С грудничком в отпуск - поехали бы?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила. И в 1,5 месяца, и в 3. Чем они младше - тем проще Слинг, коляска - решение всех проблем. Но если Вы меняете климат, то ехать нужно надолго 2-3 недели оптимально. Встречала сегодня цитату по этому поводу: плохо отдохнувшие родители - проблема для их детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем огромное спасибо! А те, кто летал с такими крохами - как перенесли? И вообще, в самолет с такими пускают? как-то её ко мне пристегнут в кресле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начала путешествовать в 1,5 ребенкиных месяца, не боялась, считаю, что нет ничего страшного, если ребёнок здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вам пристегнут. По поводу отдыха- я бы в Украине+ что- то придумала. В прошлом году в Турции бабушка для крошки искала доктора, прилетели с температурой. Ну его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум - дача. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не поехала бы и не ездила. У меня дочка родилась в июле, старшему ребенку было 5,5 лет. Ничего с ним не случилось, что он лето провел в городе. Мы с ним каждый день ходили в парк или в сквер гулять. Он играл возле воды два раза в день, катался на самокате, играл с детьми на площадках. Всё нормально было. А вот через год мы уже поехали на дачу в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C 2-х недельным ездила в Крым, но в конце августа, правда люкс брали в поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не поехала никуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Миргород читайте,ищите() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я в два месяца себя не помню) Выбрались в 10 мечяцев [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поехала куда угодно, лишь бы нормальная медицина там была доступна в 11 месяцев младшей совершили недельное турне Хельсинки-Тампере-Таллинн, без агентства, самостоятельно. самолет-поезд-паром. Самое крутое и классное путешествие в нашей жизни! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленьких разве не в люльке перевозят? и ее заказывать вроде нужно предварительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, старшего с папой отправить. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полетела бы в Турцию, но не летом. а в сентябре [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А школу пропускали бы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с ребенком в возрасте 1 месяц никуда бы не полетела и даже не поехала + максимум - за город на дачу.Ребенок, я так понимаю, даже не обследован толком (плановые осмотры специалистов в 3 мес), я уж молчу насчет не привит.Я бы обождала месяцев до 6 младшего, пока пройдет первый цикл вакцинации АКДС + полио, прояснится все насчет состояния здоровья, тогда бы и ехала.С младшей впервые поехала в Крым в ее 8 мес., все прошло благополучно. Пользовались эрго-рюкзаком + прогулочная коляска, ГВ очень помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неделя пропуска в сентябре - ерунда () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже с папой бы старшего ребенка отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Сняла бы дом в чистом городишке со своим двором вплоть до октября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, отличное направление там к тому же река для старшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит только от вашей "легкости на подъем" ничего сложно нет, если это не необитаемый остров))) Моя кума на последнем месяце беременности в Одессу поехала на море, с 5 мес малую везде таскала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я точно так же:))) В слинге с 2 месяцев! Золотое время было, все, как ты описываешь, а вот, как начал ходить, понеслось:)))) пару лет дома сидела или на даче, потому, что путешествовать было невозможно, настолько активный и громкий был, что я решила поберечь свои нервы и нервы соседей по отдыху:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах