая искала сына , когда она его нашла в Днепропетровске в морге в тот день погибли 18 человек, а по офиц. статистике - 2 - то что это? - вранье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и не говорите о том, чего сами не видели. Следуйте своим словам не додумывая за собеседников. С вашим определением факта, контрабандисты в ато и вата, бывавшая под обстрелами лнровских градов, кричащая о укропах карателях, самые настоящие поставщики фактов.Для меня слова людей, это просто свидетельства, которым нужно подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ответила по пункту на каждый из Ваших вопросов и даже задала встречные :) Вы даже прочитать не удосужились, либо просто аргументы закончились. Так что "трындите" как раз Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........ .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себя перечитайте. Обобщение на обобщении. Жаль, времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где обобщение?! У нее друзья погибли, а Вы про обобщение? Не стыдно так грязно троллить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже если Елену (Львеныш) почитать, становиться все ясно, я вообще удивляюсь,что ктото еще верит телевизору и "официальной информации" (убрала о себе , не хочу потом о себе очередное ..г.. читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грязно вовлекать погибших друзей в качестве аргумента. Причём это делает не Энгрибёд, а вы.Ваш трёп, Жукова, поддерживать не имею никакого желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было намерения вас задеть. поясню ещё раз Вы написали, что нужно там быть, чтобы говорить о фактах... Вы там были? Вот, а мне приписываете знание из телевизора, потом жалуетесь, что на вас грязь льют (хотя вопросы задавали мне вы, спрашивая моё мнение). Это грязный приём дискуссии с вашей стороны. Я в этом не участвую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из своего кошелька много чего уже заплатила. И я не остатусе переселенца, а о статусе беженца- немного разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах