вопрос по дарственной

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос по дарственной подскажите , какие налоги платить и какие расходы при оформлении дарственной на дом от матери- дочери, от мужа - жене? какие платежи? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для родственники первой степени родства, в вашем случае мать-дочь, муж-жена, 0% ставка налогообложения (ничего не платят). Остальное - услуги нотариуса, 1% госпошлина, экспертная оценка дома, информационная справка БТИ (если дом не внесен в "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1% от реальной стоимости дома? оценщики не занижают? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от экспертной оценочной стоимости()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 1,5% военный налог уже не платится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и не платился [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дарение и наследство оценку делать не нужно, изменения от 25.03.14 [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда от какой суммы будет налог 1% если дом 200 тысяч, например, сколько за него надо заплатить за всю процедуру дарения? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налога у вас не будет, будет гос. пошлина или плата частному нотариусу в размере 1% от стоимости, определенной сторонами в договоре дарения нотариусы не вправе требовать для удостоверения договоров дарения недвижимости или наследования оценку. 1 % - это обязательный платёж, стоимость процедуры оформления и регистрации права собственности зависит от конкретно взятого нотариуса (если у частника будете оформляться, у госов заплатите обязательные квитанции в пределах до 500 грн.). [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а чтобы получить справку БТИ, дом должны осмотреть? спасибо[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда у вас такая инфа про єкспертную оценку? + я сейчас занимаюсь оформлением наследства, так вот экспертная оценка обязательна! и именно от указанной суммы я буду платить проценты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занижають, якщо більше за оцінку заплатите. На будинок в 150 квадратів все обійшлося в 15000 грн +земля ( з присвоєнням кадастрового номеру, а це 2500)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько могут занизить от реальной стоимости? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 консультировалась с несколькими нотариусами, оценку требуют [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, мне дом 70 метров и 13 соток, оценили в 30 тыс долл минимум, это под Киевом [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основание ? [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что многие по старинке требуют, но законных оснований это делать нет() [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею, но нотариус требует [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0367-14 МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИНАКАЗ25.03.2014 № 563/5 Зареєстровано в Міністерствіюстиції України25 березня 2014 р.за № 367/25144Про внесення змін до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами УкраїниВідповідно до статті 2-1 Закону України «Про нотаріат» та з метою спрощення процедури оформлення спадщини НАКАЗУЮ:1. Внести до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України, затвердженого наказом Міністерства юстиції України від 22 лютого 2012 року № 296/5, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 22 лютого 2012 року за № 282/20595 (із змінами), такі зміни:у главі 2 розділу II:підпункт 1.20 пункту 1 викласти в такій редакції:«1.20. Нотаріус посвідчує правочин, який передбачає будь-який перехід права власності на об’єкти нерухомості та об’єкти незавершеного будівництва, крім їх успадкування та дарування, за наявності документа про сплату до бюджету податку на доходи фізичних осіб, обчисленого з ціни, зазначеної у правочині, але не нижче оціночної вартості такого нерухомого майна, визначеної суб’єктом оціночної діяльності згідно з вимогами нормативно-правових актів з оцінки майна, та документа про оціночну вартість.»;[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу коментировать действия нотариуса. Есть норма, предусматривающая что не нужна оценка, норм, которые бы требовали ее наличия, не вижу. На абсолютную истину не претендую. [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах