Выйти из зоны комфорта. Зачем?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выйти из зоны комфорта. Зачем? Вот я живу свой жизнью - работаю на работе, которая мне нравится, воспитываю детей, читаю книги, путешествую по чуть-чуть. Все мне нравится и все устраивает. И тут меня начинают уговаривать поменять свою жизнь на то, что мне не нравится. На мои отнекивания обзывают слабачкой и сцыкухой, которая не хочет выйти из зоны комфорта. Хммм... Да, не хочу. А зачем? И вообще, если можно растолкуйте сам термин "зона комфорта", что это и почему это плохо??? [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас все устраивает - не вижу смысла. если не устраивает, тогда нужно что-то менять. все остальное - суета. кто сказал, что зона комфорта это плохо? если вы достигли своего здена и счастливы - это прекрасно! а советуют вероятно завистники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Зачем меня жизнь, когда она тебя устраивает?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически - если вывести себя из зоны комфорта, потенциально можете "рвануть" вперед и вверх: например, более сложная работа, но зарабатываете в разы больше, плюс получить перспективу карьерного роста. Или, там, начать бегать и победить какие-то болезни. Или начать по два часа в день заниматься спортом и похудеть на 40 кг. Но вообще я за то, что если комфортно, то можно ничего не менять, и из зоны комфорта не выходить. Если вас не дергает тот факт, что кто-то уже межгалактический директор,а вы пока нет. [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а зачем советуют? в чем смысл перемен? аргументы за них какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от уровня притязаний. у всех он разный. вне зоны комфорта обычно оказываются те, у кого уровень притязаний постоянно растет. в общем - это я. мне всегда надо выше, больше,круче. но и у меня этот уровень имеет границы+ поэтому я и не директор галактики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,еще "...получить новый опыт.." Тут бы со старым разобраться..))+ Ща попробую объяснить..Есть такая идея, что личность рождается в процессе выбора..Зона комфорта-это стабильность..В стабильности типа нет вызова себе..А без вызова себе нет личностного роста..Это все ломанулось к нам примерно в 90-е из тренингов личностного роста..Одна только поправочка-все эти штучки были ориентированы на то, чтоб замотивировать человека к карьерному росту..А это полезно компаниям, но не всегда самому человеку..Люди, достгшие хоть какого-то дзена, не станут соваться к другим со своей правдой..Всех в сад, ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход из зоны комфорта может быть обусловлен только необходимостью отвечать на внешнее агрессивное воздействие. Это, как правило, только форс-мажер - болезнь родственников, пожар, война в стране и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже постоянно что-то меняю и стремлюсь к чему-то более хорошему и качественному, но чаще всего меня перемены радуют и приносят удовольствие, наверно, у каждого своя зона комфорта, у кого-то она малюсенькая, у кого-то побольше. Директором галактики быть не хочу, крутости тоже не надо, хочу счастья и комфорта :) А вообще, классно, когда человек умеет ценить, то, что имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооооот! надо быть счастливой каждый день, независимо ни от чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уезжать. Дети вырастут, сами решат. А их отец там как раз почву подготовит. ты мое мнение знаешь) Хорошо, что вы уже дома) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тю, это вообще не про зоны комфорта :) это ваше решение где вам и вашим детям лучше жить. если вы не хотите туда ехать - напуркуа вообще об этом думать? приняла решение и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ "Брось свою зону комфорта и начни расширять мою"?:))"Ради детей"-не аргумент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык не всем это нужно. кто-то получает кайф от экстримов, кому-то это занадто. я вот никогда не катаюсь на американских горках, своего адреналину хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход из зоны комфорта, мое мнение, это когда очень хочу но боюсь у вас другая совсем ситуацияон хочет чтобы вы пошли на поводу у него, это манипуляция модными терминами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации улыбаемся и машем. вас просят сделать так, как удобнее одному конкретному человеку. раз он уже БМ, то я б побоялась брать на веру даже самые правдивые обещания самого лучшего папы.Ваши аргументы весьма обоснованы и логичны. он не понимает, т.к. ему неудобно, плюс мужчины в любом случае мыслят иначе, чем мы во многих вопросах(возможно, мы усложняем, но они часто упрощают то, что на самом деле нельзя упростить). Как по мне, то имею несовершеннолетних детей, лучше быть однозначно уверенной в своих силах, чем полагаться на милость кого-то где то. Жизнь ведь не дает никаких гарантий. Мало ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-то мне кажется, что этому агитатору от Вас что-то нужно Вот и делает подходы с разных позиций... Вы ведь засомневались, значит работаетДаже те, кто любит покидать зоны комфорта, делают это по собственному выбору, а тут за уши тащат. Причем, немедленно - в полностью зависимое положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходить нужно, иначе жизнь сама заставит( Человек приходит в мир для того чтобы развиваться и совершенствоваться. Как только он перестает это делать и застревает в зоне комфорта , жизнь начинает подкидывать сюрпризы, не очень приятные.На моем примере , 5 лет назад у меня было все как у Вас, работа , сын, путешествия, отдых. Я чувствовала тогда, что нельзя останавливаться, нужно двигаться в перед и что то делать. Но мне было хорошо и комфортно, зачем менять что то, Сейчас моя жизнь разрушена до основания и нужно как то выбираться из этой ямы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перспективы у детей и так будут, если один из родителей там. Просто им надо будет чуть больше поднапрячься в свои -надцать лет :) Остальное - это не про ваш выход из зоны комфорта, это про "бросайте все и едьте обеспечивать мне должный уровень комфорта"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человек постоянно в зоне комфорта он не развивается. А кто вас уговаривает? Кто берет на слабо? Странное отношение к чужому выбору [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход из зоны комфорта - необходимая составляющая развития; это как спорт - да, сначала крепатура, но потом же результат.Но почитала ниже - не уверена, что это вообще о зоне комфорта, а не о манипуляции - какой результат Вы получите, перестрадав описанную "крепатуру"? Более подходящая работа, карьера, лучшее качество жизни, жизнь в месте, о котором всегда мечтали, возможность меньше напрягаться, удовлетворение других своих потребностей, удовлетворить которые сейчас нет возможности?Если нет, то это на таскание мешков похоже, а не на спорт во имя развития))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети могут поступить туда в универы, дочка подруги так поступила, вам для этого ехать туда не обязательно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах