Посоветуйте книгу, похожую на Улисс из Багдада+

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте книгу, похожую на Улисс из Багдада+ Прежде всего хочу сказать спасибо, тому кто ее советовал, к сожалению не запомнила ник. Очень понравилась!Хочется еще чего-ничудь почитать такого же увлекательного, познавательного, захватывающего.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме не подскажу, но я тоже её прочитала пару месяцев назад мне понравилась. Есть у меня знакомый из Судана, хочет уехать из своей страны в Штаты, я ему на днях тоже её посоветовала, говорю, может в Европу попадёшь. Я вообще её читала, и его вспоминала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело в Судане? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоссейни читали? может его "Бегущий за ветром" понравится, и две другие (но начала бы именно с Бегущего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала Бегущий за ветром и Тысяча сияющих солнц, а третью только увидела: И эхо летит по горам - интересная, вы читали? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне понравилась, жаль, что он так мало пишет а на какую тему больше хотели бы почитать - больше Востока, больше приключений, какой исторический период?а то в голове разное крутится, что по моим личным ассоциациям можно отнести к этой тематике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восток, можно и не восток, обычаи, культура, особенности народа, семейные ценности на фоне государственного устроя, где-то так приблизительно() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что понравилось:+ шантарамтуда без обратноиндия глазами русского шивыизраиль без обрезанияпрованс навсегда[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кунзру почитайте: "Импрессионист", и "Без лица"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами одинаковый список))) тогда могу посоветовать"Мили ниоткуда" Барбара Сэвидж. Потрясающая книга, как по мне. Американская семейная пара совершила путешествие на велосипедах по США, Европе, Сев.Африке, Индии, Непалу, ЮВА и Австралии. Здесь и про семейные отношения, и быт и обычаи разных стран, не соскучитесь, обещаю)))"Ким" Киплинга. Индия, история мальчишки, который стал разведчиком (шпионом?), попутно путешествуя с гималайским ламой. В общем, если не читали, очень рекомендую."Год в Касабланке" Тахир Шах"Три чашки чая" Грэг Мортенсон. Это про Пакистан. Книга вроде как автобиографическая, читается интересно, и лучше читать, как художку, потому что после выхода книги несколько лет назад вокруг автора был скандал (ну, то такэ, книга хуже не стала при этом)Еще можно Салмана Рушди почитать, но это как пойдет. Например, "Дети Полуночи", "Восток, Запад"Еще о том, как "наши" выходили замуж или имели романы с индийцами "Подвенечное сари" Юлии Монаковой. Это так, "на любителя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, я даже растерялась с чего начать :)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мили ниоткуда" :))) потом "Ким", потом выберете еще что-нить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по Африке у вас случайно подобного списка нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, уже скачала :) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Африке не оч много, но кроме упомянутых уже "Год в Касабланке" и "Мили ниоткуда" (Сев.Африка частично), понравился "Туарег" Альберто Васкес-Фигероа и "Белая масаи" Коррины Хофманн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам завидую))) такой кайф впереди ждет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! пошла качать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а как это все забыли про "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт???ИМХО - книга лучше фильма! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что))) сама сейчас размышляю, чего бы дальше почитать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следы на песке читали? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нет) посмотрела аннотацию, должно понравиться)и вам спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напишите о чем она, плз. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте, уверена понравится :) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах