Вопрос по Шенгену

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по Шенгену Есть у меня разрешение на пребывание 90 дней в течение 180 дней. Как мне объясняли на границе, по новым правилам надо 180 дней отсчитывать со дня последнего въезда. Не вписываюсь немного с датами, надо на 10 дней еще в стране остаться.Как думаете, если я через месяц выеду и сразу же заеду в страну (будем на машине), проблем не будет? У меня бы как раз из расчета выпадет январь, когда было много дней пребывания в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, не сильно уверена, но у меня никогда никто не считал сколько дней я находилась в шенгене. а бывало и больше 90.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают, считают... на бомажечку выписывают...))) я очень удивилась - неужели система сама не может прокалькулировать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут. вот Вам визовый кальклятор (внизу) http://okeanos.travel/media/articles/visa-calc.htmlhttp://visasam.ru/oformlenie/shengen/vizoviy-kalkulyator-shengena.html[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто выписывает? у меня никто ни разу не считал. посмотрели, штамп поставили и ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему будут проблемы? Если я выеду и в тот же день заеду, у меня отсчет начнется с даты въезда Я в январе много была в Шенгене, если 25 июля въеду, то они 180 дней начнут считать с этой даты, т.е. приблизительно с 25 января. А я в Словакии была с первых числах января, потом февраль-май пусто по дням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня всегда данные вносят в компьютер. Если остается мало дней, то говорят сколько дней еще могу быть Но если еще много дней, тогда ничего не говорят. Вручную не считают, компьютер считает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. вы всего можете находиться 90 дней в странах шенгена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всего 90 дней в течение 180 дней, а не года. Но могу ошибаться. Посчитала через визовый калькулятор, он мне от даты въезда отсчитал 90 дней и отнял дни, которые я была в стране в этом отрезке. Но разве не за 180 дней надо смотреть количество дней пребывания? Я уже запуталась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стюардессы, кто ж еще.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90 дней в пол года, ( ну или 180 в год) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают точно, у меня у знакомого были проблемы большие он был там в общем случае больше чем 90 днейпотом просто были проблемы по выдаче на следующий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єдина маленька приміточка. Немає у них наскрізної бази за всіма країнами Шенгену. от якби рахувати ОДНУ Німеччину, припустимо, тоді так. А якщо ви три дні там, потім 10 днів у Швеції, а потім два дні у Італії, а ще два тижні в Іспанії, то вас, звісно можна порахувати по штампах. Але у компі єдиної бази днів не видно. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо? ))))))))))))))))))))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было! с 23 июня уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, відбитки пальців є все одно не у всіх. Ті, хто робив НОВІ візи, вже матимуть а в кого ще "доживають" своє актуальні шенгени - це ще не обходить [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпустят, но могут быть проблемы с следующими визами м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают, просто не превышали вот и ставили штамп м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да) .вот мне интересно - меня 5ти летняя виза, а уже на данный момент куча штампов - чтобы это все посчитать, надо отдельного человека садить на целый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все в компе есть. я еще два года назад запрашивала свою историю пересечений, тоже приперлась с 2-мя паспортами, а они за 3 сек просто с компа расспечатали все мои передвижения с 2006 го да.У меня челюсть упала.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме в пункті контролю? дивно у мене абсолютно зворотній досвід, коли ніяк не могли порахувати, де і скільки я бувала. А там штмапів було чимало! 20 хвилин тицяли в паспорт олівчиком, шукали ради. Потім кинули цю справу. Іржали і відпустили. Німеччина, бай зе вей. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в пункте контроля. но не место важно, а сам факт такой возможности. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тоді все вірно. Немає на пунктах контролю такої можливості. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визовый калькулятор считает как-то не так. Мне объяснили на границе, они от даты въезда отсчитывают 180 дней и высчитывают дни пребывания в стране. Они не должны превышать 90 дней. Визовый калькулятор мне считает 90 дней от даты последнего въезда и пишет, что я могу выехать из страны 1 сентября. Что никак не сходится с той базой, которая у пограничников на границе. Решила в конце июля выехать и сразу заехать. Тогда у меня отпадет январь месяц и 180-ти дневный период начнется с другой даты. Мне еще на ВНЖ подавать, не хочу иметь проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах