Говорити правду, чи берегти нервову систему....батьків (роздуми)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дякую, Аліно. Онкологи пропустили не тому, що дуже уважно слідкували, а по халатності. Мамин випадок допоміг мені не пропустити тромбоз у чоловіка, коли були ті самі симптоми, а травматологи в один голос: та то у вас посттравматичне, пройде. І тільки коли я скандалом заставила зробити УЗД судин, його прямо звідти ж по швидкій забрали у відділення судинної хірургії. Отака медицина. Кожен вузький спеціаліст бачить в організмі тільки свій профіль.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мами були характерні симптоми десь за тиждень до того. Можна було призначити компресію, колоти гепарини... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю. хотя у меня и особо никто не интересуется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз в такій ситуації.. Вирішила не говорити, розкажу по типу "між іншим", коли питання вирішу.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотри, подруге моей всё кололи, серьёзные травмы, боялись такого, и это случилось не сразу, а когда ей стало получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои все чувствуют, даже по голосу И кроме них, у меня никого ближе нет. Поэтому иногда получается так, что в минуты слабости могу признаться в чем-то.. о чем потом очень жалею.. так как они сильно переживают за меня..Обычно признаюсь только маме, так как у папы слабое сердце.. но бывает так, что и он что-то узнает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорила. Будет заламывание рук, скажете честно.- Что мам, мне тяжело переносить все охи-ахи-страдания, когда нужно мобилизироваться. Потому да, соврала. Хотите, давайте договоримся. Я не буду врать. Но и вы за карвалол не хватайтесь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я берегу у меня очень нервная мама, причем проблема не в "заламывании рук", а именно со здоровьем, потому мы держимся до последнего, если нельзя не сказать, то говорим, но очень мягко и дозированно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, взяла на замітку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, в том числе и потому что с трудом выдерживаю сто пятьдесят звонков в день и причитаний, а потом еще и отчитаться нужно,объяснить почему так или не так в общем меня все это напрягает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дівчата, дякую, а то я вже було почала думати, що я одна+ бездушна, всі інші негайно радяться з мамами, та рідними.Якщо честно в багатьох відповідях впізнала свої почуття, емоції, реакцію, відношення.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю сообщать уже результат. Чтобы избежать лишних ненужных разговоров и ссор. Не всегда, правда, получается.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предпочитаю говорить+ сухие факты+выводы+варианты решения, спокойным тоном, без трагизма и паники, преподносить как ситуацию штатную, разрешимую. страшно бесит, когда родители скрывают. а они скрывают так приучены. бабушка так себя вела, вечно тайны, и мама такая же. это пипец. помню, я в командировке раз чуть умом не двинулась - понятно, что что-то случилось, но непонятно что.. чем и кому тут было лучше - хз. а было что к деду в дом залезли, напали на него, такое короче.. и вроде ясно - чем поможешь за полмира. но и неизвестность просто убивает... я уж не говорю про здоровье..я "за" говорить, и родителей очень прошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю. Из соображений личной безопасности:). Или говорю пост-фактум. Мама изведётся сама, и изведёт меня вопросами ( она очень нервная и мнительная, особенно в отношении других). С отцом доверительных отношений не сложилось.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю. Все и всегда. Это мои самые близкие люди, они имеют право знать что происходит. И да, я очень не люблю, когда от меня скрывают информацию близкие. Воспринимаю как предательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у запалі емоцій вважаю за потрібне не говорити. Коли сама заспокоюсь і вже знаю, що робити, кажу типу: мам, все так-так і ось отак, я буду діяти так, так і потім отак. Я вважаю, що так буде краще. в цілому, мама знає про мене все[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах