вопрос по дарственной

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос по дарственной подскажите , какие налоги платить и какие расходы при оформлении дарственной на дом от матери- дочери, от мужа - жене? какие платежи? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для родственники первой степени родства, в вашем случае мать-дочь, муж-жена, 0% ставка налогообложения (ничего не платят). Остальное - услуги нотариуса, 1% госпошлина, экспертная оценка дома, информационная справка БТИ (если дом не внесен в "Державний реєстр речових прав на нерухоме майно").
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1% от реальной стоимости дома? оценщики не занижают? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от экспертной оценочной стоимости()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а 1,5% военный налог уже не платится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он и не платился [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на дарение и наследство оценку делать не нужно, изменения от 25.03.14 [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда от какой суммы будет налог 1% если дом 200 тысяч, например, сколько за него надо заплатить за всю процедуру дарения? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

налога у вас не будет, будет гос. пошлина или плата частному нотариусу в размере 1% от стоимости, определенной сторонами в договоре дарения нотариусы не вправе требовать для удостоверения договоров дарения недвижимости или наследования оценку. 1 % - это обязательный платёж, стоимость процедуры оформления и регистрации права собственности зависит от конкретно взятого нотариуса (если у частника будете оформляться, у госов заплатите обязательные квитанции в пределах до 500 грн.). [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а чтобы получить справку БТИ, дом должны осмотреть? спасибо[+sign]yulduz.san@gmail.com_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а откуда у вас такая инфа про єкспертную оценку? + я сейчас занимаюсь оформлением наследства, так вот экспертная оценка обязательна! и именно от указанной суммы я буду платить проценты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

занижають, якщо більше за оцінку заплатите. На будинок в 150 квадратів все обійшлося в 15000 грн +земля ( з присвоєнням кадастрового номеру, а це 2500)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А насколько могут занизить от реальной стоимости? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 консультировалась с несколькими нотариусами, оценку требуют [+sign]yulduz.san@gmail.com_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, мне дом 70 метров и 13 соток, оценили в 30 тыс долл минимум, это под Киевом [+sign]yulduz.san@gmail.com_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

основание ? [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю, что многие по старинке требуют, но законных оснований это делать нет() [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятия не имею, но нотариус требует [+sign]yulduz.san@gmail.com_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0367-14 МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИНАКАЗ25.03.2014 № 563/5 Зареєстровано в Міністерствіюстиції України25 березня 2014 р.за № 367/25144Про внесення змін до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами УкраїниВідповідно до статті 2-1 Закону України «Про нотаріат» та з метою спрощення процедури оформлення спадщини НАКАЗУЮ:1. Внести до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України, затвердженого наказом Міністерства юстиції України від 22 лютого 2012 року № 296/5, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 22 лютого 2012 року за № 282/20595 (із змінами), такі зміни:у главі 2 розділу II:підпункт 1.20 пункту 1 викласти в такій редакції:«1.20. Нотаріус посвідчує правочин, який передбачає будь-який перехід права власності на об’єкти нерухомості та об’єкти незавершеного будівництва, крім їх успадкування та дарування, за наявності документа про сплату до бюджету податку на доходи фізичних осіб, обчисленого з ціни, зазначеної у правочині, але не нижче оціночної вартості такого нерухомого майна, визначеної суб’єктом оціночної діяльності згідно з вимогами нормативно-правових актів з оцінки майна, та документа про оціночну вартість.»;[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу коментировать действия нотариуса. Есть норма, предусматривающая что не нужна оценка, норм, которые бы требовали ее наличия, не вижу. На абсолютную истину не претендую. [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас