Уважение к человеку (не личное и не любовное)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Очаровашка) я только зашла, ответов еще ннннада?)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ннада! Завтра с удовольствием прочту!)() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это иррациональное скорее. Уважение может распространяться на поступки. Не на человека..А человек скорее нравится или нет. Иррационально.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. Разумеется, имеете право на ненависть. С вами было бы что-то не в порядке, если бы вы не испытывали этого чувства.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вы можете уважать человека но при этом избегать с ним общения. Хороший родственник != хороший человек, хороший друг != хороший родитель, и так далее, и так далее, и так далее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шабака :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, уважаю за рациональное, люблю иррационально, хотя очень часто соприкасается на самом деле)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, можно... уважать. Но ведь можно и не уважать. Я не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, в человеке должен быть стержень, вот в зависимости от наличия такового, я уважаю человека, либо нет, причем наши взгляды могут не совпадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за разное- за честность, за решительность, за ответственность. за высокий интеллект, за трудолюбие, за заботливость и т.п. [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За честность, порядочность, благородство, бескорыстность и желание жертвовать собой. За преданную дружбу. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пришла к тому, что такого плана (да, в общем-то, любого) человека нужно просто искренне и спокойно принять. + Принять = смириться с тем фактом, что у него есть право на существование. Существование таким, какой он есть. А потом включить внутреннее безразличие. Разрешить ему существовать и отключится от него и от всего того, во что он втягивает. Но ни в коем случае не ненавидеть. Потому как ненависть - очень сильная эмоция, которая НАПРАВЛЕННА именно против того, кто ее испытывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уважаю за честность, искренность, ответственность, умение прийти на помощь в любой ситуации. Уважаю людей, которые не делают культа из одежд, носят простые футболки и джинсы. Уважаю тех, кто воплощает все свои мечты в реальность и ценит время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально уважаю всех людей, а дальше смотря как себя покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки за досягнення. Особисті, бізнесові, сімейні. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припинити спілкування. Це навіть з родичами працює [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за то,к чему я стремлюсь,а они уже умеют() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за достижения, которые я лично не способна сделать. бывает, что человек мне даже неприятен, но я не могу его не уважать. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право то имеете, но єто только будет Вас саму разрущать для чего Вам ощущать ненависть?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний раз чувствовала безмерное уважение к директору центра Джерела (центр для умственно отсталых взрослых), это совсем молодая женщина, в каждом слове ощущалось что это дело её жизни, поразила меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существует уважение общее к другим людям, уважение к праву других на их решения, поступки, выбору меня это именно безусловное чувстводальше уже бываете если близко общаешься то люди поступают так что может пропасть это уважение, но тогда просто ухожу - уважая себя и право человека вести себя так как ему хочется - каждый сама себе капец с родственниками это тяжелее, могу злиться, желать смерти))), но ненавидеть - нет - себя не извожу таким способом:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за человеческие качества, поступки, вззгляды. Но происходит это само собой, не задумываясь "сделал то-то, ставим галочку в графу уважение"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. уважение к такому человеку не появится, не будет основы для уважения. Ненавидеть? Право на эмоции есть у каждого человека... Но не каждый человек понимает куда несут его собственные эмоции, что они делают с собсвенным организмом - греют или постепенно выдигают, плавят и корёжат.У меня есть пример родственника, который забил до полусмерти другого родственника... Сначала была ненависть... Но уже много лет просто нейтральное отношение, не хочу видеть. Всё хорошо у человека ну и отлично. Начинает доводить себя до ручки запоями, мне на уровне эмоций это так же "важно" как ветер разносит по дороге листья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не трогать это к любому возрасту относится) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, уважаю на 100% наверное тех кто реально чего то достиг и тот кто умеет гармонично с этим жить, с достигнутым)кто имеет огромный жизненный опыт)у меня уважение часто возникает с восхищения человеком, я так не умею, но хотела бы научиться, ну как то такочень многих безусловно уважаю и люблю, даже если гадость сделают или что-то не то, все равно уважение не уходит.как константа, просто уже возникло и все и не разрушить ничем.уважение к пожилым тоже есть, но это немного другое, это больше ближе к жалости, к сожалению)наверное у уважения тоже есть какие-то меридианы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах