С грудничком в отпуск - поехали бы?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С грудничком в отпуск - поехали бы? Есть старший сын, которому не хотелось бы портить каникулы, то есть хоть куда-то выбраться, хоть на несколько дней. И есть младшая.Совсем кроха - еще нет двух месяцев даже. С такой малышкой куда-то бы поехали? А полетели бы? Своей машины нет. Если да - то куда? Со старшим первый раз решилась ехать, когда ему было 3 года. А сейчас- не знаю. Я вроде чувствую себя нормально. Малышка на ГВ. В общественных местах кормить не умею, но пару часов она может спать, а можно и сцедить молоко и для прогулки хватит.. Только думаю - что может быть такое, чтобы для младшей комфортное и для старшего (8 лет) интересное...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дача. серьезно. + с такой мелкой никуда бы далеко не ехала, но и в бетоне сидеть неохота.хорошая дача с лесом и озером/речкой старшему обеспечать отличные каникулы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поехала бы куда то типа Трускавца, что бы хороший отель, с анимацией и нет акклиматизации для крохи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ медсанчасть какая-то рядом. все-таки страшновато с такой малюткой. это я своей напугана - она умудрилась в свои 5 мес в жару подхватить 2-стороннее воспаление... за считанные часы ситуация была критичной... капец,как вспомню...(([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прибалтика. Цивілізація, не жарко, старшому цікаво, ну і недалеко для молодшої нічого комфортнішого за маму і цицю поруч не знайти, так що за неї не переживайте, лишень би не перегрілася. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старшая ездила с папой на моря, без меня и малышки. Тоже не было и 2 месяцев+ Через год летом поехали в Буймеровку, зимой - в Буковель, а с двух - по всему миру без ограничений
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Я не против того, чтобы люди с малышами ездили отдыхать.Знаю, что и в 4 месяца с детьми в палатках отдыхают.Просто это не отдых для меня с малышом.Посмотрите в сторону дач, пригородных санаториев и баз отдыха.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажу по опыту Англии - тут ездят куда хотят. Родителям нужен отдых тоже, а дети с ними прицепом. И все счастливы. Никаких забобонов, что ребенка сглазят или еще что. Если Вы настроены спокойно, едьте куда хотите. Маленькие дети гораздо выносливее, чем мы себе это представляем )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Я и не ездила. Дача - наше все!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не поехала слишком много заморочек, это для меня не отдых бы был. И я не фанат полетов с грудничками. Они ведут себя по разному, люди вокруг не виноваты, что у меня старший без отпуска. В Вашей ситуации отправила бы папу со старшим куда-нибудь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2 месяца - нет (+) в первые месяцы жизни нашей младшей мы тоже планировали поехать куда-то в карпаты и на машине, но по ходу пришли к выводу, что это будет довольно напряжно ну и стремно. С чуть старшим уже куда-то и поехала бы.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100000 Але я б не їхала літом в жаркі країни. Це напряжно не лише груднічкам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ездила с двумя грудничками (5мес) и двумя старшими (7лет) + Правда на машинах, с мужем и мамой. Отдохнули отлично. В Карпатах.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даааа! Мы своего с 2 месяцев на моря тягаем. А с грудничком вообще красота. Только слинг Вам нужет 100%. И в нем не видно, когда ребенок кушает. + В слинге ребенок покушал, поспал, проснулся, примотала столбиком, поглазел, опять уложила в слинге, покушал, уснул. Красота короче. И ходите туда, где старшему будет интересно, младшей пока важно то, что Вы рядом. Не отказывайте себе в удовольствии![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, если вы морально к этому готовы. Со старшим я начала ездить с 11 месяцев (ЮБК) но я кормлю везде. Слинг и спец. Одежда для кориления помогает[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поехала бы, в свое время в 3 мес мы уехали, не вижу разницы, где ребенку спать и есть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И в 2 месяца проще чем в 11. Ребенок еще кроме молока ничего не ест и не умеет ползать :)() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С двухмесячным - поехала бы аж бегом, с годовасиком - нет нет нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При подобном раскладе в прошлом году старшую отправили в Болгарию с моими родителями не стали рисковать...а в этом году уже все вместе летим. На счет кормления в общ местах я тоже не знала куда деваться в первое время, а потом приспособилась )) сейчас столько спец одежды+почти всегда можно спрятаться за коляску или за мужа (или старшего реб)[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поехала бы с такой крошкой[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мі ездили с 3-х месячной в Крым.Если очень хочется - езжайте)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ехала бы, если бы хотела сама развеяться По поводу удобства детей стараюсь себя не грызть - получается вывезти старшего - хорошо, нет - не катастрофа, можно и дома развлечь. Мы с 5-месячным младшим ездили в Одессу погулять - я отдохнула, муж устал, старший остался доволен, грудничок ел и спал как обычно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только на дачу я бы поехала. С первым на дачу выехали в его 8 месяцев, а со вторым в его 3 недели. Дальние поездки начались и у одного, и у второго только с 3-х лет. Сами ездили, когда старшему было год и 2 месяца на 2 недели в отпуск. В таком же возрасте оставляли и малого, ездили только со старшим. В то лето, когда родился малой были все вместе на даче, в следующее лето отправляли старшего на море со свекрами. Сами были на даче. Честно, вот этого отдыха с грудничками я не понимаю. Какой в этом смысл? Нет пользы ни для ребенка и вы не отдохнете. ИМХО.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас