Воруют подчиненные. Помогите советом.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я 2 года хожу на эпиляцию, время процедуры зависит от мастера. Она может строчить как пулемет, или каждый раз прицеливаться и протирать ватным диском. А еще клиент может долго раздеваться, а поговорить и т.д., так что время особо не просчитаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вы записываетесь к врачу, скажем к стоматологу на время. Врач оценивает предполагаемый объем работы и записывает для вас час или два, дальше идет следующий пациент.Иначе все сидели б в очереди часами.В салоне то же самое. Т.ч. время рассчитать не только можно, но и нужно. А стиль и скорость работы своего мастера хозяин точно знает[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек к этому склонен он возьмет при любой зп если б боялись, у нас тюрьмы пустовали, все надеются что они самые умные и не поймают[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кресло в аренду - и никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарна за все ваши комментарии! Даже не ожидала такой интерес.. В кратце отвечу на ваши вопросы: + Итак: 1. Тему такую я не видела- так как очень редко здесь теперь бываю. Если кинете в меня ссылкой- буду рада.2. Оплата труда адекватна рынку. К ставке добавили процент, плюс бонусы за продажу доп услуг и товаров. Знаю конкурентов, у которых меньше зп. 3. Кассовых аппаратов нет (вроде как с октября новые законы, но пока нет) 4. При записи указываем в базе что клиент делает и по какой скидке, но бывает, что клиент меняет зоны, может опоздать и не успеть или наоборот есть окна в записи- и можно сделать доп зоны.5. Даже если очень высокий процент у сотрудника- все равно украсть выгоднее...Как ни крути! 6. Я лично верю, что это зависит от личных качеств человека. Если не гнравится зарплата- никто никого не держит! Вон сколько вакансий!!!! На любой вкус!!!!! Я и уволить толком не могу специалиста=- так как лето и найти кого-то нереально! Пока поймали администратора. Она еще не знает. Но подтвердилась информация. Хочу проверить и найти еще несколько фактов- и конечно же попрощаться! Салонов у меня несколько. Физически не выходит сидеть везде. Текучести кадров нет. Все работают уже более двух - пяти лет....Что сделано и планирую сделать:Пока ввела книгу учета, куда клиент будет ставить подпись возле суммы. Поставлю камеры именно на стол администратора, чтоб было видно, что клиент поставил подпись. И еще! Понятно, что за спиной хозяина поделить с мастером цену- это выгодно. Но это все равно обман и воровство! Помните об этом...И ставьте себя на место именно руководителя, у вас же тоже может свой бизнес. Всегда можно договориться с хозяином и он пойдет навстречу. Ну я так лично делаю. Я всегда даю скидки и иду навстречу. И да, страдает клиент. Потому как я себя считаю доброй и хорошей, ведь полноплатящих клиентов у меня по итогу практически нет! А тут вот оно че.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не парикмахерская. И хочется не просто сдавать кабинеты-салоны в аренду. А я люблю свое дело, живу им! Это разное 111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще забыла... Счас решаем, как возможно из базы выводить чек на печать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы уже и сферу услуг огласите))) может я ваш потенциальный, а главное честный клиент)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем смысл подписи и камеры? Это изобличит только админа При договоре клиент- мастер это ничем не поможетТайминг все таки должен быть. Если один опоздал , следующий не попадает на свое время или как? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставить клиенту подпись в какой-то книжке - допотопный век.Я еще такого нигде не видела. Сами подумайте, клиент спешит, а администратор не пускает, ведь надо записать все в книгу учета и клиент должен дождаться и поставить свою подпись. Оно клиенту надо??Поставьте кассовый аппарат и рядом табличку, что администратор должен выдать чек.Администратора вы таким образом проконтролируете, а вот косметологов нет.Поставьте каждому косметологу план. И зарплата увеличивается от того, как растет план продаж процедур. Это будет стимулировать не брать деньги в карман. А работать на зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично всегда спешу и никогда не беру чеки заплатила и пошла.А уж про какие-то подписи и говорить нечего. Я всегда говорю - поставьте сами крестик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на моей работе клиенты ставят подпись не в книге, а для каждого клиента отдельный учетный лист. И ни у кого это не вызывает вопросов и раздражения. И да - все деньги отдают администратору[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такого нигде не видела. Меня б напрягло, это ж не нотариус какой-то. Вам нужен предчек, как в ресторанах. Админ обязана выдать клиенту чек, только печатается не фискальный чек, а предварительный. Это надо узнать у компаний, которые занимаются программным обнспечением для касс. В конце дня сверка, но надо увязать с расходами краски, шампуня и что там у вас еще... Косметолога я б брала на аренду. Т.е платит за аренду кабинета вам, все остальное ее проблемы и ее прибыль. И не болит голова украла-не украла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите, воруют и при больших зп -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где гарантия только что чек будут давать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая тема была один в один. Точно такая же, как та, где дамочка стеснялась какать в туалете и ходила в коридор за мусоропровод. У меня зрительная память на тексты. ))) Я бы нашла сейчас, но, к моему сожалению, в моем распоряжении только детский планшет ещё на пару недель. ))) А я не люблю елозить пальцем.)))Тема на Ликаре была слово в слово. И про то, что тема для владельцев бизнеса, и про кассовый аппарат, и о том, что никак нельзя ставить камеры, потому что клиенты раздеваются!!! Даже Ваши ответы идентичны. )))Зато нашла в инете кучу статей, написанных по тому же плану, что и это сочинение. Никакой фантазии не осталось у спамеров. Приходят какие-то дети и вытаскивают темы 10-летней давности.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду рада, если найдете и дадите ссылку. Возможно там есть ответы. + давайте, если хотите, я вам в личку кину свой номер, если вам интересно пообщаться лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у кого-то есть бу камеры? Камеры на стол админов полюбому нужна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было полезно вас всех почитать. Я поняла, что бороться с этим нереально. Немного успокоилась. + уже пару лет назад у меня были такие подозрения, я поставила камеру, но общую, ничего не дало. Потому что террабайты информации смотреть нереально.Выводы:1. Немного успокоиться. Воруют везде. Многие (даже здесь комменты) считают это нормой. Я сама со школы приносила домой мел для попугайчика :)2. От отношения к вере это не зависит. Как и от размера ЗП3. Надо максимально лично присутствовать в салоне. 4. Время от времени менять персонал.5. Подсылать людей на проверки. 6. Придумать с чеками. Хорошо было узнать, что клиентов напрягают подписи и обзвоны. Если у когото остались-завалялись камеры или какие-тот пишущие устройства- готова купить. И буду продолжать следить за темой, много интересного. Я не спаммер. Долгое время была форумчанкой с ником anna_ukrua Пару лет не пользовалась и видимо мой ник заблокировали. В поддержке сайта ответили - завести новый ник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в самом чеке. Должа быть программа учитывающая рассход расходников. Хотя тоже, админ в связае с парикмахером могут и расход другой указать. Короче, в парикмахерском бизнесе только самой сидеть и гладеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах