С грудничком в отпуск - поехали бы?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С грудничком в отпуск - поехали бы? Есть старший сын, которому не хотелось бы портить каникулы, то есть хоть куда-то выбраться, хоть на несколько дней. И есть младшая.Совсем кроха - еще нет двух месяцев даже. С такой малышкой куда-то бы поехали? А полетели бы? Своей машины нет. Если да - то куда? Со старшим первый раз решилась ехать, когда ему было 3 года. А сейчас- не знаю. Я вроде чувствую себя нормально. Малышка на ГВ. В общественных местах кормить не умею, но пару часов она может спать, а можно и сцедить молоко и для прогулки хватит.. Только думаю - что может быть такое, чтобы для младшей комфортное и для старшего (8 лет) интересное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дача. серьезно. + с такой мелкой никуда бы далеко не ехала, но и в бетоне сидеть неохота.хорошая дача с лесом и озером/речкой старшему обеспечать отличные каникулы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехала бы куда то типа Трускавца, что бы хороший отель, с анимацией и нет акклиматизации для крохи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ медсанчасть какая-то рядом. все-таки страшновато с такой малюткой. это я своей напугана - она умудрилась в свои 5 мес в жару подхватить 2-стороннее воспаление... за считанные часы ситуация была критичной... капец,как вспомню...(([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибалтика. Цивілізація, не жарко, старшому цікаво, ну і недалеко для молодшої нічого комфортнішого за маму і цицю поруч не знайти, так що за неї не переживайте, лишень би не перегрілася. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшая ездила с папой на моря, без меня и малышки. Тоже не было и 2 месяцев+ Через год летом поехали в Буймеровку, зимой - в Буковель, а с двух - по всему миру без ограничений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я не против того, чтобы люди с малышами ездили отдыхать.Знаю, что и в 4 месяца с детьми в палатках отдыхают.Просто это не отдых для меня с малышом.Посмотрите в сторону дач, пригородных санаториев и баз отдыха.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по опыту Англии - тут ездят куда хотят. Родителям нужен отдых тоже, а дети с ними прицепом. И все счастливы. Никаких забобонов, что ребенка сглазят или еще что. Если Вы настроены спокойно, едьте куда хотите. Маленькие дети гораздо выносливее, чем мы себе это представляем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я и не ездила. Дача - наше все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не поехала слишком много заморочек, это для меня не отдых бы был. И я не фанат полетов с грудничками. Они ведут себя по разному, люди вокруг не виноваты, что у меня старший без отпуска. В Вашей ситуации отправила бы папу со старшим куда-нибудь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 месяца - нет (+) в первые месяцы жизни нашей младшей мы тоже планировали поехать куда-то в карпаты и на машине, но по ходу пришли к выводу, что это будет довольно напряжно ну и стремно. С чуть старшим уже куда-то и поехала бы.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 Але я б не їхала літом в жаркі країни. Це напряжно не лише груднічкам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила с двумя грудничками (5мес) и двумя старшими (7лет) + Правда на машинах, с мужем и мамой. Отдохнули отлично. В Карпатах.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа! Мы своего с 2 месяцев на моря тягаем. А с грудничком вообще красота. Только слинг Вам нужет 100%. И в нем не видно, когда ребенок кушает. + В слинге ребенок покушал, поспал, проснулся, примотала столбиком, поглазел, опять уложила в слинге, покушал, уснул. Красота короче. И ходите туда, где старшему будет интересно, младшей пока важно то, что Вы рядом. Не отказывайте себе в удовольствии![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если вы морально к этому готовы. Со старшим я начала ездить с 11 месяцев (ЮБК) но я кормлю везде. Слинг и спец. Одежда для кориления помогает[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехала бы, в свое время в 3 мес мы уехали, не вижу разницы, где ребенку спать и есть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 2 месяца проще чем в 11. Ребенок еще кроме молока ничего не ест и не умеет ползать :)() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С двухмесячным - поехала бы аж бегом, с годовасиком - нет нет нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При подобном раскладе в прошлом году старшую отправили в Болгарию с моими родителями не стали рисковать...а в этом году уже все вместе летим. На счет кормления в общ местах я тоже не знала куда деваться в первое время, а потом приспособилась )) сейчас столько спец одежды+почти всегда можно спрятаться за коляску или за мужа (или старшего реб)[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поехала бы с такой крошкой[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мі ездили с 3-х месячной в Крым.Если очень хочется - езжайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехала бы, если бы хотела сама развеяться По поводу удобства детей стараюсь себя не грызть - получается вывезти старшего - хорошо, нет - не катастрофа, можно и дома развлечь. Мы с 5-месячным младшим ездили в Одессу погулять - я отдохнула, муж устал, старший остался доволен, грудничок ел и спал как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только на дачу я бы поехала. С первым на дачу выехали в его 8 месяцев, а со вторым в его 3 недели. Дальние поездки начались и у одного, и у второго только с 3-х лет. Сами ездили, когда старшему было год и 2 месяца на 2 недели в отпуск. В таком же возрасте оставляли и малого, ездили только со старшим. В то лето, когда родился малой были все вместе на даче, в следующее лето отправляли старшего на море со свекрами. Сами были на даче. Честно, вот этого отдыха с грудничками я не понимаю. Какой в этом смысл? Нет пользы ни для ребенка и вы не отдохнете. ИМХО.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах