Выходные :)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выходные :) Сижу, пью вино, выдыхаю. :)Выходные прошли. Приезжала в гости свекровь. :)Ну такое, в принципе нормально, но почти никуда не выбрались.Получила ценные советы. "Ребенка нужно приучать к порядку" (ребенку 1,5 года еслишо. Интересно, а мужа еще можно приучить к порядку или уже поздно и нужно было начинать с полутора лет? :) )Свекровь опять настроила планов насчет нас. Но, как обычно, не сочла нужным посвятить меня, сказала только мужу, мне отморозилась. Ну ок, я тоже буду сидеть на попе ровно, ее планы останутся просто планами. :)В общем нормально. Нужно только спланировать следующие выхи, чтобы провести с пользой. Может в парк Буки съездить? :) Кто был, поделитесь впечатлениями. Или идеями, куда поехать в пределах досягаемости от Киева семье мама-папа-дите. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Александрию сьездите в Белую Церковь - если не были а со свекровью у вас тоже плохие отношения?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый раз думаю: какое это все таки счастье, когда свекрови есть чем заняться) Никаких советов и тд. По теме - в новый зоопарк, как вариант[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Александрии не была. Видела, что некоторые турфирмы предлагают в один день и Буки и Александрию.Но наверное это слишком и нужно выделить день на одно, день на другое? Или одного дня хватит?Про "тоже плохие" это вы про маму? :) Вообще не скажу, что плохие. Но свекровь тоже считает, что должна жить с нами. У них различие в том, что мама хочет только со мной жить, и ведет "подрывную" деятельность. А свекровь "согласна" жить с сыном и невесткой, но вот мнение невестки ее по этому поводу не интересует :)А я просто хочу, чтобы меня оставили в покое и никто со мной не жил :) Так вообще возможно, или я сильно многого хочу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в субботу были в Буках. спрашивайте, что вас интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне возможно. главное - четко доносить свою позицию в незаинтересованные уши :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа! тысячу раз - да! моей свекрови некогда и к внукам приехать повидаться, бо планов - громадье, по полгода колесит по друзьям-родственникам, только и успевает что раз в неделю в скайпе потрещать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше на Александрию выделить целый день, поедете на пожалеете мы там были в 2010 в санатории рядом, гуляли каждый день - абсолютно не надоело , каждый раз шли в какое то другое место ,так есть что посмотреть, можно просто посидеть около водопадов, свежий воздух красиво очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно, я даже не знаю как это сделать :) Просто со мной не разговаривают на "неудобные темы", только с детьми И получается примерно так.Вчера при отъезде все провожали. Свекровь прощается с сыном и дочкой (ее дочь тоже в Киеве живет), я немного сбоку с ребенком. Свекровь у них спрашивает, когда можно в следующий раз приехать на подольше, дочь говорит "мама, приезжай через две недели". Через пол минуты свекровь уже уехала. Дочь поворачивается ко мне: "Вот отлично, что она у вас всегда останавливается, а не у меня." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересует поехать с ребенком полутора лет Ребенка выгулять, ну и самим тоже посмотреть - отдохнуть - съесть чего-нибудь (там какие-то ресторанчики есть симпатичные?) и вообще стоит ли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем она вас именно напрягает? ) ну вот конкретно? или вообще своим присутствием?вот чего то вспомнила...моя подружка на днях уехала в Одессу на неделю, так к ним переехала на эту неделю свекровь, а они отдыхать..а дети с ней остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

______________ ___________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае мужу доносить стандартный ответ маме "мама, мы с женой все решения принимаем совместно, не спрашивай у меня одного" сорри, но и ваш муж в этом плане -козел редкийон прекрасно понимает что нужно делать, но ему так удобнее - делать вид, что вас и вашего мнения не существует и не считаться с вамивот пусть он теперь звонит маме и говорит -мама, у нас другие планы, давай по очереди то к нам, то к сестреа то получается классика жанра - свистни, Ванька, ты дурнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевой вопрос -на машине или автобусом? от этого многое зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто присутствием Она с ребенком не помогает, вообще не помогает. Ее нужно обслуживать.Ну и я вообще не люблю, когда кто-то живет у меня. Мне не спалось, я обычно на балкон выхожу посидеть, а тут пришлось бы пройти через комнату, где свекровь спит. Пришлось отказаться от балкона :)Ну в общем не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стесняйтесь, ходите через комнату на балкон :) глядишь, желания приехать поубавится вам есть кого обслуживатьа что она вообще у вас делает когда приезжает? сутками телевизор смотрит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего не прошли на балкон ? вы ж у себя дома? так а вы ее протестируйте вот она приедет на выходные, она ж когда приезжает у вас живет? а вы их спланируйте и пусть муж ей так "о мам хорошо,что ты приехала, ты с внуком позанимайся .а мы в гости..(или куда запланировали) что она скажет? или откажется? ) и вы ее особо не будете видеть и с пользой вообщем...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 о свекрови [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он нормально, тут она "находит моменты" Просто если она ему что-то озвучила, он может ее за руку привести, посадить напротив и говорит "давайте втроем обсудим".Но она замолкает сразу же, тему переводит и тп. И получается - а что мы обсуждаем? А ничего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на машине .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пошла, чтобы не будить. :) Она не будет сидеть с внучкой. Мы уже в курсе.Ну и ее нужно развлекать, а это она или со своими детьми время проводит, дочку свою к нам приглашает в гости и тп, или куда-то уходит, но даже в этом случае ее нужно отвезти на машине, она не хочет общественным транспортом :), или все вместе идем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, я б уже мужу всееееее высказала ))))) но это я))) а как муж на это реагирует? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-то....:) Что делает? Тв, книжки читает, если куда-то вывозят погулять - гуляет, или по магазинам ходим в поисках одежды-обуви для нее.В общем как-то так время проходит. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку свою к вам в гости??? да вы святая женщина с железными нервами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот пусть так все время и поступает. и она будет молчать. ВСЕГДАААААА! или пусть свою маму обслуживает и развлекает самну или какие у него болевые точки - вы ж сами их лучше знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах