в Петропавловске-Комчатском полночь.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в Петропавловске-Камчатском полночь. в казахстане собсно - тоже уже почти полночь, а у меня мысль растеклась по древу.скажите кто бывал в таких ситуациях, когда с приходом нового человека, существующего смещали, хотя предварительно договоренности были совершенно другие. в общем - пришел Вася в новый коллектив, в котором Петя руководитель. и Васю так и представили - типа в помощь. Вася должен был бы исполнять определенные обязанности. Петя на пару дней уехал, а тем временем Васю водрузили на Петино место.Петю с одной стороны жалко по человечески, с другой - такова селява ив общем, каждый может оказаться на месте Пети.стратегия поведения Васи по отношению к Пете в принципе ясна, но гаденько как-то. я даже не знаю в чем вопрос - как снивелировать вот это "гаденько"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Петя - человек вменяемый, то проще всего сесть и поговорить можно даже за рюмкой чаюи сказать -я понимаю что я не виновата, но ощущения неприятные, и понимаю что тебе ппц как обидно.но вот случилось что случилось - теперь нам с этим житья была в ситуации когда девочку уволили, а меня взяли на ее место, с очень радикально измененными обязанностямии коллектив меня возненавидел - только потому что я - не она.я встретилась потом с этой девочкой, случайно на пикнике. поговорили, накатили, она еще бывшим коллегам речь толкала чтобы меня не обижали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек то вменяемый, но теперь все карты не в его пользу. а это, блин, стресс еще тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а схемой предусмотрено, что Петя вернется на свое место после того как Вася сделает свое дело и уедет в другом направлении? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, скорее всего Петю уйдут, ибо не сделал то, чего от него ожидали. не оправдал таксказать надежд на него возложенных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни от Васи, ни от Пети ничего не зависит, как я понимаю..+ Поговорить..нелегко это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда Васе спокойно выполнять свой функционал, при этом сохранить человеческое лицо знаю случай, когда человек, лишенный директорского кресла (по решению собственника) решил свести концы с жизнью и воплотил это решение, люди и ситуации разные бывают, но важно быть честным с самим собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Петя - женщина, я бы на месте Васи уже начала бояться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надеюсь до экстрима не дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чейта не зависит? от Пети зависело многое, а он, вероятно в силу характера не осуществил, а компании нужны результаты+ и компании все равно, кто будет эти результаты приносить. если Вася это может, а Петя нет - значит Петю в сад.в любом бизнесе так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. все наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще важно, чтобы вышестоящее руководство вело себя правильно, а не "крутило мурку", тогда и этого "гаденько" не будет всем сторонам должно быть все разъяснено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык компания ж международная, все культурно. Но! ни одна компания не даст провалить проект только потому что жалко Петю. Петю повысили, дали шанс себя показать. не показал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот..Собсссно, Петя накосячил, компания приняла решение его заменить..Вася ни при чем..+ Но Васе гаденько..Чого б цэ..? Лучшая стратегия снять напряг-перевести все в открытую форму.."Петя, решение принимал не я..Но мне гаденько.." И ждать ответ...А дальше-как пойдет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсьте! личные эмоции выказывать на работе некомильфо. никто не будет признаваться что ему гаденько. это я тут могу поскулить. а на работе нужен результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы Вася? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у вас так получается работать, что вас так высоко ценят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не в жалости ж речь, а в понятных условиях игры, человек должен понимать, что на случай "ну, не шмогла я, я не шмогла" будет соответвующее решение то есть ожидаемый результат должен быть измеримым с условиями его недостиженияа чего Васе "гаденько"?Вася тут вообще не при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмоции Васе не чужды :) но не на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз. как-то оно само
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, режим снежинки наше все :)) отправьте денег голодающим детям Африки, им ваши эмоции нужнее, а Петя взрослый мальчик - найдет себе место под солнцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда завидовала таким женщинам))))) по-доброму, я вообще не карьеристка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ясен пень. просто представьте ситуевину - у Пети отобрали абсолютно все полномочия и сделали из руководителя просто исполнителя. и коллектив об этом уже догадывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже всегда завидовала. и я вот ну вообще не карьеристка. даже не помышляла никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах