Говорити правду, чи берегти нервову систему....батьків (роздуми)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не говорила Бістро продумала, чем мама может помочь. Ничем. А нервов сколько потратит? Много. Тогда смысл волновать заранее? Сказала уже после операции, когда все было в порядке, сразу извинилась и объхяснила, почему не сказала заранее. Мама ПОТОМ от нервов две ночи не спала. Представляете, если бы я ее за три месяца ввела в курс дела? А маму просила говорить сразу, потому что я на ее проблемы повлиять могла (хотя бы финансово). Поэтому для меня было важно знать о маминой проблеме как можно раньше - чем раньше приступишь к решению, тем дешевле выходило. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По- разному бывает. Моя мама в курсе всего, т.к. живет с нами. Свекровь у нас оооочень восприимчивая, говорим по факту: малой разбил голову- зашили- сняли швы- вот потом и говорим))) По принципу: меньше знает - лучше спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от + МамИ частенько ображаються, що вони не в темі. Пояснення потім не дуже тішать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить, потому как вынесут мозг 2 раза: в момент события и после него [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказать пост фактум. когда вопрос будет уже решен. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сообщаем постфактум. что случилось событие, вот такие поледствия особо никто и не обижается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну коли хтось поряд, то да, навмисно ніхто не ховатиме+ а коли не поряд, то тут уже наш вибір, говорити чи ні, і коли саме.Але не всі так думають))))А як же поради, адже в нас лише мами знають "як краще"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 3 раза:) - до, во время и после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооось!!!!! про мозок в саму точку + і тут я розумію, що мій організм з проблемами справляється, а от із коментарями ні, але обііііііііди......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чи берегти нервову систему ... свою! " берегти! говорити після вирішення ароблеми чи не говорити зовсім :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми свого часу пожаліли, не сказали. Треба було казати правду. Брехня вилилася нам боком. Була ситуація: маму оперували, дідові з бабою (її батькам) нічого не сказали, брехали, що мамі треба бути в Києві, бо я в відрядженні, і вона сидить з дитиною. Діди весь час нили мамі, ну коли ж ти вернешся. Мама при першій-ліпшій нагоді погналася до них, щоб не переживали. Результат: мама померла :( А треба було їм сказати правду, вони б все зрозуміли і не кликали її бігом додому. Вона була б в мене під наглядом. Чесність - краща політика.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, нельзя жить с таким чувством вины. Она при любых раскладах умерла бы хоть поедь, хоть нетхотя я уже 20 лет корю себя что когда мама уже умирала а я об этом не знала (мне тоже никто ничего не говорил) и просила меня -посиди со мнойя когда посидела, а когда и могла цемнуть и ускакать погулять.она-то знала что времени у нас практически нет. а я-то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще мало распространяюсь родителям обо всем. Моя мама из любой мелочи устроит "а я тут три дня не спала, все думала". Зачем?О беременности я сказала месяце на 7-м, и то поторопилась, имхо :). Нужно было после рождения рассказать.У мужа были траблы по здоровью, но там был запущенная с детства проблема, о которой свекровь даже не в курсе. Тоже не говорили никому. Я не понимаю, как она могла пропустить. Но если скажу, то получается, что обвиню ее, что не досмотрела в детстве сына. В общем нет, не говорю никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, есть такое. Я ей сказала, что я так поступаю, потому что ее берегу, потому что ее нервы мне дороги. Простила :)[+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от конкретной ситуации. (+) но я очень часто многое замалчиваю. Мне так легче. Но я вообще плохое боюсь озвучивать, вот радостями делюсь с радостью.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, мене теж частенько+ гнітить думка про те, що батьки мають знати все, підтримувати, як не ділом то словом. У вас важка ситуація, але DOleska права стосовно відчуття вини.В свій час, я, після операції, схвильовано ділилася з лікарем, про те що дуже хвилююся за маму, як то вона "переживе", особливо після того що " а я ж казала, а ти все не слухаєш"............лікар порадив мені стримати гординю (не я вирішую, що і як буде) , і не брати на себе відповідальність більшу, ніж можу понести (а нести я вже на той момент нічого не могла). Ситуацію контролював чоловік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и во время! как же я могла забыть) а еще советами ценными помогут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так от и справляйтеся з проблемами) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю никогда, если у меня или у детей. Чтобы не волновалась. Рассказываю уже постфактум. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ви мене зрозуміли, скоріше всего таки "свою" + але потім виправдовуватись(((((((((пояснювати(((((.......хоча таки напевно легше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ, наступили на саме болюче!!!!!!!+ якщо можете, скажіть чому мене стали дратувати поради????до зубного скрежету? хоч можливо вони б і мали місце бути?але як тільки чую " ось я вичитала (послухала, побачила, мені сказали....) мені хочеться "покласти слухавку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем оправдываться? Вы имеете право поступать так, как вам удобнее () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не про те ж мова, що не справляємось))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не говорю, 1 раз сказала реакция была мягко говоря убойная (( + сейчас или пост фактум могу или дети разболтают что то, а так нет. И мои родители и свекровь руки не заламывают, у обеих сторон реакция совершенно другая (( если бы заламывали наверное было бы хотя бы приятнее, а так смысла нет. Говорю только мужу, а он мне и все.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах