Говорити правду, чи берегти нервову систему....батьків (роздуми)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я скрываю только от папы, он перенёс инфаркт, нельзя волноваться, маме говорю всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что совет совету рознь + когда тебе дает совет человек, мнение которого ты принимаешь и доверяешь-это не раздражает[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я взрослая девочка, в состоянии решить все сама, без нервотрепки родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, информировать, но аккуратно, без нагнетания + лично я в такой ситуации хотела бы быть информированной.Если вы христианка, то дайте возможность родителям хотя бы молиться за вас, пока происходит это неприятное событие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас одні заламують+ інші ні, але при цьому "суть діла не міняє". Да, коли діти проговорюються, то трохи засада, але наразі трапляється дуже рідко, коли молодша щось "видає", то тут же переводить стрілки на старшу, а та, в свою чергу " це питання задавайте батькам, я не володію повною інформацією.... все!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по другій вашій ситуації, було один в один+ навіщо тягати по лікарях.....Для мене порада тоді, коли про неї питають.Мама не розділяє мою думку, при цьому інколи її поради, що на кшалт "стій там, іди сюди". Останнім часом вони мене дуже тяготять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу, тому шо поради яких не просять, створюють додаткови звукови помехи, яки дууже заважають вирушивати будь-яки питання [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справитеся) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, за думку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или хотя бы понимают о чем советуют + поэтому я и говорю совет совету рознья могу спросить совета, редко но могу, но у того человека, которому в данном вопросе доверяюЕсли это врач, то усомнившись я могу еще и перепроверить, и не у одного, тоже было такое.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не казала і не кажу, бо інакше разом із тією складною ситуацією довелося б щей батьків від нервового зриву спасати+ а на це йшло більше сил, аніж на саму проблему.чи навпаки вислуховувати "сама винувата" протягом багатьох років після вирішення тієї проблеми.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нас не засада + потому как очень редко звучат слова "а почему нам не сказали"свекровь не интересовало и не интересует никто и ничтомои под настроение, сегодня могут поволноваться, завтра нет, а я устала уже то оправдывать какие то свои действия, то доказывать их нужность или важность, то еще что то, поэтому молчу[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" як я тебе розумію......"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, категорически. могу постфактум рассказать, когда уже всё разрешилось () [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мну не знаю, как насчёт помогут...но залюбят... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, не берите на себя эту ношу. Так поступают многие, кто потерял родственников, - винят себя. + Находят какое-то обстоятельство ("Он просил арбуза, а я не нашла перед Новым годом, если б он поел арбуза - может, подольше бы протянул" - про больного с боковым амиотрофическим склерозом, который давно уж не мог бы и проглотить кусочек этого арбуза и умер от дыхательной недостаточности), придают ему сверхзначимость и затем многие годы мучают себя тяжелым грузом этой вины. Если болезнь человека такова, что ему суждено уйти, несмотря на лечение, то самый наилучший уход может максимум ненадолго отсрочить неизбежное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходжу, до такої ж думки+ особливо влучно сказано - виправдовувати свої дії, пояснювати важливість і необхідність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что поддержки мне никто никогда не предлагал, вот и все + руки ноги ломала, еще и виноватой оставалась всегдапонимаешь они так себе привыкли. а я все поломала и переставила. сейчас уже все совсем по другому, я таки сделала это и наше общение уже совсем другое, но опять таки. я не рассказываю, не советуюсь почти никогда, потому как это все будет не в виде дружеского или родительского,а с каким то укором упреком. и совершенно без поддержки.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно не рассказываю. О некоторых вещах по сей день никто ничего не знает.+ в особенности в вопросах здоровья.Помочь не помогут, а волнения и ненужных советов предпочитаю избегать. Плюс буду еще волноваться, что мама волнуется.Аккуратное информирование, в моем случае было скорее во вред. Сообщила, что есть проблема со здоровьем, не вдаваясь в сложность ситуации. А когда мама пригласила погостить, я отказалась сославшись на плохое самочувствие, она не поняла и обиделась. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я думаю, я би розгледіла тромбоз. Принаймні я була би насторожена. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто знает, тут не может быть сослагательных наклонений... + Тромбоз какого сосуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важко сказати, де саме був тромб, думаю, біля паху десь. судячи по свічках температури, у мами була септична реакція. Вона, у сукупності з черевною операцією і онкологією, стала фактором розвитку тромбозу глибоких вен. Нога була набрякла, горіла, а все думали, що то перебудова лімфотоку... :( Найгірше те, що це діло пропустили в онкологічному стаціонарі, власне там, де мама померла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послеоперационный тромбоз это мгновенно, ничего нельзя сделать. Моя подруга так умерла, в больнице, в реанимации, где все насторожены и есть средства, тромб в сердце и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Лариса, если врачи-онкологи пропустили, так вряд ли вы оказали бы решающую роль в этом вопросе + Царствие Небесное вашей маме, вины вашей лично в произошедшем нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах