вопрос по дарственной

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка о том, что не нужна оценка. [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные получают плату Державні нотаріуси, за вчинення нотаріальних дій, справляють державне мито у розмірах, встановлених чинним законодавством, приватні нотаріуси стягують плату, яка не може бути нижчою ніж державне мито за вчинення відповідних нотаріальних дій.Частные нотариусы самозанятые лица и плата, которая должна быть не меньше ставки пошлины - это и есть их заработок, с которого они потом платят налог. На эти деньги содержат офис, платят помощникам, за бланки, реестры и т.д.[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платите, оценочным компаниям тоже нужно жить [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не совсем правы.+ Инструкция О порядке расчета госпошлины говорит о том, что (цитата):5. При обчисленні суми державного мита за посвідчення договорів відчуження фізичними особами житлових будинків, квартир або їх частин, кімнат, садових (дачних) будинків, інших об’єктів нерухомості вартість таких договорів приймається виходячи із суми договору, але не нижче оціночної вартості такого майна, а за посвідчення договорів відчуження юридичними особами зазначених у цьому пункті об’єктів нерухомості - не нижче балансової вартості з урахуванням коефіцієнтів індексації вартості цих об’єктів та зносу на момент відчуження.Понятие "оценочная стоимость" - это не цена договора, основанная на договоренности между сторонами. Оценочная стоимость - это как раз результат оценки. И нотариусы, которые просчитывают госпошлину без применения оценочной стоимости рискуют понести ответственность за недопталу налогов в бюджет.Это касается дарения, по наследству госпошлина фиксированная, там оценка действительно не требуется, если не возникает налогоообложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах